Опубликовано 10 Июль, 2022 - 20:44

Около 80р

Всем привет 🖐️, дорогие читатели сайта 😘

Сегодня гастрономический отзыв о соусе к мясным и рыбным блюдам " Астория кисло- сладкий"

🍍Люблю всякие разные соуса , с ними вкус разных блюд раскрывается по новому ; но во главе моих предпочтений приправы со сладкими и острыми составляющими - мои фавориты.

До этого моим любимым был кисло сладкий соус "Стебель бамбука" , поэтому увидев подобный продукт другой марки , взяла на дегустацию.

🥭На обратной стороне упаковки рекомендация использования с рыбой, но думаю , с любым видом мяса : будь то курица , свинина, любой шашлык , да и любой гарнир будет с этим соусом вкусен.

По крайней мере с рисом и жареной курицей мне очень зашло👍

🍍Основная составляющая вкуса соуса : абрикос, ананас и специи:

Вода ,сахар , абрикосовое пюре ,загуститель Е1442(ксантановая камедь) ,соль ,регуляторы кислотности (уксусная и лимонная кислоты) ,лимонный сок, ананасовый сок ,специи и пряности (паприка красная, корица, гвоздика ), ароматизаторы натуральные.

🍍Цвет оранжевый, похож по консистенции на абрикосовое пюре:

🥭Видны небольшие темные вкрапления специй , после кисло-сладкого свежего основного вкуса соуса остаётся лёгкое остренькое послевкусие паприки 🌶️

Вес упаковки 200 гр.

Адрес производителя:

АО "Нижегородский масло-жировой комбинат"

г.Нижний Новгород шоссе Жиркомбината 11

Этот соус рекомендую все любителям сладких оттенков приправ , думаю понравится многим, а уж под мясо и шашлык 🥩🍗🍖 зайдет на 100% 👍

Приятного аппетита! 🍽️

Достоинства
  • Аромат, вкус, сладость
  • Консистенция
  • Приятная кислинка
  • Свежая сладость
Недостатки
  • Не нашла
Тамаруськарекомендует
11.07.2022
Астория ещё и относительно недорогие соусы
Да,и ассортимент разнообразен)