Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 00:22

Когда сломался мой прошлый блендер Braun, который в один "прекрасный" день просто перестал работать, я стала искать новый, т.к.без блендера лично я не могу обходиться. Сразу для себя отметила то, какими характеристиками он должен обладать, основываясь на ошибках выбора прошлого блендера, и "полезла" на просторы интернета смотреть, что в данный момент имеется в продаже.

И среди множества блендеров я увидела его - OURSSON HB 4040. Яркий, красивый, большой и с множеством насадок.. И, т.к.кухонного комбайна у меня пока нет, вопрос о покупке именно этой модели блендера решился как-то сам собой, было решено заказывать, не раздумывая))

И вот он, мой красавец, в яркой красной коробке)

В продаже он представлен в трех цветах: Green Apple, Orange и Red. Но т.к.я очень люблю зеленый цвет, то и блендер мы заказали в цвете Green Apple.

На коробке указаны основных характеристики и описание насадок. Информации для ознакомления более, чем достаточно

А сверху так же есть информация о том, что при необходимости можно сказать приложение с рецептами для техники OURSSON

Внизу - информация о производителе

Ну и, пожалуй, пора заглянуть в коробочку)) Тадааааам..

Вот в такой богатой комплектации он продается.

По сути это блендер-комбайн, который умеет измельчать, пюрировать, взбивать, шинковать и натирать продукты.

Комплект насадок у него ооочень большой:

- диск терка двусторонний;

- диск-шинковка двусторонний;

- пластиковый диск-терка для натирания сыра или для приготовления яблочного пюре;

- нож для измельчения (в защитном пластиковом чехле)

- пластиковый измельчитель

- два венчика для взбивания (здесь они такие же, как и в миксере, а не просто тонкий венчик);

- погружной измельчитель.

Чаша у него в отличии от 90% других блендеров стеклянная. Она достаточно тяжелая, что позволяет ей стоять на рабочей поверхности очень устойчиво, по ниэней части имеет прорезиненную прокладку, предотвращающую скольжение

Объем чаши 2,5 литра. Это действительно много, и такой объем чаши очень удобен для готовки. Так же на ней имеются деления.

Крышка блендера имеет два выступа. Один - это выступ, в который вставляется толкатель. Второй - выступ, в который вставляется сам блендер.

С внутренней стороны на ней имеется съемная резиновая прокладка, а по бокам защелки, с помощью которых крышка крепится на стеклянную чашу.

Скоростей 13. Имеется турбо-режим.

Кнопочки все прорезиненные, нажимаются несложно, плавно и удобно.

Покажу фото поближе, чтоб хорошо было видно диски

Все диски двусторонние, одна сторона для мелкой терки/шинковки, вторая для крупной. Заточка всех ножей качественная.

Что же касается погружной части блендера, то там лопасти расположены под углом. Две загнуты вверх, две вниз. Благодаря этому пюрирование происходит быстрее и равномернее.

Мощность блендера 400 Вт.​ Кто-то скажет, что этого мало, но я скажу, что это самая оптимальная мощность. У предыдущего моего блендера была мощность 1000 Вт, и он все, абсолютно все превращал в кашу. В нем невозможно было измельчить, например, лук (который я терпеть не могу резать мелко ножом) или какие-то другие овощи. Если меньше продержишь кнопку включенной, останутся большие куски.А чуть дольше - получите луковую кашу. С блендером OURSSON такая проблема просто отсутствует. Можно достаточно легко регулировать степень измельчения продуктов.

По громкости работы так же претензий нет. Прошлый мой блендер был гораздо более шумным, чем этот.

Ну а теперь покажу, как он ведет себя в деле.

Наверное все прекрасно знают, сколько времени уходит на приготовление борща, особенно если варите сразу 5-6 литровую кастрюлю. Терка моркови и свеклы занимает достаточно много времени, часто бывают порезы на руках от терки (по крайней мере у меня точно, то палец стесала, то ноготь), а уж про красные руки от свеклы я вообще молчу, потом дня два их отмываешь (про лимонную кислоту знаю, но от нее у меня кожа потом в шоке еще дней 5).

С блендером OURSSON на подготовку овощей у меня уходит минут 15. Причем из них минут 10-12 на мытье и очистку овощей, и, если нужно, на нарезку небольшими кусочками, и 3-5 минут на терку моркови и свеклы и шинковку капусты.

Чувствуете разницу, да?)) Я ее ощутила с первого же раза) Стоишь себе спокойно, и кладешь кусочек за кусочком в отверстие для подачи овощей, и слегка проталкивая их толкателем и нажимая кнопку включения блендера))

Вот пример того, какой получается морковь на крупной терке

Фото поближе

Эту же терку я использую для приготовления моркови по-корейски. Никогда не режу ее полосочками, всегда тру на терке, но на обычной морковь получается более рыхлой, а тут все кусочки остаются целыми, сохраняя нужную форму)

А вот так получается на этой же терке свекла

Идеально и для борща, и для свеклы по-корейски (да да да, и свеклу я так же готовлю, получается ну ооочень вкусно)))

К слову, на терку 1 килограмма моркови или свеклы уходит всего минуты 2, не больше.

А теперь покажу то, какой получается капуста пропущенная через диск-шинковку

Быстро, просто, идеально!

А вот то, что мы видим сразу после того, как снимаем крышку

Неперетертые и непрошинкованные кусочки конечно остаются (так же бывает и абсолютно в любом кухонном комбайне), но их настолько мало и они такие небольшие, что не составляет никакого труда дорезать их вручную, на это уйдет не больше минуты времени.

Что касается пюре. Покажу на примере бананового и яблочного пюре, которое я готовила для пастилы.

Банановое:

Яблочное:

И завершающий этап после смешивания обоих и добавления сахара:

Пюрирует очень быстро и очень просто. За счет того, что мощность блендера средняя, при пюрировании не происходит присасывания погружной части ко дну посуды, как это происходит часто в блендерах, мощность которых более 900 Вт.

В стеклянной чаше можно перемалывать небольшие порции фарша, делать коктейли, перемалывать овощи и многое другое. Фото, к сожалению, забыла сделать, но поверьте, там тоже все гуд)

Кстати, в чашу можно добавлять продукты по мере необходимости без снятия крышки блендера. Этого нельзя делать ни в одном другом блендере!

В комплекте к блендеру идет очень подробная и понятная инструкция, а так же книга рецептов.

Их немного, но среди них есть достаточно интересные))

Покажу несколько из них:

Все описано подробно, понятно и достаточно легко.

На деле это третий мой блендер (два предыдущих были похожи между собой), и несомненно самый лучший. Он сочетает в себе сразу несколько приборов, при этом очень прост в эксплуатации, отличного качества, и так же прост в уходе.

Цена его лишь чуть дороже большинства хороших блендоров, а по факту вы получаете нечто большее, чем просто блендер - настоящего помощника по кухне)) На момент покупки цена его была 3449 руб.

Сейчас я практически не притрагиваюсь к обычной терке (исключение, если нужно натереть совсем небольшое количество сыра), и не шинкую овощи обычным ножом. Мой Орсик всегда стоит под рукой, никогда не убираю его очень далеко)

******************************************************************

При желании вы можете ознакомиться и с моими отзывами на другую кухонную технику, имеющуюся у меня дома:

Умная кофеварка Redmond SkyCoffee M1509S , в которой мы варим вкусный кофе каждый день.

Замечательная йогуртница Redmond RYM-M 5401 , йогурт из которой любит вся моя семья.

Моя палочка-выручалочка, заменившая мне обычную духовку - мини-печь NORD EO 35 W TC

Термопот Redmond RTP-M802 , полностью заменивший нам обычный чайник.

Asya Gorрекомендует
30.11.2017
Сама недавно обзавелась похожим. Готовить теперь сплошное удовольствие)))
30.11.2017
тоже нахожу, что лук удобнее в блендере обрабатывать, вжик и все готово! Laughing out loud
30.11.2017
И, главное, никаких слез))
30.11.2017
Какой универсальный блендер! Поищу где можно купить!
30.11.2017
Я покупала в Эльдорадо, в верху отзыва в специально отведенном месте есть ссылка на товар)
Какой он яркий! Love
Ни разу цветных не видела Smile
30.11.2017
Я до того, как увидела технику OURSSON тоже не встречала технику ярких расцветок)
Удобно, что один прибор много всего умеет делать.
30.11.2017
Очень удобно. И, главное, что он очень хорошо справляется со всеми задачами, т.к.бывает такое, что вроде техника многофункциональная, но по факту свои функции выполняет мягко говоря не очень..
Ммм... теперь я знаю, какой блендер я хочу на замену нашему Braun MQ. Smile
30.11.2017
У меня такой же, и тоже зелененький выбрала Love
Солидарна с вашей оценкой! Буквально час назад решила сделать салатик из капусты на скорую руку, и поленилась блендер включить, мол того ща вручную по-быстренькому нашинкую... И как обычно, сто раз пожалела, ибо долго и не так красиво ручками выходит Big smile
30.11.2017
О дааа, он здорово экономит время и вообще облегчает сам процесс) А я время очень ценю))
05.12.2018
Здравствуйте. Подскажите, Вы до сих пор пользуетесь этим блендером? Как по прошествии времени?
Подскажите, когда вставляете нож в чашу он не упирается в неё царапая чашу. Купила этот блендер, всем нравится, но боюсь теперь испортить чашу. Сегодня мне его заменили и опять та же проблема((
05.12.2018
Здравствуйте. Пользуюсь до сих пор и довольно часто. Шинкую все, что раньше терла на терке и шинковала ножом, все взбиваю и перемалываю. Нож никак в стенки чаши не упирается, совершенно, он не достает до них. Чаша без царапин.
05.12.2018
Спасибо! Видимо, мне попался бракованный, надо чуть нож подпилить и будет Ок. А мясо в фарш пробовали рубить? Нормально получается?