Опубликовано 13 Май, 2020 - 13:25

Приветствую)

Количество моих подписок на YouTube очень скромное, но среди них выделяется великолепный блогер Евгений Баженов, известный под именем BadComedian.

Узнала я о нем чуть больше двух лет назад от мужа, который на тот момент был ещё моим молодым человеком. И сразу же буквально подсела на канал.

Первым просмотренным мною видео был обзор на вышедший тогда фильм "Движение вверх". И обзор от Евгена была уникален: видео не только было длинее по хронометражу чем сам фильм, но и разоблачающим. Оказывается, что фильм преподносили как практически документальный, указывая о том, что он основан на реальных событиях. А оказалось, что создатели плагиаторы. И даже родные и наследники героев фильма подали в суд на создателей фильма. До сих пор этот обзор самый популярный на канале.

Количество подписчиков у Бэда на данный момент неизвестно. Он сам скрыл эту информацию в июне 2019 года, когда их число перевалило за 4 миллиона. Сейчас по предположениям их от 5 до 8 миллионов.

Видео выходят примерно раз в месяц, плюс-минус неделя.

Так в чем же его популярность, спросите вы. На мой взгляд Евгений довольно уникален в своем контенте. Он, как я поняла, критикует плохое кино, используя при этом сатиру, сарказм, иронию. В общем, по всей видимости отсюда и появился его псевдоним для канала. Чего стоят только его пародии на довольно известных режиссеров.

Тот же, Жора Крыжовников не раз негативно отзывался об обзорах на его фильмы. А я считаю, что критика весьма по делу. Ведь когда BadComedian создает критические видео, он всегда делает вставки с примерами из качественных снимков. То есть, его обзоры не однобоки, он не говорит, например, что всё российское кино плохое. Нет, он критикует лишь с его точки зрения халтуру.

При этом, стоит отметить, что порой его монтаж оказывается даже более качественным чем у многомиллионных фильмов.

Видео, что человек вкладывает душу в свои ролики. Это заметно по подбору образования, костюмов, декораций. Он примеряет на себя множество придуманных образов.

И ведь его авторитет заслуженный за счет просмотров, за счет любви простых пользователей. Каждое новое видео за первые пару дней собирает несколько миллионов просмотров. Тот же обзор на фильм о Крыме просмотров было больше, чем на сам фильм. Более того, о его популярности можно судить по статье в Википедии и интервью у Юрия Дудя.

Также многим Евгений стал известен после его конфликта с киногруппой Kinodanz и Министерством культуры.

И по итогу все иски против него были отозваны, затраты на адвокатов компенсированное, а его обзоры признаны полностью соответствующими закону.

Однако отмечу, что после случившегося сатира и критика блогера стала гораздо злее. Видимо накипело.

Отдельным разделом творчества Евгения я хочу выделить его обзоры на фильмы Александра Курицына, известного под псевдонимом Невский.

Тем, кто хочет понять суть обзоров Бэда, я бы советовала начинать именно с этих роликов.

Но не стоит думать, что он только критикует. Его путешествие по Америке продиктовано идеей создания обзоров на культовые фильмы и места их съемок. Чего стоит только штат Мэн с его "Пробегом из Шоушенка" и "Днем сурка".

Многие значимые праздники и памятные даты он не только приурочивает к конкретным обзорам, но и создает подходящую атмосферу.

В первую очередь это Новый год и 9 мая.

Мне нравится, что Евгений очень открытый человек и в жизни весьма скромный парень. Он рад своим зрителям, периодически проводит марафоны ответов на вопросы, делится творческими планами.

Он имеет свою неповторимую манеру общения, а также фирменные фразы. Например, каждый его обзор заканчивается не только кратким подведением итогам, но и фирменным "Всего плохого".

А я желаю вам всего доброго и приятного просмотра.

Достоинства
  • Злободневно
  • Изменилось отношение к некоторым фильмам
  • Интересно
  • Качественное сведение
  • Качественный монтаж
  • Остро
  • Отличная музыка
  • Отличное оформление видео
  • Отличный юмор
  • Порой интереснее, чем сами фильмы!
  • Порой разоблачения
  • Прививает вкус
  • Смешно
Недостатки
  • Для меня их нет
Чернильная кляксарекомендует
Здорово, что нравится, я ни одного канала не смотрю(
Я одно время вообще Ютуб забросила, а сейчас у меня минимум 5 постоянных каналов
13.05.2020
Заинтриговали, обязательно загляну на этот канал)
Очень советую. Сразу столько роликов хочется посмотреть. Да и список хороших фильмов тоже пополняется в итоге
13.05.2020
А я уже сто лет не смотрела ютюб) даже не слышала про этот канал) некогда все время)
Я пока с маленьким ребенком научилась максимально оптимизировать время, чтобы хоть немного уделить себе внимание
Можно посмотреть) ради интереса)) Но так мне кажется не на каждый день канал)
Ну, с учетом выхода одного нового ролика раз в месяц, смотреть каждый день и не получится
13.05.2020
Не знала про этот канал и не смотрела ни одного выпуска(
Советую исправить упущение))
Он максимально крутой ?
Да! Женя очень крут!
13.05.2020
много слышала про него, но ни разу не видела)
Ну да, больше 5 миллионов подписчиков и упоминание в Википедии всё равно делают его знаменитым
13.05.2020
Не слышала о таком, зайду посмотрю заинтересовали ?
Обязательно. Особенно те ролики, которые я упомянула
13.05.2020
Мне такое бы тоже было интересно. Надо будет полазить там
Вообще про такой канал не знала, немного не мой жанр
13.05.2020
Очень много о нем слышала, но ни одного видео не смотрела Laughing out loud
Не знала о таком канале Sad Да, я вообще редко смотрю блогеров Smile
13.05.2020
Здорово, что есть такой канал, выпуски которого скорее бежишь смотреть
Это точно. Выпусков немного, но каждый ждешь
13.05.2020
Ой я и не знала про такой канал.буду теперь знать
13.05.2020
Знаю, что канал популярный, но ни одного видео не видела)
13.05.2020
Надо посмотреть, тематика у блогера судя по отзыву интересная
14.05.2020
Супер, один из моих немногочисленных любимых YouTube-блогеров! Love Всё по делу говорит))
А уж Жоре Крыжовникову, с его "гениальными" комедиями вроде "Горько", вообще помолчать надо... Laughing out loud Критикует обзоры, потому что правда глаза колет)
14.05.2020
Женя действительно очень милый, умный и скромный парень. И контент он делает хороший. Smile
Слышала о нем, но так до сих пор и не видела
14.05.2020
Я смотрю некоторые видео на Ютюб, но этого канала даже не видела.
14.05.2020
Хорошо, что есть подписки, я сколько не подступалась к видоса, не могу освоить, даже интересные не могу заставить себя смотреть)