Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 20:43

Мультфильм 2009 года исполнен в классическом стиле Диснея. Это наверное один из первых мультфильмов Диснея с принцессой не белокожей, скажем так. Я ещё когда была подростком не очень порадовалась этому факту и зря . Мультфильм вышел очень гармоничным и затронуты даже реальные стороны жизни. Почему меня сначала не обрадовал тот факт, что Принцесса и лягушка с темнокожими персонажами? Ну просто многие же помнят такой фильм с Эдди Мерфи "Поездка в Америку"? Когда принц из Африканского королевства(которое очень круто обрисовано) поехал в Нью-Йорк искать невестку себе. Именно с какой-то такой сказкой было интересно увидеть таких персонажей, это было бы гораздо интереснее. Но я наверное уже придираюсь.

Возвращаясь к мультфильму..

Мне например очень понравилась главная героиня, что она такая самостоятельная девушка с явной яркой мечтой и целью на жизнь и хочет этого добиться сама. Ещё папа понравился, очень приятный человек, который хорошее воспитание и мысли вложил в дочь.

Как уже написала чуть выше, у папы с дочкой была общая мечта. Открыть собственное кафе. Путь к этой мечте честным трудом очень труден, особенно если ты простой смертный без связей и везенья..

Подруга главной героини как раз таки является принцесской и всю жизнь мечтает выйти за принца. В то время, когда гл.героиня мечтает о кафе и считает замужество на принце глупой затеей.

На одном мероприятии подруги, главная героиня нарядилась как принцесса и на балконе встретила лягушонка, с которым они сошлись на том, что он заколдованный принц и что если его принцесса поцелует, это дело проклятье снимает. Но учитывая, что гл.героиня не принцесса...итог:

Этот кадр был гораздо позже. Принц Навин(вроде так его звали) был типичным избалованным "Мачо". Он как тот тип мужиков из реальной жизни, что ничего не умеют, но имеют очень высокое самомнение.

С развитием сюжета, девушка с парнем в теле лягушек сближаются и она в каких-то моментах пытается научить его стать самостоятельнее (учитывая, что он оказывается принц-банкрот)

В общем, было необычно в Диснее увидеть настолько реальные прототипы тех людей, что порой могут встретиться в жизни "девушка-трудоголик". "мачо-мен, что вообще ничего не умеет и не знает, где его носки".

Так же помимо главных героев есть традиционная бабка-шаман или что-то в этом роде, что половину мультфильма поет, странный светлячек, добрый крокодил и совершенно не интересный антагонист.

Хороший в общем мультфильм, понятное дело, что он не круче Русалочки или Красавицы и чудовища..Такой более легкий, но приятно смотрится, красивые локации, песни, сама идея необычная.

В общем, если кто хочет поностальгировать или даже не видел этот мультфильм, рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Добрый мультфильм
  • Забавный сюжет
  • Классика жанра
  • Музыка
  • Толерантность, которая к месту
  • Ярко
Недостатки
  • Да в целом их нет
Olga_Paintрекомендует
11.02.2024
добрая сказка
07.03.2024
И в каком то месте жизненная) Мне понравилось, что принц по характеру как самый обычный мужик, даже из-за своей избалованной жизни ничего толком не умеет делать)))))
прелесть!
07.03.2024
Да хороший мультфильм без всяких современных повесточек)
15.03.2024
Отличный мультфильм, много раз его смотрела.
15.03.2024
Да, на удивление хороший