Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 06:53

Доброго времени суток, дорогой читатель!✨💙

Уже достаточно длительный промежуток времени на постоянной основе принимаю витамины и БАДы. Изначально хотела красивые волосы, сияющую кожу, а потом втянулась и практически перестала покупать лекарства в аптеке. В общей сложности с перерывами опыт приёма больше трёх лет.

На постоянной основе использую витамин D, C и йод. До беременности и рождения ребёнка принимала биотин, омегу. Омегу использовала и в беременность, постепенно ввожу сейчас.

Среди всего разнообразия витаминов в нашем доме самый ходовой и популярный - витамин С. Попробовали много разных, но остановились на бренде Natural Factors. С грустью думаю о том, что придётся искать замену, если ничего в скором времени не изменится. Но хочу верить, что Темные времена закончатся для всех как можно быстрее.

Общая информация

Тип - биологическая добавка, витамин С 1000 mg

Бренд - Natural Factors

Количество 90 штук

Где купить? На данный момент только с наценкой в аптеках. В мирное время через Iherb.

Стоимость на момент покупки 300 рублей, сейчас же цена скачет в зависимости от курса доллара. На пике стоимость была порядка 800 рублей.

Упаковка

Достаточно большая баночка из качественного плотного белого пластика. По всему периметру располагается слитная наклейка.

Natural Factors Vitamin С 1000 mg
Лицевая часть в трёх основных цветах - красный, чёрный и желтый. Здесь можно увидеть логотип бренда, название добавки, количество штук в упаковке.

Следующая сторона - состав, серия производства, штрих-код и срок годности.

Natural Factors Vitamin С 1000 mg - отзывы
Далее - способ применения, основная информация о витамине, показаниях к применению. Вся информация представлена на английском языке.
Natural Factors Vitamin С 1000 mg - отзывы

Огромное преимущество упаковки - двойная защита от первого вскрытия. Изначально - это пластиковая контрольная линия, которая делает открытие банки невозможным.

Natural Factors Vitamin С 1000 mg - отзывы
Второй уровень - картонная защита самого горлышка.
Natural Factors Vitamin С 1000 mg - отзывы
Крышка формата флип-топ открывается легко, даже с помощью одной руки, закрывается плотно.
Natural Factors Vitamin С 1000 mg
В сумке не открывается, поэтому можно смело брать с собой куда-либо.

Опыт использования

Отличительной чертой для меня стал вид самих таблеток, а точнее их размер. Они прям очень крупные, по началу кажется, что пить будет тяжело, но это не так. Все комфортно. Принимаю всегда в комплексе с водой.

Natural Factors Vitamin С 1000 mg

Таблетки продолговатой формы, бежевого цвета с небольшими темно коричневыми вкраплениями. Не имеют запаха, по поводу вкуса не знаю, поскольку не пыталась грызть.

Natural Factors Vitamin С 1000 mg - отзывы

Как отмечала раннее витамин С - это постоянная добавка, которая со мной уже несколько лет. Впервые начала принимать аккурат за пару месяцев до начала пандемии и думаю, что это сыграло немало важную роль в том, что болела в очень лёгкой форме.

Принимаю ровно так, как написано в инструкции, то есть по одной таблетке в день. Экспериментировала со временем приёма и отметила, что лучше всего усваивается в первой половине дня во время еды.

Если выпиваю таблетку до еды, то потом немного болит живот. Поэтому для себя нашла максимально комфортный вариант.

Мужу нравится принимать после приёма пищи вечером, тогда он не забывает.

К слову, для удобства и чтобы не забывать о приёме можно скачать любой трекер привычек и следить так, дабы не забивать голову.

Важный момент, в момент простуд к витамину С в таблетках добавляю ещё порошок и тогда выздоровление наступает буквально через день.

Эффективность

Здесь будут наблюдения, поскольку анализ на данный витамин я не сдавала. Просто решила, что плохо точно не будет и сама себе назначила. Так лучше не делать.

Но все же не поделиться изменениями не могу. Это уже четвертая баночка от данного бренда. Именно этот БАД начала принимать в беременность.

• Иммунитет.

Болела всего один раз, когда решила, что уже весна и можно ходить в лёгкой куртке и без шапки. Работала в школе и за этот период несколько раз были вспышки ОРВИ, но я не ходила на работу и не заболела ни разу.

Иммунитет стал сильно крепче, поскольку раньше болела почти каждый месяц, а то и чаще.

Кроме того, уже после беременности, когда была очередная волна, то перенесла ее абсолютно спокойна и не заболела. Хотя вышло так, что несколько раз была контактной.

• Волосы, ногти

В беременность очень переживала за свои ногти и волосы, поскольку здесь эффект может быть непредсказуем. В моем случае все сложилось удачно: волосы росли хорошо, ногти не ломались и даже пришлось несколько чаще делать маникюр. В это время растут гормоны, поэтому был высокий риск, что после родов меня все-таки настигнет «расплата», но уже через неделю после рождения сына вновь стала принимать витамин С. Ногти в полном порядке, а волосы все-таки стали выпадать сильнее, поэтому сейчас добавляю омегу.

• Общее состояние.

Решила провести эксперимент и на две недели убрала витамин С. Как итог, заметила, что больше хочу спать, мне показалось, что волосы стали меньше блестеть, но тут муж говорит, что нет. Но по внутреннему состоянию заметны изменения, поэтому продолжаю принимать витамин С.

✨Вывод✨

Для меня данный БАД - совокупность хорошего качества, надежной упаковки, адекватной стоимости и главное видимых эффектов.

Я не хочу думать сколько будет стоить покупать через всеми известную транспортную компанию, но если выбора не останется, то придётся. При этом есть ощущение, что даже с посредником купить Natural Factors vitamin c будет стоить дешевле, нежели подбирать аналог, который бы был таким же эффективным, приятным в использовании.

Natural Factors Vitamin С 1000 mg - отзывы

Могу рекомендовать к покупке. Искренне надеюсь, что кошмар скоро закончится.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Достоинства
  • Качество
  • После приема витамина не болею
KiraMixрекомендует