Опубликовано 22 Март, 2022 - 16:15

Доброго времени суток!💙✨

Во время беременности мне повезло, я практически не знала особых проблем, если не считать токсикоза в первом триместре. Пока неделе на 25 у меня не начались судороги ног по ночам. Аттракцион так себе, если честно. Мне больно, муж просыпался постоянно, ибо молча терпеть судорогу не научилась, да и слышно было, что со мной что-то не так.

Спустя три «замечательные» ночи пошла внепланово на приём к терапевту в женскую консультацию, где мне рекомендовали начать приём магния.

Выбор стоял такой: покупать в аптеке или же заказать с iherb. Решила совместить оба варианта, ибо пока посылка придёт - хотелось спать.

В аптеке взяла магнелис б6, который не помог совершенно. Как я ждала посылку - не передать, поскольку судороги только усиливались. И вот наконец-то дождалась.

✨Общая информация

• Тип - биологическая добавка магний 250 мг
  • Бренд - 21 century
  • Количество - 110 штук в упаковке
  • Где купить? На момент покупки можно было взять на IHerb. На данный момент представлен в аптеках, на авито, но с сильно завышенной ценой.
  • Стоимость в июне 2021 года без скидок 150 рублей, на данный момент 274 на сайте IHerb, но доставка временно не осуществляется.

Упаковка

Достаточно небольшая баночка из белого плотного пластика. Вся основная информация представлена на наклейках на лицевой и обратной сторонах. Цвета сочетаются между собой отлично, выглядит упаковка симпатично и лаконично.

Лицевая - логотип бренда, название продукта, количество штук в упаковке.

Обратная сторона не сильно содержательнее - мини логотип, дубль названия и в каком случае необходимо принимать добавку.Боковая сторона номер раз - показания и противопоказания по применению. Боковая сторона номер два - состав.На дне упаковки тесными чернилами отпечатан срок годности и серия производства. Крышка - все тот же плотный пластик, но уже ярко голубого цвета. Открывается легко, закрывается плотно. Можно без осторожности брать с собой и быть уверенным, что ничего не потеряется.

Защита от первого вскрытия достаточно качественная, плотная. Главное, что она есть.

Что касается упаковки, то здесь никаких претензий. Безопасно, удобно и с лаконичным дизайном.

Опыт использования

Магний пришёл спустя неделю после заказа. Да, последние возможные заказы с IHerb приходили очень быстро. В тот момент уже пила магнелис, но эффекта так и не видела, поэтому радовалась как никогда.

Начала принимать по одной таблетке ежедневно. Не следила за тем в какой момент дня, во время или до приёма пищи. Первое время был некий хаос, вспомнила - выпила. Но как только до моего беременного мозга дошло, что работает, то написала себе график и принимала утром во время завтрака.

• На 30 неделе на повторном приеме кардиолога - магний был назначен ещё и для укрепления сердечно-сосудистой системы, я даже порадовалась, что начала пить сильно заранее.
  • На 38 неделе беременности кардиолог отменил приём магния. И начались три недели с периодическими повторами судорог.
  • Следующий этап приёма начала спустя три недели после родов, когда поняла, что моя нервная система превращается в американские горки, а мне это было не нужно. Как и любой другой «новорождённой» маме.

Эффективность

✨Во время беременности судороги:

В моем случае результат стал ощутим уже на второй день приёма, когда ночью я не проснулась от боли ни разу. До этого судороги были со мной два, а иногда три раза в сутки. При чем было ощущение, что интенсивность нарастала с каждым новым приступом.

✨Сердечно-сосудистая система

Мой кардиолог, который наблюдал меня всю беременность была очень удивлена результатами анализов, поскольку под конец беременности, а следовательно и приёма все показатели стали значительно лучше. Конечно же, я не только принимала магний, но как никогда следила за своим здоровьем, много ходила, плавала, старалась есть здоровую еду, но думаю, что доля приёма магния в хороших результатах также есть.

✨После беременности

Как и многих спустя какое-то небольшое время после рождения малыша моя нервная система начала сдавать, поэтому терапевт рекомендовал вернуться к приему магния. Не скажу, что увидела эффект сразу, но где-то примерно через неделю регулярного приёма поняла, что меньше срываюсь на близких и начала наконец-то спать, а не лежать с открытыми глазами. В какой-то момент появились силы на спорт, который также позитивно влияет на все системы организма, поэтому достаточно быстро морально пришла в себя. Магний в этом случае стал отправной точкой.

✨Вывод✨

На момент покупки магний стоил всего 150 рублей, мне кажется, что за такую стоимость в аптеке можно купить валериану и может быть на пустырник хватит.

Я до последнего не верила, что за такую цену он будет хоть что-то делать, а по факту получила эффективную для себя добавку, которая помогла мне в беременность попрощаться с ночными эпизодами судорог, а после родов способствовала укреплению нервной системы.

Не закупала никаких препаратов или добавок впрок, но теперь жалею, что ещё не скоро смогу приобрести. А необходимость с нынешней обстановкой точно будет, поэтому если есть возможность приобрести, то смело рекомендую.

Достоинства
  • Легко глотать
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Недорогой
  • Хватает надолго
  • Эффективный
KiraMixрекомендует