Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 22:31

В борьбе за сохранение нервной системы я перепробовала много видов магния от различных производителей в разных дозировках и могу с уверенностью заявить, что магний в дозе 250 мг от 21st Century Health Care - не самый лучший вариант!

ОПИСАНИЕ:

Биологически активная добавка поставляется в виде таблеток белого цвета с черными вкраплениями. Упаковывается в пластиковую прямоугольную баночку с информационной этикеткой, текст на которой указан на английском языке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Страна-производитель:
Россия
Срок годности составляет 3 года
Объем: 110 шт
Стоимость: 290 рублей

ПОКАЗАНИЯ:

Магний – минерал, который играет множество ролей в организме. Например, усвоение таких важных витаминов, как витамины группы B и витамин C, невозможно без участия магния1. Кроме этого, магний влияет на метаболизм кальция, необходимого для роста костей, поддерживает функциональность мышц и стенок сосудов, может применяться для профилактики судорог, нормализации сердечного ритма2, уровня глюкозы в крови.

Еще одна функция магния — регуляция возбудимости нейронов. Именно магний — один из ключевых элементов, формирующих защитные силы психики и нервной системы от атакующих факторов стресса3. При постоянных стрессах значительное количество ионов магния утрачивается, и чтобы поддержать здоровье нервной системы, мы должны ей помочь. Некоторую часть магния организм человека получает из продуктов питания, но, как правило, этого количества мало. Восполнить нехватку магния в организме помогут специальные биологически активные добавки, в состав которых входит этот антистрессовый минерал

Как-то так.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Возможна индивидуальная непереносимость

СОСТАВ:

В порции: 1 таблетка

Кальций (в виде карбоната кальция) - 65 мг
Магний (в виде оксида магния) - 250 мг
Ингредиенты: Целлюлоза, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, бурые водоросли. Содержит < 2% следующих ингредиентов: силикат магния, стеарат магния, мальтодекстрин, диоксид кремния

Он не содержит сахара, дрожжей, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

На упаковке указана схема приема следующая: 1 таблетка 1 раз в день. Я пила курсами как по одной, так и по 2 штуки в сутки. И мне есть, что сказать в обоих случаях.

Вообще, магний следует принимать во второй половине дня, а лучше за полчаса до сна, так как он имеет легкий седативный эффект и расслабляющим образом действует на мышцы.

ДОСТАВКА:

На удивление, доставка из другой страны (другого континента) была быстрой. Что такое 10 дней?! Порой посылки по России идут дольше.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу отмечу, что с брендом 21st Century Health Care я знакома уже несколько лет. Покупала разные витаминные добавки, эффект у которых тоже был разный, но в основном положительный, если учитывать соотношение цены и качества. Производитель, несмотря на американское происхождение, довольно бюджетен. Да, по тем временам на сайте Айхерб - это был самый недорогой магний. 290 рублей за 110 таблеток. Сейчас, конечно, он стоит в разы дороже.

БАД 21st Century Health Care Magnesium Магний 250 мг, отзыв

Баночка имеет сдержанный дизайн. В руке помещается и сидит удобно. Под крышкой есть защита от вскрытия, что не может не радовать. Убирается она путем отодвигания прозрачной пленки на себя (перпендикулярно остальной поверхности). Затем остается резко потянуть ее вверх.

БАД 21st Century Health Care Magnesium Магний 250 мг, отзыв

110 таблеток должно хватить на 110 дней, но на самом деле дозировка такая, что мертвому - припарки! Если хотите получить максимальный эффект, нужно съедать от 2-х таблеток минимум. Максимум (осторожно) 3. А вдруг побочки?!

БАД 21st Century Health Care Magnesium Магний 250 мг, отзыв

Из недостатков выделю малую дозировку. Непонятно почему в таком случае изготовитель рекомендует всего одну таблетку в сутки. Ведь лечебной ее не назовешь, это лишь профилактика.

БАД 21st Century Health Care Magnesium Магний 250 мг, отзыв

Вкус тоже отнесу к недостаткам. Я привыкла, что подобного рода таблетки не имеют никакого вкуса и запаха, однако в случае с магнием от 21st Century Health Care это оказалось не так. Если вдруг вы передержите во рту этот магний хотя бы на 5 секунд, то можете почувствовать рыбный привкус. Нет, он не такой яркий и все-таки наблюдать такое в БАДах - нонсенс. По крайней мере для меня. Фу! Исключение - Омега 3.

БАД 21st Century Health Care Magnesium Магний 250 мг, отзыв

За счет матовости и, не побоюсь этого слова, некоторой шершавости поверхности, возможны проблемы с глотанием. БАД способен прилипать к нёбу и корню языка. Чтобы такое не происходило, лучше сразу, не медля, запивать большим количеством воды. Стакана хватит, думаю.)

Результат тоже оставляет желать лучшего. Хотя кое-какой положительный эффект я смогла из него получить. Примерно через неделю-2 заметила, что мышцы я могла расслабить и это при том, что несколько месяцев до его приема они находились в перманентном тонусе! Это единственный плюс. Спасибо, что не оказались бесполезны! Во всем остальном магний не оказал нужного действия.

ИТОГИ:

И вроде как помог, но не настолько, насколько хотелось бы. Поэтому ставлю 3. Советовать? Если нужен легкий эффект, то да, возможно. Но я его больше не куплю, поэтому воздержусь от рекомендаций.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Недорогой
Недостатки
  • Слабый эффект
Aleftina Arefне рекомендует
20.09.2024
Хотелось бы получить лучшего и ведь обидно, что БАД не из тех, что станут спасением для организма.
21.09.2024
Хорошо, что он недорого стоил
20.09.2024
Правильно. Какой смысл рекомендовать этот препарат, когда есть лучше
21.09.2024
Жаль, конечно, что эффект такой незначительный.. Puzzled
21.09.2024
Отзывы на него крайне противоречивы.
Пройду мимо
22.09.2024
Вроде и помог, но все же слабоват
22.09.2024
Неудачный бад!
Жаль, хотелось бы более ярко-выраженного эффекта от такого БАДа
24.09.2024
М-да, не самый эффективный Puzzled , я сейчас поэтому обычный магний пью...
25.09.2024
Неудачная добавка, я себе недавно магний искала, так и не нашла, то дозировака маленькая, то с добавкой в виде витамина В6.
30.09.2024
Не эффективный, увы! Пройдем мимо😊