Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 18:28

Всем привет! Ранее я уже рассказывала о неудачном падении коленом и целом месяце гипса. Каждый ушиб, синячок со временем забывается. Все благополучно заживает. А вот с суставами шутки плохи. Тогда я наверно съела тонну холодца, неважно завтрак, обед, ужин, полдник, ночной жор. Ответ один большая тарелка холодца. Перепробовала все существующие магазинные и даже научилась различать хороший от плохого. После перешла на новый уровень, начала сама варить его из говяжьих мотолыжек в 15 литровой кастрюле. В общем сейчас я попросту ненавижу холодец, видеть его не могу, очень приелся. Я бы не ела его так, да доктор посоветовал, мол для быстрого восстановления нужно есть холодец. Не мог сразу сказать, что существуют БАДы. Листая интернет каталог наткнулась на интересную статью, где говорилось о пользе хондроитина. Конечно же дальше больше, нашла кучу информации. Выбирала по статьям, вычитывала нужную информацию и сравнивала, искала идеальный препарат, который грубо говоря может заменить уже нелюбимый холодец. Для меня стало отчетливо понятным, что хондроитин усваивается лучше с глюкозамином, а МСМ - это грубо говоря сера, которая тоже помогает организму вырабатывать коллаген. Перед началом применения любых БАДов лучше проконсультироваться с врачом!

БАД Now Foods Глюкозамин и хондроитин с МСМ

Производитель: Now Foods, США

Вид: капсулы

Количество: 90 штук

Отпускается: без рецепта

Где купить: iherb, интернет аптеки

Цена: 1119 рублей со скидкой

Упаковка. Белая пластиковая баночка, вокруг обклеена наклейкой на которой вся информация на английском языке. Перед покупкой лучше прочитать все на русскоязычных сайтах. В принципе постараюсь максимально описать все детали в данном отзыве.

На обратной стороне имеется размер капсул, но конечно же я не могла оценить его в сантиметрах и понятия не имела во время заказа какого размера капсулы мне придется глотать.

Для начала решила проверить штрих код, ну мало ли подделка или еще что. Поиск выдал следующую информацию:

Срок годности составляет ровно 3 года. После вскрытия хранить в прохладном сухом месте. Можно хранить на дверце холодильника или же в шкафчиках на нижней полке.

На откидной крышке была первая степень защиты, которую я легко удалила, а оказывается еще и горлышко запаяно плотной мембраной. Видимо для герметичности. Удаляется мембрана легко, нужно всего лишь дернуть за цветную часть.Баночка заполнена почти по самые плечики, внутри лежит влагоудерживающий пакетик.

В данной упаковке 90 капсул, то есть она рассчитана на 30-ти дневный курс. Врачи советуют пропивать курсом в 2-3 месяца для максимального эффекта. На сегодняшний день у меня осталось совсем немного, уже нужно покупать.

Состав.

состав

• Сульфат глюкозамина (из 1500 мг комплекса глюкозамин сульфата калия) - 1,1 г (1100 мг)
  • Хондроитинсульфат натрия (из хрящей крупного рогатого скота) - 1,2 г (1200 мг)
  • МСМ (метилсульфонилметан) - 300 мг
  • Натрий - 150 мг

Желатин (капсула) и стеарат магния (растительный источник).

В составах такого типа БАДов я особо не разбираюсь, но оставлю информацию тут, мало ли кому пригодится. Судя по всему среди ингредиентов нет ничего лишнего, желатин да действующие вещества.

Консистенция. Цвет. Запах. Капсула прозрачного цвета, внутри которой видно белый порошок. Можно сказать не пахнут.

Перед заказом искала информацию, насколько большие капсулы. Пожалуй, теперь могу сама дать ответ. В длину чуть более 2 см с гладкими краями.

Показания.

• Здоровья суставов
  • Подвижность и комфорт в работе суставов

Препарат «Глюкозамин и хондроитин с MSM» от NOW объединяет три самых известных питательных вещества, доступных для поддержки здоровья суставов, в одной пищевой добавке. Научные исследования показали, что глюкозамин и хондроитин могут содействовать нормальной подвижности и комфорту в работе суставов. MSM присутствует в виде соединения серы природного происхождения, а также обеспечивает оптимальную питательную поддержку для выработки здоровых суставных структур.

Противопоказания.

Лица, у которых имеется аллергия на моллюсков, не должны принимать этот продукт. только для взрослых. Проконсультируйтесь с врачом в случае беременности/кормления грудью, приема лекарств или наличия какого-либо заболевания (особенно глаукомы).

Способ применения.

Принимать по 3 капсулы в день.

Впечатления от использования. Караул! Капсулы для меня огромные и еще их нужно принимать три штуки в день. Они даже в таблетницу не залезли, приходится таскать баночку с собой, благо она легкая. Препарат желательно пить во время еды, иногда попросту забываю выпить. Чтобы строго соблюдать курс придумала себе новую схему. В обед пью две капсулы, а при следующем приеме пищи допиваю третью. Так гораздо легче. При желании можно пить все три сразу, но врач посоветовал соблюдать некий интервал, чтобы питательные вещества поступали в разное время.

Самой стало очень любопытно что же там внутри. Вскрыла одну капсулу и залила водой. Порошок растворился почти на глазах, а спустя пару минут полностью растворилась желатиновая капсула.
Значит именно так и происходит в желудке. Я встречала капсулы, которые не хотели растворятся и выглядели как пластик, тут же все нормально с этим.

Запиваю добавку большим количеством воды, иначе сложно проглотить огромные капсулы. Первые две недели эффекта вообще никакого. А потом потихоньку чувствуется польза. Колено действительно перестало беспокоить, оно и так уже восстановилось. Но были неприятные ощущения во время сгибания и хруст. Сейчас же колено легко сгибается, практически не хрустит (очень редко), в принципе все как до того самого удара.

К тому же заметила еще один положительный эффект. При наклонах и повороте шеи у меня шея музыкально хрустела, как будто кости рассыпались, по 4-5 щелчков в одну сторону. Грешила на неудобный матрас, потом на подушку, потом на осанку. А видимо уже проблемы со спиной были, до этого никогда не верила что хондропротекторы могут убрать боль. Как говорится пока не попробуешь сама, не узнаешь. А было перепробовано много чего. Конечно же я не могу утверждать, что полностью излечилась от всех болезней. Но значительно стало легче. Лично для меня свободный и безболезненный ход колена и не щелкающая шея уже о многом говорят, к тому же перестали щелкать пальцы на руках. Хочу пропить курс на протяжении 5-6 месяцев.

Вывод. БАД Now Foods Глюкозамин и хондроитин с МСМ рекомендую. Он действительно работает, но очень долго и медленно. Без скидки получается дорого, а скидка не всегда. Поэтому изначально нужно покупать хотя бы 3 банки, это на три месяца. На сегодняшний день добавка стоит чуть больше тысячи рублей, раз в месяц можно себе позволить, тем более когда видишь результат. В общем не зря потратила деньги, до этого в интернете мнения расходились и я все боялась, что это будет пустышка. Кстати, теперь нет необходимости есть килограммами холодец. Выпила три таблетки и суточная норма получена. Нет никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Плюсы.

• хороший состав
  • перестали хрустеть пальцы на руках, колено и шея
  • колено легко и безболезненно сгибается (после гемартроза)
  • в одной банке курс на 1 месяц
  • капсула быстро растворяется
  • отличная замена холодцу

Минусы.

• нужно пить три большие капсулы

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Обезболивающий и противовоспалительный гель. Как не переплачивать за бренд.

Как быстро снять отёк после ушиба. Недорогая, но эффективная мазь.

Гемартроз коленного сустава. Пункция и лечение с НПВП. Ударятся коленом не только больно, но и опасно.

Деликатное избавление от ушной серы. Фитосвечи. Салют в ухе Smile

Обезбаливающий, жаропонижающий, противовоспалительный препарат. Быстро ставит на ноги в буквальном смысле.

Tobbiрекомендует