Опубликовано 18 Март, 2022 - 09:54

Этот отзыв я начала писать на новый 2022 год, когда начала прием БАД Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM, потом снесла черновик в связи с кажущейся неактуальностью из-за мировых событий и остановкой отгрузок с iHerb в некоторые страны. Спойлерну - пока ещё купить конкретно этот препарат можно в этих некоторых странах в аптеках или через посредников. Вопрос в цене.

Так или иначе, на носу Пасха и я решила воскресить черновик - препарат отличный, пусть будет в информационном поле и мой отзыв о глюкозамине и хондроитине Now Foods.

Glucosamine & Chondroitin with MSM отзыв

Итак, хондропротекторы в моей жизни появились после травмы по назначению ортопеда. И пить мне их нужно долго-долго: я занимаюсь спортом и нагрузка на мои суставы большая.

Хондропротекторы улучшают метаболизм хряща, замедляют или приостанавливают его разрушение, оказывают частичное противовоспалительное действие.

⚠ Если почитать результаты многочисленных исследований, то хондропротекторы неэффективны (не лечат) при прогрессирующих заболеваниях.

❗Это БАД для профилактики.

Более того, есть противопоказания к приему глюкозамина и хондроитина. Поэтому без назначения врача прием лучше не начинать. У меня "добро" на прием от ортопеда и тренера.

Итак, первым мои хондропротектором был Пиаскледин (ссылка на мой отзыв в конце), а после (дело было ещё в 2021 г.) я решила "пересесть" на БАД Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM. ​​​​​Почему? Эффективность хондропротекторов, по слухам, на уровне плацебо. Так зачем же переплачивать?

С другой стороны, я знаю людей, пропивавших курсы хондропротекторов и получивших облегчение своих суставых проблем... Так что, пить продолжаю, но переплачивать не хочу.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Я заказывала на iHerb. В 2021 г. за 90 капсул отдала 932 руб. По сравнению с Пиаскледином, Артрой (те же глюкозамин и хондроитин) Now Foods был почти даром.

В 2022 г. из-за курсовой разницы банка на iHerb обошлась мне 1 140 руб.

Видела этот препарат в российских интернет магазинах от 2000 до 6000 руб. за 90 капсул. Еще есть упаковки по 180 капсул.

• УПАКОВКА

Пластиковая банка из, кстати сказать, перерабатываемого пластика. В Москве можно и нужно её утилизировать в синий бак.

БАД Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM отзыв
Банка запаяна - незаметно вскрыть её не получится. Внутри защитная мембрана - не фотографировала.

Хондропротекторы отзыв

Текст на упаковке:

Хондропротекторы отзывы
​​​​​​Дозировка:
Глюкозамин и хондроитин отзыв

• АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА

глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, метилсульфонилметан (MSM).

Хондроитин способствует защите хряща, поддержанию функциональной способности суставов, снижению болевых ощущений при движении, ускорению естественного обновления клеток хрящевой ткани.

Глюкозамин - специфический компонент суставной жидкости, сухожилий, соединительной ткани, который вырабатывается организмом. Он необходим для обеспечения защиты клеток хрящевой ткани.

МСМ - органическое соединение серы, способствующее ускорению регенерации поврежденных тканей, снижению воспаления. Дополнительно обладает обезболивающим эффектом, положительно влияет на рост волос и синтез коллагена.

• КАПСУЛЫ

Крупные, белые. Без вкуса и запаха. У меня с проглатыванием проблем не возникло. Даже не смотря на то, что пить их нужно по три в день. Да, я знаю, что некоторым людям проблематично выпить даже самую маленькую таблетку, так что не могу гарантировать, что вы легко проглотите 3 огромные.

Каково на вкус содержимое капсул Glucosamine & Chondroitin & MSM я не знаю.

• ПРИЁМ Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM

Пить глюкозамин и хондроитин я начала на новогодних праздниках, после того как допила Пиаскледин.

Дозировку не уменьшала - пила по 3 капсулы в день.

Глюкозамин и хондроитин отзыв
На начало приема жалоб на суставы у меня не было, но я знала по своему опыту что при высокой нагрузке иловые упражнения с большими весами (больше 50% от максимальной нагрузки) и бег) в суставах могут появляться дискомфорт, а еще они могут ныть, тянуть, болеть.

На фоне приема Пиаскледина дискомфорт, если и был, то был минимальный.

👉🏻 А вот с глюкозамином и хондроитином даже намёка на дискомфорт нет, даже после полноценной 1.5 часовой тренировки ног.

Ещё я ощутила на себе эффект смазанных суставов. Это приятно. ☺️

И ещё отмечу, что беговой сезон после долгого зимнего "простоя" открылся как по маслу. Обычно после первого забега после перерыва суставы могут поднывать (раньше у меня такое бывало), а тут нет. Пробежала 5 км - по ощущениям, как будто прогулялась до магазина.

Возможно дело в MCM, которого не было в составе Пиаскледина. 🤷🏻‍♀️

Так вот, сказать что я в восторге от препарата - ничего не сказать. Даже если это плацебо, а о хондропротекторах иногда говорят именно так, то меня устраивает.

👉🏻 Про побочки

Знаю, что у некоторых людей на фоне приема глюкозамина и хондроитина могут "наливаться" суставы и появляться отеки. У меня на фоне приема Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM подобного эффекта не было. Могу предположить, что это из-за того, что Now Foods стабилизируют глюкозамин сульфатом калия, а не хлоридом натрия.

Проблем с пищеварением, стулом и т.п. у себя не отметила.

Аллегрии не вызвал.

Рекомендую ли я Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM?

Если говорить о качестве препарата, то да. Сделан он очень хорошо, лично у меня побочек не вызвал и "смазал суставы".

Напомню, что пью хондропротекторы я после назначения ортопедом и по рекомендации тренера.

Если говорить в общем и целом в ключе, а не пропить ли чего-нибудь, а то тут скрепит, а там болит. То не рекомендую! Это БАД, а не лекарство. Более того, с побочками и, согласно исследованиям, не эффективное для лечения прогрессирующих заболеваний.

🥑 Пиаскледин - хондропротектор из сои и авокадо (отзыв после курса). В сравнении с ним Now Foods мощнее.

А что же дальше? Ведь на iHerb теперь напрямую заказать в мой регион нельзя.

Так вот, купила глюкозамин и хондроитин от Допель Герц и Natures Bounty в обычной аптеке. Пропью - расскажу как они работают и отличаются ли от Now foods.

Достоинства
  • Отсутствие боли
  • Подвижность суставов
Martemnikрекомендует
18.03.2022
У вас очень интересные отзывы. Спасибо.
19.03.2022
Спасибо! 🤗