Опубликовано 6 Март, 2018 - 18:04

13-15$
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня проблемные суставы. В основном это коленные и плюсневые (плюсневые - это те, что под большими пальцами ног, на это место нога опирается, когда стоишь на каблуках). Несколько лет назад как гром среди ясного неба случился острый артрит. Воспаление сняли, больше я до такого не дотягивала, т.к. знаю уже на что обратить внимание. Но проблема осталась: суставы слабы, любая нагрузка или перегрузка тут же отзывается болью или хрустом.

Что нужно, чтобы суставы не так беспокоили: глюкозамин, хондроитин, коллаген, гиалуроновая кислота, отдых. Если объяснять проще, то есть побольше желейных продуктов, поменьше нагружать суставы, время от времени пропивать поддерживающие комплексы.

С желейными продуктами у меня не очень. Я их люблю, но кроме меня их в семье никто не ест, так что готовлю редко. Понимаю, что надо чаще, стараюсь.

Об отдыхе речи нет, потому что у меня годовалый ребенок, которого часто нужно носить на руках. А еще я живу на 5-м этаже без лифта. С ребенком на руках подняться - тот еще аттракцион, благо выходим гулять не очень часто и стараюсь подгадать, чтобы наверх его поднимал уже папа. Но всё равно нагрузка на коленные суставы есть, немаленькая, и снизить ее невозможно. Не вижу смысла по этому поводу страдать, т..к. изменить что-то я не в силах.

А вот комплексы полезных веществ я пью. Это быстро - раз и выпил витаминку) К тому же вижу от них реальный эффект.

Сегодня расскажу подробно о комплексе Глюкозамин+Хондроитин+МСМ+Гиалуроновая кислота от фирмы California Gold Nutricion, заказанном на Iherb

Подробный отзыв об Айхерб с плюсами и минусами этого гипермаркета

Цена комплекса колеблется, я покупала его за 13$.

В баночке 120 капсул. Это было самое выгодное предложение на Айхерб из всех мною просмотренных. Я искала именно глюкозамин с хондроитином. Везде в ценовой категории порядка 15$ находила только месячный курс. А тут капсул на два месяца.

Хотя насчет двух месяцев вопрос немного спорный. На сайте указано, что принимать нужно 1-2 капсулы в сутки. Если брать по 2, то на месяц пойдет 60 капсул, а всего количества хватит на 2 месяца.

А на банке написано: 2 капсулы 1 или 2 раза в день.

Так сколько пить-то?? По мне разница существенная - то ли по 1 то ли по 2, то ли раз в день, то ли два раза...

Первые две недели я пила по 1 капсуле утром и вечером. В принципе эффект был, о нем напишу ниже. Но потом стала пить по 2 капсулы в обед, эффект стал более выраженным! Все-таки на банке пишется более достоверная информация.

Состав тут довольно хороший для такой цены. Даже очень хороший я бы сказала. Есть и глюкозамин, и хондротин, и гиалуронка с МСМ.

Сами капсулы довольно большие, длина 2 см. Для меня это не проблема, я легко глотаю любые таблетки и витамины, но людям с проблемным глотанием стоит обратить внимание на размер. Ну а так - обыкновенные желатиновые капсулы, не раскрывала и содержимое на вкус не пробовала)

Принимала после еды минут через 20.

Мои впечатления от приема комплекса Глюкозамин+Хондроитин+МСМ+Гиалуроновая кислота от фирмы California Gold Nutricion

1. Было:

• боль в коленных суставах, в основном при вставании со стула-дивана;
  • не могла нормально встать с пола, т.к. опять же было больно;
  • боль в плюсневом суставе при ходьбе по улице;
  • противный хруст в коленях.

Не могу сказать, чтобы было прям ох как больно, скорее суставы чувствовались, иногда чувствовались довольно неприятно. Именно поэтому я и заказала данный комплекс.

Стало:

• боль полностью ушла на второй неделе приема;
  • я спокойно встаю из положения сидя;
  • с пола стараюсь не вскакивать, но если неловко повернулась, то ничего не происходит, ничего не болит;
  • плюсневые суставы я практически перестала чувствовать, они меня не беспокоят вообще;
  • хруст остался в половине случаев от того, что было.

Но у меня есть отягчающий фактор, нагрузку на суставы нет возможности снизить в ближайший год.

2. Наличие гиалуроновой кислоты в составе комплекса тоже сыграло свою роль. Гиалуронка очень полезна для суставов. Но в то же время она коварна - вытягивает влагу из кожи, волос, ногтей. И когда принимаешь внутрь гиалуроновую кислоту, нужно много пить. МНОГО! Первую неделю я еще не подстроилась под этот нюанс, и у меня сильно сушило кожу рук, то есть самое слабое мое место в плане сухости. Для лица я как раз применяла гиалуроновый комплекс (в смысле мазала на лицо сыворотку с гиалуронкой)), то есть шло мощное внешнее увлажнение. Поэтому на лице ничего плохого не происходило. Отсюда я сделала два вывода:

• если сушило руки и ноги, то лицо тоже бы свое получило, если б не защита в виде сыворотки;
  • все-таки тутошняя гиалуронка более щадящая и спокойная и чем вот эта.

Этот БАД вполне можно пить зимой, со второй недели я уже подстроилась под питьевой режим, не могу сказать, что пила воду ведрами или через силу. Просто стала пить больше и сухость ушла. Но на лицо все же лучше наносить что-то такое мощно-увлажняющее.

3. Никаких побочных эффектов типа тошноты или ужасной сухости не было. Сушило только на первом этапе.

я оцениваю для себя на твердую четверку. Если бы не было постоянной нагрузки на суставы, его эффект был бы на пятерку. Наилучший эффект у меня был вот от этого глюкозамина с хондроитином. Но по ряду причин я скорее всего буду повторно заказывать комплекс с Айхерба.

ВАЖНО! После курса прошло больше месяца, эффект все еще сохранился. Но вообще такие курсы нужно повторять через 2-3 месяца, а в идеале пропивать не месяц, а два.

Отзывы на БАДы и витамины с Iherb, которые я пробовала:

Омега 3 Now Foods - самый популярный продукт с Айхерба

Магний для нервов, и в комплексе с Биотином

Биотин против выпадения волос

Гиалуроновая кислота для суставов

Витамин С (ооочень эффективный!) - просто бомба в борьбе с ОРВИ

Пробиотик - самая выгодная покупка на Айхерб

Глюкозамин с хондроитином и гиалуроновой кислотой для суставов

_______________________________________________________________________________

150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
06.03.2018
Хорошо, что помогает. Я тоже склоняюсь к тому, что лучше пропить БАДы, а не прибегать к стандартным лекарствам.
06.03.2018
чувствую, что очень многое упустила, не пив бады)
какой быстрый результат
06.03.2018
Нравится этот сайт. Бывают там толковые вещи.
06.03.2018
На айхерб.. всегда качественные бады! И то сто помог.. не удивляет)
06.03.2018
на айхерб куда качественнее бады, чем у нас в аптеках)
спасибо за подробный отзыв Smile
Полезный БАД!
06.03.2018
Присмотрюсь. У мамы проблема с суставами, ей такие капсулы пригодятся! Smile
06.03.2018
я маме постоянно хондропротекторы покупаю. такие еще не видела. от этой фирмы у меня Qu 10. в принципе неплохо
06.03.2018
Я брала пока только бифидобактерии этой марки, качество хорошее Smile
06.03.2018
Я курсами пропиваю хлюкозамин с хондроитином.
смотрела на них, хотела маме заказать, но жабка все-таки захавала Big smile
буду ждать скидок каких-то Laughing out loud
06.03.2018
это и есть по скидке( я заказывала за 350 гривен, дешевле точно нет ни в Украине, ни на Айхербе. Во всяком случае именно с таким составом и дозировками.
Меня тоже жаба давила, поэтому растягиваю на два курса, хотя было бы классно пропить его хотя бы недели три по 2 шт 2 раза в день, а потом еще месяц-другой по 1
06.03.2018
У меня колени хрустят при приседании, наверное, тоже надо что-то такое купить и пропить курс.
06.03.2018
Отличный и быстрый эффект от препарата! Мне бы такой комплекс тоже не помешал Smile
13 баксов - совсем даже недорого Wink у нас втрое дороже..
07.03.2018
Отличное средство! Надо взять мужу, у него постоянно болят суставы. Да и у меня при нагрузках колени часто дают о себе знать, а в роду хронический артрит есть...
Спасибо за полезный отзыв!!
07.03.2018
Нужное средство. Возьму на заметку. Пора, пожалуй, заказать, а то мои удачно-бюджетно-акционные артра с терафлексом скоро уже закончатся ...
07.03.2018
Отличный комплекс, и цена достаточно приятная для препарата такого уровня.
07.03.2018
Ну, классно же)) и где был этот отзыв, когда я искала таблетки для своего сустава многострадального))
Мне как-то ставили гонартроз на одном колене после нагрузок... Но лечили прямо уколами в сустав, так действенно. А все эти бады не работают
07.03.2018
в момент обострения конечно, нужны другие меры. Мне тоже в остром периоде и электрофорез назначали с гормонами, и таблетки сильные, и местные припарки. А БАДЫ чисто для поддержания.
07.03.2018
Все засматриваюсь на iherb, но не раскашелюсь на покупку..)
Размер капсул для меня великоват(
07.03.2018
То, что покупала я, получалось весьма недешево... Так что приобретение и правда выгодное
07.03.2018
тоже принимаю БАД для суставов с Айхерба, но другой, пока нравится
17.03.2018
Спасибо за наводку, не болейте Exclamation Mark
26.02.2019
От California Gold Nutricion хорош коллаген. Он помог моим суставам и коже досталось, как бонус.