Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 14:06

2430 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ от Калифорния Голд Нутришн - это комплексный БАД с Айхерба. В одной капсуле спрятаны четыре "зайца", которыми можно догнаться, чтобы потом поймать хотя бы двух.

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ: ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Когда беспокоят старые травмы и усиливаются проблемы со связками и суставами, жизнь даже в 35+ проходит под девизом "Привет, пенсия". Никто не молодеет. Факт. Однако я стремлюсь к тому, чтобы каждый шаг к пенсии были максимально комфортным и безболезненным.

После того, как мне назначили и прокололи Алфлутоп, я понял, что хондропротекторы для связок и суставов приносят мне радость бытия. Но не хочу я больше ничего себе колоть, а хочу получать радость перорально. И это уже не первый хондроитин, который я принимаю через рот.

К слову, многие привыкли покупать хондроитин с глюкозамином, ну или в крайнем случае с МСМ. А вот хондропротектор из отзыва ещё и с гиалуроновой кислотой. Он не такой частый гость на полках БАДоголиков, у которых есть проблемы с суставами.

ХОНДРОПРОТЕКТОР С ГИАЛУРОНКОЙ: МЕСТО ПОКУПКИ

Слово "бадоголик" - это и шутка, и суровая правда жизни. Сейчас БАДы доступны. Большинство бездумно их потребляет. В Советском Союзе такого не было. Ведь не было и изобилия биологически активных добавок.

Всяких разных БАДов немало. Кому-то хочется все их сразу съесть, чтобы помолодеть так помолодеть, лет на 10 лет. Неудивительно, что Айхерб бьёт рекорды продаж. При огромном ассортименте трудно удержаться и не закинуть в корзину пару-тройку незнакомых добавок. Пусть будут.

• Место покупки: IHERB
  • Цена по акции: 2430 руб
  • Полная цена: 3379 руб
  • Количество: 360 капсул

Я почти всегда делаю покупки на Айхербе осознанно. Беру только тот необходимый для моих суставов, связок и кожи минимум (хондроитин, гиалуронка, коэнзим ку10 и витамин д3). Но иногда внезапно принимаю спонтанные решения. Так было с астаксантином, о котором я напишу отзыв позже.

Сразу даю небольшую ремарку, какой хондроитин выгоднее покупать. Если Вы уже принимали хондроитин и Вам понравилось, то далее стоит брать данный хондропротектор для суставов и связок в большой упаковке 360 капсул. Покупать его тележками, чтобы точно на полный курс хватило.

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ: ТЕОРИЯ

С возрастом в организме происходят изменения. В 18 лет я не так сильно ощущал последствия былых травм. А в 36 проблемы с суставами уже дают о себе знать.

Какие-то добавки массмедиа раскручивает хорошо, какие-то похуже. Если про пользу гиалуроновой кислоты не слышал только ленивый бьютиголик, то с хондроитином, глюкозамином и МСМ дела обстоят хуже. Не слышали о них многие. Поэтому я даю информационную справку.

• Хондроитин сульфат — полимерный сульфатированный гликозаминогликан. Входит в состав хряща и синовиальной жидкости. Также вырабатывается хрящевой тканью.
  • Глюкозамин сульфат — это полисахарид хрящевой ткани. Входит в состав гликопротеинов. Он участвует в формировании связок, сухожилий, костей, кожи, суставных поверхностей и ногтей. Он, как и хондроитин, вырабатывается хрящевой тканью и имеется в синовиальной жидкости.
  • МСМ (метилсульфонилметан) — это органическое соединение серы, которое важно для общего здоровья. Без достаточного содержания серы организм не сможет поддерживать необходимый уровень гомеостаза. Сера - это минерал красоты.
  • Гиалуроновая кислота является важным компонентом синовиальной жидкости, она отвечает и за подвижность суставов.
  • Комплексный БАД, содержащий все вышеперечисленные компоненты - это хондропротектор для суставов и связок. Он будет восстанавливать и укреплять хрящевую и соединительную ткани, а также улучшать образование внутрисуставной жидкости.

Информационная глава завершена. Переходим непосредственно к герою отзыва.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

California Gold Nutrition - это один из собственных брендов Айхерб. Почти все добавки фирмы упакованы в похожие баночки.

Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ [отзывы]
Банка большая, почти как пивная кружка. Ведь в ней 360 капсул. Данный хондропротектор с Айхерба есть и в меньшей фасовке, но, попробовав раз, беру теперь только большие. Кто-то может назвать их "семейными", но лучше покупать их исключительно себе и ни с кем не делиться.

Хондропротектор для суставов и связок с Айхерба [фото]
Этот БАД, как и многие другие добавки собственных брендов, Айхерб защищает хорошо: имеется запайка самой тары и защитная мембрана на горлышке. В фотографии для отзыва они не попали, потому что я их утилизировал.

Хондропротектор для суставов с гиалуроновой кислотой [фото]
Бренд калифорнийский. Неудивительно, что он производится в штате Калифорния, США.

Несмотря на то, что банка белая, она не сильно маркая. Любое загрязнение с пластика и этикетки оттирается хорошо. Принимать эти 360 капсул с хондроитином и гиалуронкой долго. Испачкать за это время банку можно, чем угодно. А эстетику никто не отменял.

Хондропротектор с гиалуронкой [номер партии и срок годности]
На дне тары пробиты номер партии, артикул и срок годности. Данный БАД хранится долго. Это не скоропортящийся продукт, так что можно покупать и про запас по акции, обращая внимание на даты. Но бывает, что Айхерб ставит низкие цены на большие упаковки с истекающим сроком. Тогда даже самый опытный БАДоголик не успеет съесть все капсулы, пока они не стали просрочкой. Будьте внимательны.

ХОНДРОПРОТЕКТОР С ГИАЛУРОНКОЙ: СОСТАВ

Выбирая хондропротектор для суставов и связок, стоит смотреть на дозировки каждого компонента. Ведь некоторые производители на заглавной этикетке пишут общее количество миллиграмм активного препарата и только на подробной расшифровке состава отмечают, что это дозировка, если принять шесть капсул одновременно. Обман потребителей.

Хондропротектор для суставов и связок [состав]
Такое бывает и у некоторых брендов на Айхерб, а не только в аптеках в России. Но этот БАД "Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ" от Калифорнии рабочий, ведь дозировки активных компонентов в нём хорошие.

• Основные ингредиенты. Количество в 2-х капсулах: Гидрохлорид глюкозамина (GreenGrown) 750 мг, Сульфат хондроитина (бычий) 600 мг, Метилсульфонилметан (МСМ) (OptiMSM) 500 мг, Гиалуроновая кислота (в виде гиалуроната натрия неживотного происхождения) 50 мг.
  • Другие ингредиенты: растительная капсула (модифицированная целлюлоза) и стеарат магния (растительного происхождения, без ГМО).
  • Производится на независимом предприятии, прошедшем аудит и имеющем регистрацию GMP.

Важная дополнительная информация по составу вынесена на лицевую часть баночки. У баночки тоже есть лицо.

Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ [отзыв]
Состав отличный. Дозировки абсолютно рабочие, а не "кот наплакал", как любят делать некоторые наши производители БАДов, которые регулярно подают в суд на Айхерб (не будем показывать пальцем, все и так догадались).

ОПЫТ ПРИЁМА ХОНДРОПРОТЕКТОРА С ГИАЛУРОНКОЙ

Хондроитин с гиалуроновой кислотой - не самый простой БАД для приёма. Капсулы немаленькие: почти два сантиметра счастья для истинных гурманов. Привожу фото с линейкой.

Хондропротектор для суставов и связок [размер капсулы]
Даже мне, взрослому мужчине, принимать такие капсулы трудно. Мой первый хондроитин в капсулах вообще огорчил меня. Часто возникало ощущение, что что-то застряло в горле. А герой отзыва - уже не первый мой хондроитин. Возможно, я привык хорошо глотать. И почти ни разу за курс приёма данного БАДа от Калифорния Голд Нутришн у меня не было ощущения тошноты из-за размера. Я всегда запиваю капсулы большим количеством воды и никогда не принимаю их натощак.

Хондропротектор для суставов с гиалуроновой кислотой [отзыв]
Производитель советует пить по 2 капсулы. Это прекрасно. Ведь некоторые фирмы рекомендуют принимать аж по 6 штук. Дело в том, что в каждой капсуле героя отзыва хорошая концентрация активных веществ.

Многие рекомендуют пить хондроитин натощак, но я считаю, что это зло для желудка. Понятно, что вместе с мясными продуктами такой БАД принимать не стоит. Но, если до приёма Вы съели тарелку каши, то никакого конфликта с ингредиентами препарата не будет. Организм определит, что это не каша, и всосёт активы из капсул. Проверено.

Также стоит отметить, что никакой БАД я не принимаю вместе с кофе. Я читал сказочные истории, якобы даже существует микс коллагена и кофе. На самом деле, кофе может сильно влиять на всасывание полезностей, коими и являются активные вещества в БАДах.

Хондроитин с гиалуронкой стоит пить курсом 2-3-4 месяца в зависимости от силы болей в суставах и связках. Обязательно необходимо делать перерыв между курсами и не принимать БАД постоянно. Такой большой банки мне хватает на полный курс. А остатки я могу принимать точечно между курсами, например, в те дни, когда меня ждёт сильная физическая активность: походы в лес за дровами или ремонтные работы в гараже.

Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ [фото]
Я специально для отзыва вскрыл капсулу, чтобы показать кристаллическую структуру порошка. И заодно ещё раз попробовать хондроитин с гиалуронкой на вкус. Невкусно. Что-то горько-солёное. Никогда бы не стал заказывать себе этот хондропротектор для суставов и связок в виде порошка, ведь пить такую солёную горечь я бы не смог.

Именно у этого хондропротектора есть отличительная особенность. Он с гиалуроновой кислотой. Я знаю этот препарат, потому что принимал гиалуронку и отдельно. Хочется пить много! Будьте к этому готовы. Тем, кто впервые решает принимать хондроитин, советую посмотреть в сторону БАДа без гиалуронки. У всех разные особенности организма. Кто-то просто не может принимать гиалуроновую кислоту из-за того, что ты пьёшь, пьёшь воду и не можешь напиться.

Я же пью много, поэтому всегда держу рядом с собой бутылочку. Без бутылочки я - это не я. А о других возможных побочках расскажу в следующей главе.

ХОНДРОПРОТЕКТОР С ГИАЛУРОНКОЙ: ЭФФЕКТ

Те, кто читают отзыв с самого начала, наверное, уже немного устали от букв. Однако тема хондропротекторов для суставов - тема непростая. До того, как начать приём, нужно много читать.

Напомню, что мне 36 лет. В этом возрасте многие сталкиваются с болями в суставах и в позвоночнике. Я не исключение. У меня есть старые травмы. К тому же, я метеочувствительный. При резкой смене погоды неприятные ощущения усиливаются.

Если на боль в суставах иногда стараешься не обращать внимания, то боль в пояснице трудно игнорировать. Старость - не радость, но жить нужно. И раз у меня есть боль, то я смогу оценить эффективность хондроитина при приёме перорально. Сразу дам небольшой, но очевидный спойлер: герой отзыва эффективный. Ведь это не первый мой хондроитин. Я бы не стал повторять покупку, если бы положительно динамики не было. Единственное отличие от других пероральных хондроитиновых собратьев в том, что в составе данного хондропротектора для суставов есть гиалуроновая кислота.

Хондропротектор для суставов и связок [эффект от приёма]
Одна из моих коленок травмирована. Она может сильно болеть, если долго сидеть. Может быть боль при сгибании. Но при этом она способна показать, эффективен ли БАД. Если коленка беспокоит меньше, то эффективен. Ведь я могу сравнить со второй коленкой, которая и не беспокоит меня вовсе.

На фотографии обе коленки согнуты. Хороший знак, ведь это уже июль, середина прошлогоднего пляжного сезона, а курс хондроитина я закончил где-то в конце мая.

Теперь расскажу о том, что я чувствовал во время приёма. Первые пару недель никаких изменений не было. Ведь хондроитин с гиалуронкой - это не обезболивающие препараты. Кто прочитал самую первую цитату в отзыве, тот понимает, что хондроитину, глюкозамину и гиалуроновой кислоте нужно время, чтобы восстановить хрящевую и соединительную ткани. Очевидно, что это не пять минут.

Поэтому я советую всем, если уж настроились принимать хондроитин, то идите до конца. Не ждите, что после недели приёма будет сильное облегчение, как от инъекций хондропротекторов.

Из-за размера капсул многим будет сложно продержаться, но даже небольшие побочки со стороны ЖКТ реально нивелировать. Никакого приёма натощак и исключительно обильное питьё - это то, что поможет пройти курс.

Я обещал рассказать и про другие побочки в этой главе. Так вот, герой отзыва проявил себя с лучшей стороны. Практически ни разу за всё время у меня не возникло чувство тошноты. Может, из-за того, что в составе есть гиалуронка и я изначально больше пью, чем среднестатистический человек. Принимая какой-то препарат с гиалуроновой кислотой, я осознаю, что жидкости в организм должно поступать много. И пьешь не через силу, не заставляешь себя. Пьёшь, потому что просто постоянно хочешь пить.

Я к этому привык. Раз начинаю курс, то его и продолжаю. И уже после двух-трех недель я ощущаю, что организм омолаживается, словно я был старым скрипящим роботом, и кто-то наконец-то меня смазал.

Движения в суставах становятся легче. Не слышен хруст. Я не становлюсь гуттаперчевым мальчиком, однако у меня появляется былая гибкость и легкость во время движений. Я всегда стараюсь просчитывать один из курсов так, чтобы к пляжному сезону, когда много купаюсь, я был огурчиком: более гибким и менее восприимчивым к физическим нагрузкам. Ведь летом я не только много и долго купаюсь. Лишняя боль мне не нужна.

Пик восстановления формы происходит через полтора месяца от начала приёма. Коленка вообще не беспокоит. Долго сижу, встаю, и болей нет. Замечательно! Боли в спине становятся неяркими. Понимаешь, что уже не 18 лет, и где-то там может побаливать, особенно, если продует. Но боли лёгкие, переносить их просто, они не тянут вниз и не портят жизнь. От приёма хондропротекторов суставы и связки действительно омолаживаются.

Прошлый сезон я купался 2-3 раза в неделю, каждый день суммарно по полтора часа. Если б я не принимал хондроитин с гиалуронкой, смог бы я так плавать весь сезон и придти в форму? Добавляю моё прошлогоднее фото, которое любимо многими.

Хондропротектор с гиалуроновой кислотой [эффект от приёма]
У героя отзыва накопительный эффект, ведь это не обезболивающее. Есть и положительное влияние на кожу, так как данный хондропротектор с гиалуронкой. Я чувствую, что моя кожа более увлажнена и напитана. Тело не требует крем после ванной.

Я люблю гиалуронку и принимаю её постоянно в виде монопрепарата. Но, когда я пью БАД "Глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота и МСМ" от California Gold Nutrition, отзыв на который и публикую, то дополнительно монопрепарат гиалуронки я не принимаю. Ведь в двух капсулах и так уже содержится хорошая доза гиалуроновой кислоты (50 мг).

Эффекта отмены сразу после завершения приёма данного хондропротектора у меня не было. Я чувствовал легкость в движениях ещё где-то пару месяцев после окончания курса. А потом постепенно болевые ощущения возвращаются. Это, как утренняя каша: ты её съел и ты сыт. А если ты её не съел, то ты голоден. Так и организму нужна подпитка из хондропротекторов, особенно, когда с каждым годом пенсия всё ближе и ближе. И чем больше лет, тем голоднее становится организм.

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Огромный плюс хондропротекторов для суставов и связок в виде капсул в том, что не надо что-то себе колоть. Есть реальная возможность продержаться без инъекций или оттянуть дату курса тех самых инъекций.

Я вообще против уколов, поэтому приветствую всё то, что можно принять перорально. В меру и осмысленно, конечно. Так же осмысленно я рассказываю и о других БАДах в своих отзывах.

💪 Чистая гиалуроновая кислота в капсулах от Lake Avenue - мой любимчик среди БАДов с Айхерба. Заказываю её постоянно.

💪 Хондроитин и глюкозамин Doctor Best - еще один хондропротектор в капсулах, отзыв на который я публиковал ранее.

💪 Пептиды коллагена Evlution Nutrition - всем известная омолаживающая добавка. Про коллаген не слышал только ленивый.

Для того, чтобы прочитать все мои отзывы, необходимо нажать на аватар рядом с никнеймом. Буду рад комментариям в любом из постов! А в этом отзыве я подвожу черту. Жизнь - это движение. А жизнь без боли - это радость.

Хондропротектор для суставов и связок с гиалуроновой кислотой California Gold Nutrition заслуживает пять баллов. Эффективный и доступный по цене. Советую.

Достоинства
  • Выгодная цена за большую упаковку
  • Комплексный БАД для суставов и связок
  • Нет внезапного эффекта отмены
  • Снимает боль
  • Собственный бренд Айхерба
  • Уменьшает хруст в суставах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большие капсулы
  • Не всегда бывает в наличии
  • Эффект проявляется не моментально
Supergurusuperheroрекомендует
24.02.2022
Объем большой, это огромный плюс.)
24.02.2022
На полный курс хватит и немного останется Steve
24.02.2022
Вот я тоже люблю так, чтобы в упаковке хватало на курс, а не бегать докупать еще 2-3 банки дополнительно)
24.02.2022
И по цене получается выгоднее Steve Хотя первый раз на пробу лучше маленькую упаковку взять на случай побочек.
Я тоже на глюкозамине уже три года сижу...
24.02.2022
Это хорошее подспорье для суставов Steve Я еще на ОптиМСМ отдельно отзыв планирую написать.
24.02.2022
Подробно и полезно. Хоть цена и приличная, но надо подумать о покупке.
24.02.2022
Это я в прошлом году покупал) Цена 2021-го года. Сейчас даже боюсь на Айхерб заходить Big smile
24.02.2022
Мне меньше 35 лет, но даже в таком возрасте я познакомилась с ломотой в ВНЧС😣Поставили диагноз артрит, прописали Диклофенак в таблетках, но кто-то добавил, что от них желудок портится. Не было даже мыслей покупать подобного рода БАДы
Мы почти погодки Big smile

Да, соглашусь, что от многих таблеток можно посадить желудок. Нужно действовать осторожно) Можно с малого начать - с гиалуронки в капсулах. Тоже на суставы положительно влияет)
24.02.2022
Ммм, в таких капсулах можно другие порошки транспортировать без палева)
25.02.2022
Это точно) Но Айхерб временно ничего не доставляет в Россию Smile Видел в ленте вконтакте. Испугались, что я весь их хондроитин съем!
Такой препарат никогда не принимала, да и судя по размеру капсул, не смогла бы Shock
Здорово, что они для вас оказались эффективны. А я вот по вашему совету подруги беруши с айхерба заказала. В наличии благо были.
25.02.2022
Да, я помню, что Вы любите только мармеладки. Эти капсулы просто огромные. Многим сложно было бы пить. А уж любителям мармеладок они тем более) Нереально.

О, здорово, поздравляю! Думаю, подружка будет довольна теми берушами. Вы успели! Видел вконтакте, что Айхерб временно не отправляет посылки к нам(
Заказать то я успела, 22 оформила и деньги сняли. А когда его отправят БОЛЬШОЙ вопрос...
Ну радует уже то, что столько полезностей напихали в одну капсулу. И вроде они дружат. Так что попробовать точно стоит.
Четыре полезности - четыре зайца) Но моя любимая зайка - это гиалуронка Smile
24.02.2022
Не знакома с таким. Мне от хруста в суставах коллаген отлично помогает, но у меня нет старых травм
25.02.2022
Потому что Вы молоды! Пенсия еще в пути Smile А я вот к коллагену уже и хондроитин добавил.

Это точно, коллаген тоже хорош для суставов! Люблю коллаген! А Вы писали отзыв на коллаген у себя в блоге?
25.02.2022
Писала отзыв на тот, который присылали
На свой еще не писала
25.02.2022
Ну почему нельзя съесть всё разом за просмотром фильма и стать как в 18?!
25.02.2022
Животик будет болеть) Это не попкорн жеж)
25.02.2022
Когда сидишь/стоишь/лежишь в позе зю, ожидая скорую, про животик меньше всего думается.
Помню, в 25 села на край ванны сыну руки помыть, сын потом ушёл, а я сидеть осталась Party Папа меня так в позе шахматного коня оттуда и вынес. Потом скорая приехала, ох они потешались! "25? Ахаха! Что ж дальше-то будет?"
Полезный отзыв
Благодарю Smile
25.02.2022
Ооо, кажется я открыла журнал Men's Health, где рассказывается не только о мужском здоровье, но и демонстрируется ваш мужественный торс 🤩
Необходимый БАД, сразу "четыре зайца " поймать это здорово 😊
Присмотрюсь к ним, этой фирмы может не получиться приобрести, так как в основном Solgar, Power Health и Lanes в продаже - надеюсь помогут моему близкому человеку от боли в спине. Большое спасибо за подробную информацию, я очень внимательно прочитала и поняла 😊
Рада, что вам помогают, и большой плюс, что в составе есть гиалуроновая кислота 🌟
26.02.2022
Гиалуронка - наше всё Smile Куда без нее! И для красоты, и для молодости суставов! Да, хондропротекторы и в капсулах помогают, если курсом принимать)

Ох, спасибо большое за такие волшебные слова) Собрал фотографии с прошлого лета. Скоро новое лето, буду тоже много купаться и изводить санскрины ведрами Smile
26.02.2022
Прекрасная форма у тебя и отличный БАД!
27.02.2022
Спасибо большое за такой комплимент) Это просто после плавательного сезона я в форме. За зиму наедаю, летом сгоняю)
26.02.2022
Заинтриговали. Что это за травмы, полученные ещё до совершеннолетия?
27.02.2022
Интригант Smile Я спортом профессионально занимался. Но это дела минувших дней) Теперь ем шоколадки и ватрушки) А летом сгоняю вес)
Спортивной гимнастикой?
28.02.2022
Вот всегда считала и считаю - профессиональный спорт есть зло Evil
27.02.2022
Ведь летом я не только много и долго купаюсь
О, летом столько ...активностей)))
Уже очень хочется и весну, и лето!

Хорошо, что без явного эффекта отмены.
09.03.2022
Жду лето и буду снова плавать) Не люблю бассейны. Люблю природу)
27.02.2022
Тоже пила несколько раз такие препараты, только другого бренда с Iherb. Меня прям спасли.
28.02.2022
Благодарю за "фото любимое многими")))
Но не хочу я больше ничего себе колоть, а хочу получать радость перорально.
Перорально получать радость по-любому лучше, чем колоться))

Я вот иногда думаю, как же хорошо, что у меня ничего так особо и не болит по жизни...
Болеть вообще плохо.

P/S У меня этот отзыв почему-то в подписках не отобразился... Вот только сейчас его случайно обнаружила в твоем профиле)
28.02.2022
Какая-то пытка такие огромные таблетосы глотать Tired
09.03.2022
Ну не такие большие) Омега бывает и побольше)
01.03.2022
Отличный бад,сразу на разные направлений действует
09.03.2022
БАД достойный) Комплексный подход)
02.03.2022
Чего только сейчас нет) очень интересно было почитать ваш опыт и узнать для себя что-то новое)
При возможности как-нибудь попробую Smile
Вот только размер капсул меня настораживает, у меня такие по пищеводу долго идут, иногда даже застревают и в районе груди боль Shock даже вода не помогает протолкнуть, потому несколько банок бадов, так и стоят на полочке Tired
09.03.2022
Можно капсулы раскрывать и пить в виде порошка с водой) Не очень вкусно, но поможет тем, кто не любит такие большие капсулы. Если честно, то я тоже не особо большие капсулы люблю. Так что чаще покупаю бады в виде порошков. К тому же они дешевле при пересчете на граммы Steve
06.03.2022
симпотышный мужчина Big smile
10.03.2022
Благодарю Вас Smile Но сейчас на зимнем какао и сладостях я симпатичный шарик Smile
10.03.2022
жаль, что сейчас айхерб недоступен
10.03.2022
Посмотрим) У меня запас оптимсм на месяца три, гиалуронки на полгода и коэнзима на год Smile Но начинаю искать, кто у нас делает коллаген и хондроитин. Это ж из субпродуктов делают, как я понимаю. Подтянутся и наши!
18.03.2022
Если найдете, подскажите))
06.06.2022
Метеочувствительность - тоже не радость, как и возраст!! Прекрасно, что Вы нашли свое средство и очень надеюсь, что iHerb скоро снова будет доступен. Не на "правах рекламы", а если нужно новое средство: Вы Артрофиш не пробовали? Очень помогает: начала на бесплатном тестировании, с тех пор уже несколько лет покупаю его без перерывов. На курс надо 2 баночки, уже недешево (но еще не сложно найти по 750 р. штука), но зато с одной можно понять, сработает или нет...
05.12.2022
Ищу свое средство для суставов ВНЧС, пока на пиаскледине. Недавно назначили артру, пить не смогла таблетки огромные, более 2 см. Смотрю эти тоже не маленькие.
12.12.2022
Да, все капсулы хондроитина большие. Только раскрывать, если не понравится так пить.