Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 11:37

Всем доброго времени суток!

Если хрустят колени - стоит задуматься об их здоровье как можно скорее. У меня хрустели суставы, сколько себя помню: никакого дискомфорта или боли, просто неприятный звук во время некоторых движений, физических нагрузок. Хрустело все и постоянно: колени, бедренные суставы, позвоночник, локти, голеностоп. Когда я только начинала заниматься в тренажерном зале, тренер посоветовал принимать Омега-3, чтобы корректировать эту проблему. А хондропротекторы, по его словам, стоило оставить на потом из-за возраста. Собственно, поэтому я так долго оттягивала прием БАД Doctor's Best Hyaluronic Acid with Chondroitin Sulfate (гиалуроновая кислота с коллагеном).

Когда я решила изучить тему хондропротекторов поглубже, то поняла, что особых ограничений в плане возраста нет. Просто у всех разные потребности, состояние суставов, да и нагрузка на них. Явно не стоит сравнивать типичного офисного сотрудника и спортсмена. Тем более, после 25 лет без дополнительного приема гиалуронки и коллагена просто не обойтись - наверное, об этом слышали уже все.

Упаковка:

Небольшая банка белого цвета. Дизайн характерный для марки Doctor's Best, для многих он уже стал узнаваемым и хорошо знакомым.

Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best

Сверху банки присутствовала слюда, а под крышкой - специальная мембрана. Сама крышка откидная и довольно удобно защелкивается, поэтому добавку можно без проблем носить с собой в сумке. Единственный нюанс: у баночек Doctor's Best часто отламывается крышка, именно с этой добавкой мне повезло, но тут дело случая - они на всех добавках фирмы одинаковые.

Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best

На обороте есть подробное описание добавки с гиалуроновой кислотой и коллагеном, указано точное количество действующих веществ на 1 порцию.

Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best

На боковой стороне пропечатан номер партии, конечная дата использования.

Описание производителя:

• Содержит коллаген BioCell Collagen®
  • Помогает поддерживать здоровье и функционирование суставов
  • Способствует поддержанию здоровья кожи
  • Не содержит ГМО / Не содержит глютена / Не содержит сои

Гиалуроновая кислота и хондроитина сульфат от Doctor's Best содержит патентованный коллаген BioCell — диетический ингредиент, в котором содержится патентованная смесь гидролизованного коллагена типа II природного происхождения, хондроитина сульфата и гиалуроновой кислоты в хорошо усваиваемой форме. Продукт стандартизирован до содержания не менее чем 10% гиалуроновой кислоты, 20% хондроитина сульфата и 60% коллагена типа II. Гиалуроновая кислота и коллаген — жизненно важные составные элементы кожи, концентрация которых уменьшается по мере старения. В частности, эти элементы отвечают за увлажнение, упругость и эластичность кожи. Коллаген BioCell содержит ключевые компоненты, которые способствуют поддержанию кожи и суставов в здоровом состоянии.

Внешние характеристики:

Цвет - бежево-желтый, однородный.

Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best

Запах - немного специфический, но не противный. Мне напоминает сухой корм/лакомства для котов. Запах ощущается, если уткнуться носом в саму банку, а во время приема о нем и не вспоминаешь.

Размер и форма - таблетки напоминают по форме капсулы, продолговатые со скруглеными краями. Глотаются без проблем из-за гладкой поверхности, но по размеру довольно крупные, тут не поспоришь.

Состав 1 порции (1 таблетка):

• BioCell Collagen® (from chicken sternal cartilage) providing minimum - 1000 mg;
  • Hydrolyzed Collagen Type II - 600 mg;
  • Chondroitin Sulfate - 200 mg;
  • Hyaluronic Acid - 100 mg.

Мне понравилась насыщенная формула добавки - я как раз искала второй тип коллагена, нормальное количество гиалуроновой кислоты в одной порции и хондроитин. Именно поэтому я очень быстро решилась на покупку - здесь есть все необходимое для здоровья суставов, кожи, волос и ногтей, а цена при этом вполне приемлемая.

Способ применения:

Принимать по 1 таблетке в день вместе с пищей.

К сожалению, производитель был немногословен. Если принимать БАД Doctor's Best Hyaluronic Acid with Chondroitin Sulfate без подготовки, не зная некоторых особенностей, можно запросто получить головную боль, прыщи и другие неприятные побочки.

Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best

Я заранее знала, насколько капризна гиалуронка в использовании, поэтому и пила правильно. А сейчас хочу поделиться своим опытом.

Как я принимаю добавку с гиалуроновой кислотой, коллагеном и хондроитином:

1. Пью вместе с едой во время завтрака или сразу после него (если с 1 и 3 типом коллагена так поступать нельзя, то тут можно не заморачиваться с приемом натощак)
  2. Много пью в течение дня - не меньше 2 л чистой воды на мои 55 кг (кофе или травяные чаи не учитываю). Без такого количества воды добавка может легко навредить, не говоря уже о какой-то пользе.
  3. Параллельно пью витамин С и Омега-3 для хорошего усвоения.

Впечатления от приема гиалуроновой кислоты с коллагеном и хондроитином:

Перед приемом добавки я ожидала заметный эффект для суставов и кожи. К счастью, до боли и дискомфорта в моем случае не дошло, но хруст на фоне регулярных тренировок явно ни к чему хорошему не ведет. Поэтому я решила добавить такой комплекс хондропротекторов к регулярному приему Омега-3.

БАД Doctor's Best Hyaluronic Acid with Chondroitin Sulfate не вызвал каких-то затруднений в приеме. Таблетки легко глотаются, да и принимать добавку в такой форме значительно легче, чем порошок.

Во время курса желудок не возмущался, каких-то побочек я не обнаружила. Главное - пить достаточно воды, в этом я убедилась на собственном примере.

Мои результаты от приема гиалуроновой кислоты, коллагена и хондроитина:

1. Как и от чистой гиалуронки, от такой добавки был значительный эффект на моей коже - она стала выглядеть более увлажненной изнутри при обычном уходе. При этом уменьшаются шелушения, да и заломы после сна распрямляются значительно быстрее. Естественно, такой эффект проявляется не только на лице, но и на коже всего тела - локти, пятки также получили свою законную порцию увлажнения.
    Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best
  2. Хруст суставов практически полностью ушел - те же колени не "ругаются" во время тренировок вне зависимости от упражнений и дополнительного веса. Очень редко может хрустнуть шея (звучит зловеще, но, думаю, все понимают, о каком именно хрусте я рассуждаю), если долго сидеть в одной позе, а потом сделать разминку. Но это практически ничего по сравнению с тем, что было ранее. Какого-то заметного влияния на растяжку/подвижность суставов я не заметила - хотя в отзывах на коллаген часто читала о таком. Возможно, для этого нужно принимать добавку больше - месяцев 6 подряд, не менее.
  3. Ногти также укрепились и начали расти лучше, собственно, это было заметно по скорости отрастания гель-лака - немного быстрее обычного. Без покрытия я не ходила, поэтому по гибкости и плотности сказать трудно.
    Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best
  4. Волосы по длине не изменились, но появилось больше маленьких волосков. Поэтому смело можно сказать, что коллаген и другие компоненты в составе неплохо увеличивают густоту.

Вывод:

БАД Doctor's Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate - это отличная добавка для здоровья суставов, кожи, волос и ногтей. На мой взгляд, у нее хорошо сбалансирован состав, есть все необходимое. Если правильно принимать - можно получить большую пользу для организма и обойтись без побочных эффектов. Рекомендую к покупке!

Гиалуроновая кислота с коллагеном Doctor's Best

Объем: 60 таблеток (одной банки хватает на 2 месяца приема - как раз профилактический курс, если есть серьезные проблемы - тогда, конечно, лучше сразу заказать 2 упаковки).

Цена: примерно $20

Где купить: интернет-магазин IHERB

Мои отзывы о добавках с гиалуроновой кислотой, коллагеном:

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Спасибо за наводку)
15.02.2021
Простите, а сколько вам лет? А вы эту добавку пьете курсами? У меня тоже недавно начали хрустеть коленки, но потом все самопроизвольно прошло. Не знаю, что и думать
15.02.2021
Скоро 26, пока делала только 1 курс (сравниваю с другими добавками, в которых похожий состав). Если хруст появляется внезапно, тут может быть много причин(

Если хочется поддержать суставы - это наиболее оптимальный вариант на Айхерб. В других идет больше акцент на кожу, т.к. добавляют коллаген 1 и 3 типа - а здесь польза для кожи скорее как приятный бонус, а состав прям идеален для суставов (коллаген 2 типа).
16.02.2021
Понятно, спасибо за подробную информацию
15.02.2021
Очень актуальный для меня отзыв
Возьму на заметку
Очень интересно
Давно хочу попробовать)
16.02.2021
это точно! Я вот, например, не все нюансы знала до твоего отзыва)
как всегда огроменные капсулы Tired
16.02.2021
Беру на заметку, очень нужная добавка)
16.02.2021
Хрустят колени — это про меня!
О, забрала в закладки)
Стараюсь пропивать курсами и гиалуронку, и коллаген. Но именно для кожи. Надо и о суставах подумать, спасибо за наводку 🤓
17.02.2021
Полезный БАД!👍
Спасибо, возьму на заметку.
23.02.2021
Принимала как-то коллаген с витамином С. Кожа и волосы после него оживают)
24.02.2021
Как раз то, что мне сейчас нужно Wink Очень сухая кожа стала...
Не зря мне за последние дни больше 5 отзывов попалось на гиалуронку, это точно знак)) ещё и колени похрустывают, хотя не так давно пропивала препараты
24.02.2021
Очень полезный отзыв! Спасибо Вам за ознакомление!
06.03.2021
Интересно было почитать про Ваш приема
16.03.2021
Хороший отзыв.
надо купить!
18.05.2021
Подскажите в комплексе с витамином С и омегой-3 принимаете вместе, т.е все три БАДа в один приём во время завтрака?
18.05.2021
Да, плюс еще некоторые добавки добавляю.