Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 19:55

Привет!

Уши наша больная тема, мой пес их чистить или лечить каплями особенно не любит. Даже драка бывает неизбежна (в синяках и дырках конечно я), но необходимость есть. Поэтому я стараюсь покупать менее раздражающие капли, в том числе без резкого запаха.

Перед этим лосьоном я использовала Cliny, который неплохо очищал, но имел довольно резкий запах, который Сэм чувствовал очень сильно.

Последней моей покупкой стал лосьон Росинка известной фирмы Апи Сан, линейка Crystal Line.

Объем 30 мл.

Стоимость 190 рублей.

По консистенции и на ощупь средство маслянистое, не имеющее резкого запаха. Светло-желтого цвета.

СОСТАВ

Вода питьевая, пропиленгликоль, диметилсульфоксид, экстракт календулы сухой, гиалуроновая кислота.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед использованием у крышки-наконечника отрезают кончик. Лосьон в количестве 3 – 5 капель закапывают в ухо животному, а затем круговыми движениями массируют основание ушной раковины и ватным тампоном очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и наружный слуховой проход. При необходимости обработку можно повторить.

Когда ухо не сильно загрязнено я предпочитаю просто очистить то, до куда достает ватный диск, то есть практически поверхность. Часто лезть в ушную раковину вредно, кстати и людям тоже, т.к. это провоцирует большее выделение ушной серы.

• После обработки эффект виден сразу, ушная раковина увлажненная, мягкая. Очищать от загрязнений лосьоном легко, он хорошо убирает серу и засохшие корочки если таковые имеются.

Раздражения не вызвал, а если есть небольшое воспаление, средство его снимет. Аллергии у моих звериков не случилось, но при применении любого нового средства за реакцией нужно следить обязательно.

• Гигиена ушей - это профилактика отитов. При лечении антибиотиками, лосьон увеличивает их эффективность, поэтому когда мы лечили ушки средство нам так же было очень необходимо.

Не могу позволить себе запустить уши Семен Семенычу сильнее, что бы показать прямо "вау" эффект, но думаю все видно Smile В этот раз я просто очистила раковину ватным диском смоченным в растворе.

Средство само по себе очень мягкое, поэтому дискомфорта питомцу не приносит, не сушит кожу, не щипит, не раздражает резким запахом. Не слепляет шерсть, но сохнет не быстро. Сэм пыхтит, но терпит процедуры иногда еще раздает мне тумаков. Котики вообще без проблем переносят чистку, но им она требуется куда реже, т.к. форма ушей иная, а вот вислоухие мараются быстрее.

Средство я, конечно, рекомендую! Лосьон подойдет собакам, котам, хорькам, кроликам и т.д.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Loyaaрекомендует
13.10.2018
У нас очень редко возникает такая необходимость, как чистить ушки. Чистим в основном перед выставками. Это средство возьму на заметку. Спасибо! ?
17.02.2020
Купила это средство, кот стал носится как кролик тремя задними лапами после протирки ушей с данным средством. Новый тюбик и походу в помойку.