Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 15:50

В 10 месяцев наш малыш начал интересоваться яркими предметами, которые можно вкладывать друг в друга. Первой пошла в ход пресловутая пирамидка, но хотелось усложнить задачу, поэтому следующими стали сортеры в общем и в частности "Автошка", эта машина стала самой любимой. Но не как истинная машинка она воспринимается нашим малышом, а исключительно как предмет, куда входят мелкие фигурки.

Конечно, поначалу эта махина пиликала у нас постоянно, хаотично двигаясь по комнате, движения сопровождала "навязчивая" мелодия со словами "Меня зовут Автошка, Автошка...", она начала нас раздражать и хорошо, что батарейки через пару дней сели, а новые никто покупать уже не собирался))) Сейчас ребенку 1,3 года, но он до сих пор может сидеть и играться фигурками, "перевоплощать" геометрические фигуры в зверушек, ставить их в нужное место. Логику эта игра хорошо развивает, мне иногда тоже интересно вместе с малявкой заняться сортировкой.

А еще рекомендую супер-увлекательный КОНСТРУКТОР от ТМ "Юника".

Теперь о самой машинке. Качество сборки отменное. Не смотря на то что игрушка востребована каждый день, полезла только краска на фигурках. Малыш у нас ранний "зубастик" и пять фигур из комплекта исполняют еще и роль прорезывателей, хоть и настоящих грызунов целая куча. Пластмасса приятная, звонкая, но не хрупкая, все края хорошо отшлифованы, поряниться еще нужно постараться. Машина выдерживает броски с высоты, ничего не отваливается. Спереди сидит забавный слоник, который во время езды шатается со стороны в сторону, есть три мигающие кнопки и мелодия. о которой я выше писала. Все это работает от трех батареек типа АА, но мы их не используем. Пиликанье интересует ребенка меньше всего, зачем тогда вообще включать такое чудо? В комплекте есть пять фигур: треугольник (рыбка), сердечко (лошадка), квадрат (слон), круг (птичка), звезда (лягушка). Фигурки трансформируются в животных путем нажатия на элементы-кнопки. Все легко складывается-раскладывается и малыш будет делать это сам или приносить вам для развлечения. У нас особенно обожаемая-птичка, ее ребенок юзает больше всего, что из фото видно)

Под номерным знаком есть петелька, чтобы привязывать шнурок и делать из машинки каталку, но как по мне она бесполезна-колеса у машины маловаты и неустойчивы, для катания на улице ее просто-напросто жалко и плохо она ездит из-за прикрепленного на дне привода с крошечными колесами, которые все тормозят.

По цене нам обошлась в 250 грн, средняя цена, не "Лего", конечно)

Словом, хорошая игрушка на длительный период (лет до двух будет в ходу), прочная и красочная, развивает логику и мелкую моторику, мелодия и езда от батареек-как приятный бонус, который быстро начинает раздражать родителей, а ребенок холодно к нему относится.

Достоинства
  • Интересная и развивающая игра
  • Качественная и разнообразная
Недостатки
  • Назойливая мелодия
Dubravushkaрекомендует