Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 14:54

Добрый день!
Бывали ли в вашей парфюмерной жизни ароматы которые производили на вас настолько неизгладимое впечатление, что вы как будто бы пропадаете в сетях этого потрясающего творения парфюмерного мира?
Для меня african leather - это настоящая "казанова" мира парфюмерии, которая пленила меня настолько, что я не могла думать ни о чём другом
С первого вдоха этого аромата я поняла что я уже безнадёжно влюблена в него и однозначно куплю себе!
Я не могу назвать себя парфманьяком, но бывают ароматы, которые цепляют меня настолько, что я не могу думать ни о чём другом и мне кажется что это самое уникальное звучание, самый крутой аромат, потрясающие ноты и я начинаю хотеть его настолько сильно, что Вселенная словно даёт мне любые возможно чтобы этот аромат оказался у меня!
С этим ароматом всё было по-другому!
Этот аромат я приобрела себе в прошлом году как раз на холодное время года
У меня этот парфюм в объеме 75 мл

Покупала еще в Сефоре и на момент покупки он обошёлся мне чуть дороже 20.000
Пирамида аромата:

African Leather воплотил в себе дикую флору и фауну африканской саванны во всем разнообразии — от травянистых просторов равнин до знойных закатов и желанных тропических дождей. Основные аккорды новинки — кожа, герань и кардамон. В композиции перекликаются ноты масел шафрана и бергамота, пачули, а также уд, ветивер и мускус.Пряный, колдующий, универсальный эликсир Memo African Leather посвященный красотам Африки. Он продолжает уникальную коллекцию эликсиров посвященных кожаной тематике. В нем слышится и африканский зной, свежесть неспешных рек, и благоухание трав, произрастающих только в саванне. Композиция Memo African Leather – это воплощение деликатности, аристократичности и изысканности. Вкрадчивость и мягкость эссенции подкупает и пленяет, а пряные аккорды специй, привносят в общий букет ощущения тепла и комфорта. Благородное звучание эликсира хорошо проявляется в прохладные дни, с умеренной влажностью. Композиция восхищает ароматами благородных дорогостоящих специй, представленных божественным шафраном, кардамоном и зирой. Они, как замшей, окутаны деликатным бергамотом, к которому умело добавлены нотки уда, ветивера, горьковатой герани и пачули. Шлейф эликсира – воплощенная роскошь, соткан их кожи и мускуса.
Композиция аромата включает ноты: Бергамот, кардамон, шафран, Зира (Кумин), Герань, пачули, дерево Агар, кожа, Ветивер и Мускус.

Три главных аккорда:
герань, кардамон, кожа.
Ноты аромата:
бергамот, шафран, кумин, герань, пачули, уд, кожа, ветивер, мускус.
Эмоционально-ассоциативный ряд:
хобот слона, кардамон, шея жирафа, бергамот, дикая кошка, песок, пятна леопарда, шафран, рог носорога, кумин, грива льва, пачули, копыта газели, герань, небесная сфера, большеухая лисица, грейпфрут, змеиная кожа, уд, глаз орла, ветивер, шея буйвола, зеленая ящерица, мох, голубой гну, зимнее солнце, полоски зебры, кожаный аккорд, лапа обезьяны, кедр, бегущая антилопа, саванна, улыбки сурикатов, специи, зубы крокодила, зной.

Вообще как я поняла у дома Memo есть несколько вариантов оформления парфюма - мне досталась коробочка серого цвета, но вообще на картинках я встречала серые и чёрные кожаные упаковки в которых живут эти потрясающие ароматы
Правда в магазине на витрине стояли исключительно черные, но когда в моих руках оказалась серая коробочка я была удивлена
Потом конечно позже я уже прочитала что действительно эти ароматы выпускались в разных линиях и в разных оттенках

Начну с того что для меня это относительно новый парфюмерный дом, не смотря на то, что аромату скоро стукнет 8 лет Smile

Я совсем недавно его для себя открыла и не могу сказать что очень удачно
Из всей линейки ароматов, которая была представлена в sephora и 1000 подходов к полке этот аромат и наверное ещё один оставили хоть какое-то впечатление
Но если african leather - это просто умопомрачительная и безнадёжная любовь, то второй аромат, который я сейчас не буду называть - это просто лёгкая эйфория и приятные эмоции!
Оформление у коробочки просто потрясающие, вместе с тем лаконичная это полностью кожаная коробка, аромат внутри котрой прячется очень надёжно

Знаете, это как раз тот случай, когда ничего особенного нет во внешнем виде, но эту коробочку хочется держать в руках и выставить на косметическую полку.
Поэтому если вы вдруг будете заказывать флакон онлайн - будьте уверены - всё доедет в целости
У меня есть открытка от этого аромата, но если честно она для меня особой ценности не представляет
Сам флакон невероятный тяжёлый, на нём не наклейка в прямом понимании, а словно какая-то металлическая дощечка/табличка, на которую нанесена картинка аромата
Даже больше похоже на металл, сложно разобрать

Очень тяжёлая крышка и сам флакон выполнен из какого-то супер толстого стекла
У флакона широкие стенки, наверное именно поэтому он кажется таким увесистым
На самом колпачке, как и на пульверизаторе есть оттиск бренда
На коробке собственно тоже
Кстати после покупки очень долгое время этот аромат оставался в коробке, я не трогала его несколько месяцев
Ну конечно сначала я открыла послушала, больше для того чтобы убедиться что это именно тот аромат, который я хотела, но честно сказать - он звучал немножко иначе
Но когда он настоялся через пару месяцев он стал звучать ещё благороднее, вкуснее
Сразу скажу - для меня этот аромат неделим на ноты, он для меня целостный, я не могу никак его разобрать на ноты, будь то верхние, середина или база
Могу поделиться только своим восприятием этого аромата. Описывать по нотам получается далеко не у всех, к сожалению, мало сказать о том, что вас встречает какая-то одна нота, а заканчивается вечер другой нотой
Это по сути вам ничего не даст, потому что ту же самую ноту ванили мы все слышим по-разному и когда одному человеку ваниль может представиться как кондитерская, съедобная, то другой представит более плотный аромат, приближенный к древесным.
Мы все разные и у нас у всех в этом плане ассоциации с ванилью будет работать по-разному.
Если говорить в целом об этом парфюме - это специи на разогретой Саванной коже. Он животный, он пряный.
Этот аромат не сменяет ноты последовательно, он не из тех, кто согласно пирамиде являет ноты своему владельцу, он невероятно красиво меняется в течение всего дня и слышу я иногда невероятные сочетания.
Начну с того, что с первого нанесения, на самом старте, мне кажется, что если я сейчас закрою глаза - окажусь в лесу, в прохладном и влажном лесу.
Кажется что вот только выступила роса и воздух влажный, тяжёлый и наполненный озоном
Рядом можжевельник, буквально могу его потрогать, еловые очень свежие ноты переплетаются с сухостью древесины, хочется вдыхать его полной грудью, невероятный аромат. Много хвои и мне кажется что хвоя ещё сильнее подчеркнута бергамотом, кардамоном и аромат становится таким густым и обволакивающим.
Чуть попозже аромат немного оседает, становится более играющим и я снова чётко слышу пряности, слышу весь разбег от шафрана до кумина.
И как раз тут вступает в игру нота ну очень похожая на кожу, но не кожа в чистом виде
Когда многие говорят о коже, они представляют какие-то кирзовые сапоги, для кого-то это запах жжёной резины, но для меня это аромат кожаной косухи
И вот если соединить этот пряный и уже теплый и густой аромат вместе с этим ароматом кожи, получится как раз то что я слышу в сердце этого аромата.
Да, мы уже переместились из прохладного леса, если теперь закрыть глаза - то можно представить себя на Восточном базаре и вокруг тебя специи, нагретые солнцем
Этот аромат становится таким густым и тягучим, словно обволакивает тебя и делает ауру вокруг тебя
И уже к вечеру я снова слышу хвою, но она мягкая, можно сказать "отголосок" утренней тирады, более ванильная более послушная
Когда я впервые попыталась понять этот аромат, представить его на себе в повседневности, я подумала что не зря всё-таки на картинке этакая африканская кошечка, кажется что с первым шиком эта кошка тебе словно показывает зубы, показывает какая она хищная, дикая и свободолюбивая, но потом уже концу дня она становится более ласковой, более ручной и послушной
У меня много ассоциаций именно с горячей африканской саванной, с обжигающим песком и палящим солнцем
Мне этот аромат, честно, сложно идентифицировать
Он бывает мощным древесным как утро в лесу, а бывает горячим и пряным
Для меня он чаще всего одновременно тёплый и пряный, но может быть и холодным пряным, может быть амбровым и землистым, даже немного животным, но все равно он невероятно многогранный и невероятно интересный
Вот как его описать?
Мне очень нравится что этот аромат, все его лица и интерпретации, как он видоизменяется если носишь его в ветреную погоду, он изящно показал себя зимой и в более тёплое время
Я на сегодняшний день "прожила" с ним уже все сезоны и мне кажется что в каждое время года он звучит по- особенному потрясающе
Ещё сделаю скидку на то, что у меня кожа холодная, но муж тоже пристрастился к этому аромату, а у него кожа горячая и вот на нём этот аромат как будто бы ещё больше проявляет свой характер и красоты
Мне сложно как-то однозначно описать то что я слышу но для меня это совершенно неделимый аромат, одновременно притягательный, сексуальные и очень красивой
А еще бомбически стойкий!
Этому аромату часто делают комплименты
Даже те люди, которые вообще никогда не обращали внимания на твой парфюм
По крайней мере несколько моих коллег сказали что это нереально крутой аромат, даже начали спрашивать у меня что это за марка и гуглить
Еще немного про стойкость, она просто феноменальная
Я наношу этот аромат с утра буквально один пшик, стараясь попасть на волосы, на шею, потом могу ещё по этому месту растереть тыльной стороной руки, ну чтоб всем досталось Smile
И мне этого хватает полностью на сутки
Даже на волосах на следующий день остаётся дымка аромата
А если наносить на одежду, на ту же самую кожаную куртку то 3 дня спокойно можно с ним ходить и он будет периодически напоминать о себе
Я не могу сказать что это аромат для какого-то определённого возраста, что он мужской или женский, мне кажется он и для всех возрастов
Он действительно глубокий, очень красивый и я таких ароматов своей жизни никогда не встречала
Он совершенно другой
Поэтому если вы любите ароматы с характером, ароматы, которые подчеркнут ваш характер, немного не сладкие, но благородные и необычные, такие которые запоминаются и врезаются в память - то я однозначно рекомендую присмотреться именно к этому аромату
Я понимаю, что парфюмерия в последнее время только растёт в цене, поэтому возможно стоит присмотреться к пробнику
Знаю что этого бренда есть небольшие миниатюры, которые можно просто попробовать разносить и уже посмотреть понравится или нет и уже после принимать решение о полном размере
Я же очень рада, что я купила его на стыке осени и зимы в 21 году и для меня тогда цена оказалась не такой уж и большой я понимаю сейчас она выше
Хотя изначально сомневалась, всё-таки а цена немаленькая и покупать такой объём на несколько лет вперёд.... вдруг надоест? Вдруг разонравится?
Но для меня это уникальный аромат, который каждый мой день наполняет силой, невероятной внутренней энергией и этот аромат я буду любить вечно!
На 100% моё истинное парфюмерное Я!
Поэтому однозначно рекомендую вам присмотреться - вы не разочаруетесь!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
31.12.2022
Чудесный и необычный. А оформление мне напомнило чеканку, модную в 70-80е годы. В каждом доме тогда жил леопард, Нефертити и писающий мальчик😁
С НГ🎄
31.12.2022
Интересное описание аромата. Захотелось его послушать
31.12.2022
Как же Вы его заманчиво описали 😻 прям полноценная книга об аромате, прочитала на одном дыхании
31.12.2022
так, кажется мне стоит его ощутить в живую, но уже из отзыва я тоже хочу прям его купить!
Атмосферные коллажи, почти ощутила аромат и по описанию и фото Smile
31.12.2022
Знаю его, он очень характерный и классный.
Мне он попался в боксе от Золотого Яблока, пробник 2 мл)))
Красиво описано)
31.12.2022
Половина лодочного мотора в одном флаконе? Перебор!
31.12.2022
Этот парфюм надо слушать "вживую", от описания можно шарахнуться из-за сплошных специй🤭 Но в холода сам по себе он гармоничный и раскрывается приятно, без перегибов.

Угадывается "пряное семейство" парфюма, но подача этих нот очень элегантная и умеренная
Понимаю Smile
31.12.2022
После игры 8 чувство 3 сезон я была очень заинтригована "семплом номер 7", пожтому как только узнала что это African Leather Memo - тут же побежала искать аналог🤭.

Сам "посыл", концепция аромата мне понравилась, хоть это и "не мое" в полноценном смысле. Если то, что есть у меня, хотя бы на 50 % похоже на оригинал - то Африканская Кожа это действительно очень необычный парфюм, стОящая ниша и "породистый" по звучанию аромат.. (тем не менее, я даже от своей упрощенной версии очень устаю и нуждаюсь в "настроении", так что при всем великолепии оригинал бы себе не купила).

Желаю, чтобы аромат радовал😃😍
31.12.2022
Тёплые пряные ароматы - моя страсть)
31.12.2022
Тогда Вы не имели шанса против его обаяния😃🥰 т.к. мне кажется, что именно этот парфюм даже из не-любителя специй и пряностей в духах сделает человека как минимум в них заинтересованным.

Спасибо большое за прекрасный отзыв😃 С наступающим😄
31.12.2022
Красиво рассказали. Лайк. Ну и с Новым годом!
Стильное оформление флакона)
31.12.2022
У Memo действительно качественные и классные ароматы, но пока ничего не зацепило настолько, чтобы захотела флакон. Отливантов по 5 мл. мне прям хватило. Только с Марфой не обошлось одним отливантом, но тоже наелась 😂
Желаю, чтобы аромат радовал ❤️
Поддерживаю, очень красивые💞
Ирландская кожа свела меня с ума)) только Итальянская разочаровала немного, томатной ботвой 🍅 пахнет 🤭
01.01.2023
У них в этом (ушедшем 22г.) вышел новый аромат с сандалом, теперь я хочу его послушать ))
Заинтриговали таким отзывом, так захотелось познакомиться с этим парфюмом.
01.01.2023
Интересный аромат. А флакон вообще шикарный.
Да, он внушительный Smile
01.01.2023
Это если ходить в магазин и пшикаться этой водой на предмет тестирования, то за неделю можно на пятихатку набрызгать)
01.01.2023
Ну можно сказать и так Smile
Чудесный аромат! Заинтриговали ❤️
Один из лучших ароматов Memo, на мой взгляд. Правда, кожа, согретая солнцем.
Про кататься по полу Вы конечно загнули.
01.01.2023
Давно мне так ничего не врезалось в память Smile
Я из тех людей, которым если что - то нравится - они сразу начинают думать как это приобрести Smile
Полезный отзыв)
02.01.2023
Не знала про такой. Очень заинтересовали.
Интересный аромат.
02.01.2023
Интересный аромат Smile .
Интересное оформление
03.01.2023
Было бы очень любопытно с таким ароматам познакомиться
04.01.2023
"можно представить себя на Восточном базаре и вокруг тебя специи, нагретые солнцем"
- поэтично вышло.