Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 19:17

Всем привет.в этот раз хочу поделиться своим опытом использования такой блесны как mepps black fury. Я использую ее преимущественно при ловле окуня и при ловле голавля. Если говорить об окуне, то помимо black fury можно применять также блесну aglia. А вот что касается голавля, то в случае с black fury результат действительно намного лучше. Поэтому я считаю вращающуюся блесну mepps black fury одной из лучших для ловли именно голавля.

Огромным плюсом является то, что существует большое количество разновидностей блесны в зависимости от размера. Я предпочитаю блесны в размере от нуля до двойки. Меньшая блесна дает возможность уйти от мертвой точки даже тогда, когда другие рыболовы не видят ни одной поклёвки. А вот блесну в размере 2 можно считать универсальный. Во-первых, на неё клюёт голавль абсолютно любого размера. Во-вторых, при ловле на mepps black fury такого размера можно рассчитывать на поклевку абсолютно любой другой хищной рыбы за исключением лишь сома.

По моим наблюдениям лучше всего при ловле голавля работает блесна имеющая чёрный лепесток с жёлтыми точками. Возможно, блесна в такой расцветке напоминает голавлю жука либо же другое насекомое. Как бы там ни было, а работает такая блесна просто замечательно!

Одним словом, я могу рекомендовать блесну mepps black fury к покупке!

Достоинства
  • Качество
  • Отлично ловит голавля
  • Хорошо включается в работу
Недостатки
  • Существенных нет
Karambolрекомендует