Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 12:47

1149 руб.

Не так давно мне понадобилась машинка для стрижки волос. При ее выборе я обратил внимание на триммер VGR V-975 (для стрижки волос и бороды). Он мне понравился, но с таким брендом я еще не сталкивался. Если бренд мне неизвестен, то перед покупкой любой вещи я стараюсь выяснить историю кампании, так как от этого зависит надежность и качество товара. В этот раз тоже пришлось посидеть в Интернете и выяснить историю компании VGR.

Кратко об истории бренда VGR

VGR Electrical Company – это совместное немецко-китайское предприятие. Основано в Китае в 2015 г. Изначально бренд VGR создавался как производитель качественных и доступных по цене машинок для стрижки и триммеров, которые могут быть использованы как профессионалами, так и в домашних условиях. С тех пор компания расширила свой ассортимент и предлагает также другие инструменты для ухода за волосами. Оказывается компания имеет большой опыт в разработке и производстве профессиональных инструментов для парикмахеров и барбешопов.

Специализируется на производстве:

• триммеров,
  • машинок для стрижки волос,
  • фенов,
  • выпрямителей для волос,
  • мужских и женских бритв,
  • наборов для ухода за волосами,
  • щипцов для завивки волос,
  • машинок для стрижки домашних животных,
  • электрических зубных щеток.

Машинки для стрижки VGR известны не только в Китае, но и далеко за его пределами. Самые крупнейшие подразделения расположены в Китае и Индии.

На основе этой информации, и почитав отзывы о триммерах VGR на маркетплейсах, я принял решение купить машинку для стрижки VGR V-975.

Внешний вид и дизайн машинки

Триммер VGR V-975 выполнен в стильном и современном дизайне. Цвет бирюзовый, поверхность глянцевая.

Машинка для стрижки VGR V-975

Технические характеристики и особенности триммера VGR V-975

Машинка оснащена вибрационным типом двигателя. Мощность 5 Вт.

Обратная сторона триммера

Аккумулятор литиевый, емкость маленькая (всего 600 мАч). Он встроен в устройство. Это значит, что для замены батареи нужно разбирать машинку. Заряжается через USB-порт (тип интерфейс USB Type-C).

Кабель для триммера

Интерфейс USB кабеля для триммера

Для зарядки требуется около 2 часов, хотя инструкция к машинке VGR V-975 утверждает, что триммер заряжается быстро. Про время работы сказать сложно. В инструкции указано, что триммер может работать от аккумулятора 2 часа. Я не замерял, но от первой зарядки он не проработал полных 2 часов, выключился, когда индикатор зарядки показывал около 25 %. Работу со шнуром от сети не проверял, но думаю, что пока аккумулятор жив, то от сети работать будет.

Модель оснащена светодиодным дисплеем с индикаторами зарядки и смазки. Если индикатор зарядки мигает красным, то это сигнал, что машинку пора заряжать. Если мигает индикатор смазки, то добавьте несколько капель масла на лезвия.

Индикатор смазки и индикатор зарядки машинки для стрижки

Лезвие прецизионное, то есть его можно использовать для стрижки любых волос на теле. Изготовлено из нержавеющей стали. Ширина 40 миллиметров.

Лезвия машинки для стрижки

Длину стрижки можно регулировать с помощью 3-х пластмассовых насадок. Стричь волосы можно под 1, 2, 3, 4 миллиметра. Каждая насадка имеет обозначение в миллиметрах.

Насадка для машинки 1 мм.

Насадка для машинки 4 мм.

Комплектация

1. Триммер VGR V-975.
  2. 4 насадки для стрижки:1-4 мм.
  3. Масло для смазки лезвий.
  4. Кабель USB (без адаптера питания).
  5. Коробка.
  6. Щетка для очистки.
  7. Инструкция (руководство пользователя).

Насадки, масло и щетка к триммеру

Коробка для машинки

Обратная сторона коробки

Боковая сторона коробки

Боковая сторона коробки

Внутренняя часть коробки

Внутренняя часть коробки

Отзыв о машинке VGR V-975

Пользуюсь триммером 2 месяца. Волосы на голове стрижет на твердую четверку, но не идеально. Стригу ей бороду. С этой задачей также справляется хорошо.

Сам триммер небольшой. В руке лежит нормально, но поверхность скользкая. При стрижке может выскочить из ладони. Поэтому к машинке лучше прицепить шнур, для этого на ней предусмотрена петля для крепления.

Петля

Теперь про насадки. Одеваются сложно. Нужно прилагать усилия, чтобы надеть любую насадку на триммер. Но держатся хорошо, не расшатываются при стрижке.

Если подравнивать волосы лезвием без насадок, то в месте касания на коже возникает сильное раздражение. Бывают даже порезы. Поэтому будьте аккуратны при стрижке.

Одной зарядки хватает примерно на 2 стрижки волос на голове и 2-3 стрижки волос бороды.

При работе вибрирует средне, шумит не сильно. Очищается легко. Но мыть и использовать воду для этого нельзя.

Плюсы триммера VGR:

1. Хорошее качество стрижки.
  2. Красивый дизайн и цвет.
  3. Работает как от батареи, так и от сети.
  4. Есть led-дисплей с индикаторами уровня зарядки и смазки.
  5. Лезвия из нержавеющей стали.
  6. Насадки хорошо держатся на машинке.
  7. Легко очищается.
  8. Компактный размер, что позволяет брать его с собой в путешествия.
  9. Инструкция на русском языке.

Минусы триммера VGR:

1. Нет адаптера питания. Его нужно приобретать отдельно.
  2. Маленькая емкость аккумулятора.
  3. Несъёмный аккумулятор. Машинку для его замены нужно разбирать.
  4. Долгая зарядка батареи.
  5. Может внезапно отключиться при 25 % уровне зарядки.
  6. Из-за гладкой поверхности может выскакивать из ладони.
  7. Сложно одеваются насадки.
  8. При стрижке без насадок может травмировать кожу, вплоть до порезов.

Покупал триммер на ОЗОНе в ноябре 2023 г. за 1149 руб. Для такой цены отличная машинка для стрижки волос! Мне нравится ее использовать. Поэтому, если вы ищете подарок для мужчины, то это именно то, что надо!

Если что-то упустил, то милости прошу в комментарии. Задавайте вопросы, постараюсь ответить на них.

Достоинства
  • Led-дисплей с индикаторами уровня зарядки и смазки
  • Инструкция на русском языке
  • Компактный размер
  • Красивый дизайн и цвет
  • Легко очищается
  • Лезвия из нержавеющей стали
  • Работает как от батареи, так и от сети
  • Хорошее качество стрижки
Недостатки
  • Долгая зарядка батареи
  • Маленькая емкость аккумулятора
  • Несъёмный аккумулятор
  • Нет адаптера питания
  • Сложно одеваются насадки
FreemanNрекомендует