Из всех частей "Страшного кино" мне больше всего понравилась первая и вот эта, пятая. Смотрится фильм отлично, особенно, когда вспоминаешь те фильмы, которые пародируются. Лучше всего удалась пародия на "Зловещих мертвецов" - это однозначно. Момент в доме с книгой я даже пару раз посмотрел.
Актеры играют на уровне фильма, так что вполне прилично. Если бы еще не пошловатые шутки, то фильм вообще был бы отменный. А так, только из-за их и снизил оценку.
Если кто не знает, то серия "Страшного кино" - это фильмы "тупых" пародий на известные фильмы, вышедшие в ближайшие годы.
Смотреть можно и не зная тех фильмов, о которых снята пародия, но все же намного интереснее узнавать знакомые кадры, так что для этого фильма надо сначала просветиться, посмотрев кучу фильмов.