Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 10:34

В аэроэкспрессе
Впервые с брендом Virgin я познакомился в 90-х, когда играл на приставке sega в dune2: the battle for arrakis. Ну вирджин-вирджин. Поиграл и забыл. Только лет через 10 сёрфа в википедии я случайно наткнулся на Брэнсона, как одного из богатейших людей Великобритании. Копнув чуть глубже узнал, что он основатель именно той вирджин, в игру которой я играл. Конечно, это была интересная стыковка фактов, но она не заставила меня бежать в магазин. Череда совпадений была отложена на потом. Спустя года два я случайно наткнулся на знакомую фамилию (которой уже был благодарен за игру и счастливое детство) на книжной полке, взял книгу.. И понеслось!..

Театр начинается с вешалки, а книга с обложки. Обложка достойная, приятная, красивое оформление. Мягкий переплёт никогда не вызывал во мне восторгов-до этого дня. Он очень удобен, тк эту книгу я стал читать везде-в самолетах, аэропортах, аэроэкспрессе, гостиницах.. Удобно переносить ее в сумке повседнеаювнрй и дорожной.

Содержание шикарно. Отлично написанная, а не переведенная в стиле америки: "я счел, что это будет самая отличная идея и тут же все стало круто". Ощущение, что общаешься с самим Брэнсоном, человеком невероятно увлекательным. При этом литературная стилистика, привычная нашему уху, вполне выдержана, читать приятно. Нет ощущения замшелости и нафталина, которое неприменно возникает при чтении затхлых автобиографий.

Чем понравилась? Содержанием. Историей. Это настоящий человек-энерджайзер, в душе моложе иных молодых, дерзкий, интересный, который не перестает бросать вызовы судьбе и самой жизни. Понимаешь, что энергии его жизни хватило бы и на 100 человек-и это тоже очень заряжает. Это один из лучших мотиваторов. При этом он не зацикливается на деньгах и успехах-напротив, приведено много примеров ошибок и трагедий. Тут всё по-честному. И на контрасте с достижениями это потрясает, заряжает, заставляет верить. Если такое произошло и человек идет дальше-чем ты хуже? И он как будто говорит "да конечно пойдем! Давай, садись рядом! Все будет отлично, хотя я и не уверен!"))

В завершении я бы хотел отметить, что это, пожалуй, единственная книга, которую я перелистываю и мечтаю перечитать. И, конечно, вам советую.

Достоинства
  • *захватывающий сюжет
  • Автобиография
  • Быстро читается
  • Простой язык изложения
  • Шикарная мотивирующая книга
Недостатки
  • +Быстро закончилась
Сергей Щрекомендует