Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 17:07

Люблю фирму Jigott. Как раз тот случай, когда цена не соответствует качеству, потому стоят маски дешево, а работают на ура.

Упаковка

Небольшая по размеру, можно прихватить с собой в путешествие, если знаете, что нужно. Краешек отрывается без усилий,ножницы не нужны.

Состав

Состав подробно расписан сзади на упаковке. И, кстати, на английском. Что мне особенно понравилось - это то, что экстракт жемчуга указали конкретно - 27 мг. Обычно маски этим не заморачиваются.

Производитель, цена

Jigott - корейская фирма. Люблю корейскую косметику. Все эти маски у нас в районе 2-3 белорусских рублей, что примерно 1-2 доллара. Или же 80-100 российских рублей. Их можно найти и дешевле через интернет, но я точно не стану делать заказ на сайтах из-за такой мелочи.

Форма маски, текстура и размер

Не самая удобная, но зато размер отличный - хватит на любое лицо, даже не самое маленькое. Вот серьезно. Как всегда у корейцев бывает - с глазами напортачили.Не на своем месте, ой не на своем. Сама ткань раздражения не вызывает, хотя и не назову лучшей из того, что пробовала.

Пропитка

Шикарная. Уж в чем,а в пропитке недостатка не будет. Это, кстати, ощущалось и через упаковку. А как открыла, так стало понятно, что ее реально МНОГО. Но для меня это не играет никакой роли - маску я использую единожды, а потом все выкидываю.

Ощущение на лице

Приятные. Нет излишней липкости, нет, сухости и раздражения. В принципе, одна из немногих масок, которые не мешают мне заниматься повседневными делами.

До и после

До:

После:

Как видите, эффект заметный. Пока точно видно одно - кожа увлажненная и напитанная, мне этого действительно не хватало. Нет покраснений, нет расширенных пор. Из-за погоды кожа у меня иногда чесалась, но сейчас этот зуд, связанный с сухостью и отвратительными погодными условиями, исчез.

Насчет питания не скажу. Кожа гладкая, не липкая, но и не жирная. Для меня последнее очень много значит.

Плюсы и минусы

Поехали по плюсам:

- увлажняет;

- много пропитки (те, кто любит использовать маски не один раз, оценят);

- форма позволяет использовать маску для любого лица;

- можно использовать перед каким-либо событием: не расширяет поры, не усиливает покраснения. Зато снимает сухость)

Минусы:

- Стекает по подбородку;

- Прорези для глаз абы где.

Итого

Рекомендую. Мой еженедельный маст-хэв, особенно осенью.

Достоинства
  • Нет липкости
  • Эффект
Недостатки
  • -Неудобное лекало
  • Стекает с подбородка
AssaMeyaрекомендует