Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 19:32

Я часто проходила мимо этой марки, покупая вместо нее шисейдо, кларанс и другие более дорогие марки еще в 2011-2014 годах. Потом финансов на качественную косметику было не особо, а потому переливалась я недорогим массмаркетом.

Далее я к этому самому массмаркету прикипела, а летом этого года решила вернуть все на свои места и вернуть себе привычный уход не из эконом сегмента. Начала я с марки виши и случайно купила пару средств от пайо… и как понеслось!

Теперь на моих полках 80% банок именно от пайо, и про одно из средств я расскажу вам сегодня - про маску - PAYOT Masque D'Tox.

❓❓Что за средство?

Моя любовь к марке началась с покупки крема для тела. Причем если ритуел корпс мне нравится до одури, то кокосовый гель я возненавидела всей душой. Но и так бывает, не могут подходить все продукты на все 100%.

Далее я купила целый набор со средствами Hydra 24+, а потом выборочно докупила еще несколько средств. И эту маску в том числе.

Я скучала средства марки с промокодами и списанием бонусов, а потому все что я покупала досталось мне по ценам того же недорогого масс маркета. Чему я рада вдвойне кстати.

Например в Л’Этуаль эта маска стоит 1375₽ за 50мл, мне же она досталась всего за 474₽, круто, да?

И вот что обещает производитель:

Маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица от компании PAYOT - это инновационное средство в области косметологии, позволяющее за несколько минут вернуть коже первозданную эластичность, гладкость и увлажненность.

Маска ориентирована на женщин в возрасте 25-50 лет с нормальным или жирным типом кожи.

У меня кожа комбинированная, но в уходе я пользую строго средства для сухой и чувствительной кожи. Как результат моя комби кожа оказалась менее жирной и проблемной. Скорее даже нормальная!

Преимущества маски PAYOT:

• сокращает визуальное проявление пигментации;
  • разглаживает мимические и микроскопические морщины;
  • улучшает цвет лица, локализуя воспаления;
  • способствует выводу токсинов и шлаков
  • делает наружную поверхность
  • эпидермиса ровной;
  • питает и увлажняет кожу на клеточном уровне.

Мне были интересны только детокс свойства и улучшение цвета лица. Да и вообще я ее тыкнула в корзину, что бы добрать сумму до номинала купона…

Маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица от косметологов компании PAYOT обладает однородной маслянистой текстурой, способствующей легкому нанесению и распределению средства по наружной поверхности кожи. Средство упаковано в удобную тубу-флакон, который способствует экономичному расходу.

Учитывая что маски аж 50мл ее реально хватит надолго. У меня есть несколько палок в объеме 15мл из наборов т скажу что хватает их раз на 7-10. А 50мл хватит на полгода точно. Тем более лично я маски чередую с той же гидрой и май пайо.

🍵🍵Про консистенцию, аромат и состав.

Упаковка у маски изменилась, на сайтах все еще можно найти жемчужно-радужное оформление, когда на руки приходит маска в красном тюбике. Как я поняла произошел ребрендинг и упаковка изменилась.

Упакована маска отлично, контроль первого вскрытия есть, но только на крышке. Под ней никакой фольги не было.

Самое интересное для меня было - что же за консистенция у этой маски. Оказалась она похожей на очень питательный и густой крем. Цвет у маски светло светло розовый, пахнет она чем то то ли ягодным, то ли фруктовым. Но аромат не приторный и не надоедливый. На коже он не остаётся.

Состав у маски следующий:

AQUA (WATER), KAOLIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), PENTYLENE GLYCOL, HECTORITE, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM (FRAGRANCE), ALLANTOIN, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, SMITHSONITE EXTRACT, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, CI 14700 (RED 4), CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, MALACHITE EXTRACT

Из химии тут только несколько консервантов, краситель и пара компонентов улучшающих проницаемость кожи. И в целом большая часть компонентов тут натуральная. Но и тут есть свои недостатки - может проявиться аллергия у людей с чувствительной кожей. Так что изучайте состав если есть реакция на определённый компоненты

🌙🌙О применении.

После покупки мне не терпелось эту маску опробовать. И случай подвернулся лишь спустя пару недель. Но начнём со способа применения:

Специалисты рекомендуют использовать маску два раза в неделю. Наносить маску нужно на область лица, шеи и декольте, оставить на 10 минут и удалить Излишки средства косметологическим спонжем или салфеткой. Кожа станет сияющей, гладкой и преображенной.

Я использую эту маску около раза в неделю, так как чередую ее с гидрой или май пайо.

И покажу одно из применений (пользуюсь я ей часто, а вот сделать фото все время забываю).

До

Кожа до умыта пенкой, а после очищена энзимной пудрой. Никаких тонеров или еще чем то я кожу к маске не готовила.

Наносится маска легко, но я бы советовала наносить ее слоем тоньше, чем на моем фото. Потому что после применения остатки придется убирать. Спустя 4-5 применений я приловчилась и освоила тончайший слой, который убирается одним ватным диском.

Неприятных ощущений во время использования нет. Маска не колет, не щиплет и не стягивает. Но спустя минут 7-8 она начинает подсыхать. В первое применение я долго терла маску водой что бы смыть, а потом додумалась увлажнять ее в процессе термальной водой. Так она не сохнет и после остатки удаляются в разы проще.

После

После применения маски кожа достаточно увлажненная. В принципе крема и прочий уход можно не использовать кожа увлажненная и напитанная. Но я всегда уходом после пользуюсь, да и даже после тканевых масок - я всегда смываю остатки и наношу уход.

В целом маска классная, я не скажу что после нее есть эффект вау чистки пор или что то подобное, но кожа чувствует себя посвежее и маска неплохо улучшает цвет лица и питает. А это уже много! Не скажу что она как то капитально справляется с отечностью, да и в целом на этот пункт я маску не проверяла. Но нужные мне моменты она выполняет.

🖤🖤Мое мнение.

Маска не бюджетная, но с другой стороны расход у нее небольшой. Так что если сравнивать с тканевыми масками - тюбик за даже 1.500₽ выйдет дешевле чем 10 масок.

Маска приятно пахнет и неплохо работает. Но к удалению остатков с лица все же придется приноровиться.

Маску я оцениваю на 5 звёзд и рекомендую. Мне эта маска очень даже подошла и понравилась.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Лёгкий тонизирующий эффект
  • Очень приятно пахнет
  • Очищает
  • Приятный запах грейпфрута
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает прыщи и постакне
  • Хорошее экспресс-средство
  • Эффект подтягивания
Недостатки
  • Слабое очищение
Moon.and.Oceanрекомендует
08.11.2022
Все индивидуально, здорово когда подходит
08.11.2022
Индивидуальная реакция всегда имеет место быть. Но эта маска прям находка
09.11.2022
Интересная масочка
09.11.2022
Эта обновления. Белая была не очень.
Здравствуйте! Где вы нашли промокод для покупки косметики? Как их искать? ☺️
26.12.2022
Приходят на почту, у блоггеров а так же в группе «бьютибоксы» ВК)
15.02.2023
Ну вот умеют они годные продукты делать))
Мне пока что все от данного бренда понравилось, что пробовала))
15.02.2023
Мне только пара продуктов зашла. Остальное в мусор
15.02.2023
Очень жаль, но видимо правда каждому свое