Опубликовано 12 Май, 2016 - 22:51

Новенький велосипед нам подарили когда малышу исполнился 1 год. Сначала ездили дома, потому что на улице было холодно. Когда у малыша лезли зубы и его ничего не успокаивало, то выручал наш салатовый транспорт. Надо было только возить и возить малыша на нем по квартире.

Когда потеплело,то начали использовать его на улице. И здесь уже велосипед стал надёжным помощником для мамы.
Благодаря его небольшим габаритам и весу, им можно заехать в любую дверь или вместе с малышом понести его по лестнице.

Велосипедом легко маневрировать в разные стороны. Не ожидала, чтобы будет так удобно им управлять, потому что сначала казался каким-то "деревянным".
Малыш с удовольствием на нем ездил всю весну, лето и тёплую осень, коляску ни разу не использовали. Теперь уже вторую весну катаемся. За это время на велосипеде ничего не сломалось.

Козырёк для защиты от солнца и дождя использую очень редко, потому что с ним велик становится тяжелее. Удобно, что легко можно снять седло-насадку и постирать. Когда малыш подрастёт, то сможет сам управлять великом и крутить педали.
Есть недостатки для меня:

• Корзина очень мала, много вещей или продуктов не загрузишь.
  • Козырёк мог бы быть легче и лучше защищать ребёнка от дождя.
  • Неудобно раскладывать велосипед для перевозки его машиной. Чтобы он поместился в наш багажник нужно отсоединить трубу управления от велосипеда. И для этого надо сильно помучиться!
  • Поспать ребёнку на велосипеде неудобно, хотя наш и умудрялся.

Несмотря на недостатки, считаю, что это одна из самых удачных наших покупок для ребёнка! И существенное облегчение жизни для меня, мамы! Поэтому ставлю пятёрку!

Достоинства
  • +легкий
  • А главное- малышу очень нравится!
  • Довольно манёвренный
  • Легко мыть
  • Не ламается
Недостатки
  • - маленькая корзина для покупок
  • Неудачный защитный козырёк
  • Тяжело разбирается
ZORYANA30рекомендует