Опубликовано 9 Август, 2020 - 10:54

Когда начинала смотреть, особых надежд на то, что наткнулась на действительно хорошую вещь, не питала.

Посудите сами. Русалка, которая может преобразовывать свой хвост на ноги, встречается с красивым молодым человеком и выясняется, что в прошлой жизни (где она тоже была русалкой) они любили друг друга.

Звучит интересно, но серьёзности как-то не ждёшь. Как же я ошибалась! Поначалу и правда всё выглядит не серьёзно, но чем дальше в лес, тем ниже у меня отвисала челюсть и шире распахивались глаза.

Давненько не было такого, что бы я с такой увлечённостью смотрела дораму. Буквально спать не ложилась до 2-3 утра. Глотала одну серию за другой, как анаконда кролика.

Но вёрнёмся к сериалу. В начале отзыва я в общих чертах обрисовала сюжет. Коснёмся же этого чуть подробнее.

В разных тематических списках "Легенда" входит в список исторических дорам. И действительно. Первые кадры показывают нам, как в прежние времена после урагана нашли русалку,

застрявшую в гроте и один нехороший человек подарил её прибывшему в данный регион чиновнику.

Но тот, очарованный,

не желает убивать её на потеху или ради выгоды (говорят, жир русалки очень ценен) и отнёсся по человечески.

Однако, по сути своей, сериал не исторический. Основные события происходят в современности. Собственно, сюжет посвящён тому, как вновь встретились в следующей своей жизни эти два человека и как развивались их отношения, с какими трудностями пришлось столкнуться.

Изумительно, что это тот редкий случай, когда таинственного злодея, я не смогла сразу вычислить и я никак не могла определиться в своих подозрениях.

Когда смотрела дораму, не могла избавиться от ощущения, что сценарист читал со своим ребёнком сказку Андерсена про русалку и в голову пришла мысль написать схожий сценарий. Не знаю, права ли я, но затея удалась на все 100%! Я в восторге!

Да и какие изумительные сочетания. Дело в том, что я люблю водную стихию; всё, что с ней связано; и даже оттенки больше всего нравятся синего цвета. А тут такая тема! Море, русалка, реинкарнация (люблю на эту тему книги и фильмы), да ещё и злодея не смогла сразу распознать. Шикарно!

В общем, рекомендую! Порция положительных эмоций обеспечена!

Отзывы на другие дорамы:

Супермен? Бросьте! Халк? Ах, оставьте! Бон Сун - вот настоящий супергерой!

Необычно, интересно, заимствовано

Необычно, но обычно

Одна из самых милых дорам!

Выдающаяся дорама о перемещении во времени

Неплохой сериал не без недостатков

Лаконично и позитивно

"Книга семьи Гу"

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сценарий
  • Морская тема
  • Непонятно, кто злодей
  • Увлекательно
Принцесса Дирекомендует