Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 20:51

Чуть больше года назад я посмотрела эту дораму, а воспоминания о ней всё ещё свежи. Не могу сказать, что эта дорама является ТОПОВОЙ для меня, но однозначно посмотреть её стоит.

Итак, вашему вниманию я представляю корейскую дораму "Легенда синего моря".

📌 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СЕРИАЛЕ

Год производства: 2016 / 1 сезон

Страна: Корея Южная

Жанр:

мелодрама, фэнтези

Количество серий: 20

Время: 70 минут (1 серия)

СЮЖЕТ

Русалки существуют и в наше время и они могут выйти на сушу, стоит им только захотеть. Так молодая русалочка покидает море и встречает молодого человека по имени Чун-джэ. Их судьбы сразу же переплетаются - существует легенда, по которой в древние времена молодой человек полюбил русалку и решил встретиться с ней в следующей жизни.

Действия разворачиваются и в прошлом, и в будущем. Вот любят корейцы это - смешивать эпоху "Чосон" и наше время. В этом же дораме нам как бы показывают, что события прошлого могут повториться и в будущем. Но так ли это на самом деле? Можно ли избежать ошибок в настоящем? Есть ли шанс написать "свою историю" или "от судьбы не уйдёшь"? Сериал сможет дать ответы на многие вопросы.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Хо Джундже́ (в настоящем) / Ким Дамрён (в прошлом)

Ли Мин Хо

Нужен ли Ли Мин Хо в отдельном представлении? Думаю, что нет. Если вы увлекаетесь дорамами, то точно могли видеть его в таких топовых дорамах, как: "Вера", "Наследники", "Городской охотник", "Цветочки после ягодок" (моя любимая) и т.д.

Высокий, красивый, обонятельный... Как можно его не любить?)

Честно скажу - я отношусь к нему достаточно прохладно. Он точно не мой любимый актёр, но смотреть за его актёрской игрой всегда интересно.

В сериале "Легенда синего моря" он сыграл (как всегда) обеспеченного парня, который живёт так, как ему хочется. Он красивый, успешный, не обделён женским вниманием, но девушки у него нет (пачемуууу). Но на отдыхе он встречает интересную и очень красивую девушку, которая заставит поменять всю его жизнь... Случайна встреча или судьба? Увидим в сериале.

Симчон (в настоящем) / Сэва́ (в прошлом)

Чон Джихён

Я обожаю эту актрису (и модель)! Она безумно красивая, с идеальной фигурой и длинными ногами. Смотреть на неё в дораме одно удовольствие!

Чон Джихён в сериале сыграла ту самую загадочную девушку/русалку, которая всем сердцем и душой хочет любить и быть любимой.

Помните ту грустную сказку про русалочку? Эта история немного с ней перекликается(( Местами становится настолько грустно и обидно за главную героиню, что слёзы то и дело капают с глаз...

Но не всё так грустно, как может показаться. В сериале есть и весёлые моменты! Одни потасовки между главными героями чего стоят!)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (ПОЗИТИВНЫЕ)

Сериал безумно красивый. В нём красиво всё - от картинки и декораций, до самих главных героев.

Сюжет тоже очень интересный и захватывающий (местами). Было очень интересно смотреть за разными эпохами (прошлым и настоящим). Вот только "прошлого" показали уж больно мало.

Актёрская игра тоже порадовала. От многих моментов аж сердце замирало на несколько секунд.

Музыкальное сопровождение было отличным! Многие мелодии до сих пор звучат у меня на репите.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (НЕГАТИВНЫЕ)

Химии между главными героями так и не возникло. Ты ждёшь ещё.. ждёшь, а её всё нет и нет. Ну как так? Почему?! Такие известные актёры, а "любви в кадре" так и не получилось. Печально(

Ещё хочу сказать, что хоть сюжет и интересный, но уж больно затянутый. Всю эту картину можно было показать и в привычных 15-16 сериях, а не в 20-ти. Местами было просто скучно.

И, пожалуй, ещё один минус - уж больно "наивная" главная актриса. Я всё понимаю (не знает жизни, доверилась "первому встречному", ждёт любви и понимания), но мне кажется, что с этим переборщили. Если бы она была подростком, то это другое дело, а так... Ну, такое.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПЛЮСЫ:

• Красивая картинка;
  • Красивая история;
  • Красивые виды под водой;
  • Красивые актёры;
  • Морская тема.

МИНУСЫ:

• Уж очень затянуто;
  • Не было химии между главными героями.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Из одних только "➕ плюсов" можно понять, что сериал получился невероятно красивым! Если вы хотите насладиться красивой картинкой с невероятными актёрами, то непременно можете посмотреть эту дораму. И посмеяться сможете, и поплакать. Но сильно больших надежд на неё не возлагайте. Домара хорошая, но точно не лучшая!

От меня 🌟🌟🌟🌟 звёзды. К просмотру могу рекомендовать.

И повсюду тлеют пожары/Little Fires Everywhere

Я никогда не... / Never Have I Ever

Эмили в Париже / Emily in Paris

Желаю всем отличного настроения!

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Адекватный перевод
  • Интересный сценарий
  • Красивые виды Испании
  • Морская тема
  • Необычный сюжет
  • Съемки под водой
  • Частая смена костюмов
Недостатки
  • Затянуто
  • Нет химии между актерами
linaly55рекомендует
19.06.2021
О, мне она тоже понравилась, до сих пор вспоминаю. Хотя актриса не из моих любимых, но играет она замечательно.)
19.06.2021
Я эту актрису люблю за её красоту Laughing out loud Ну и актёрские способности. Очень жаль, что она мало где снимается(
19.06.2021
Да, она всегда хорошие дорамы выбирает - «Человек со звёзды» для меня до сих пор одна из лучших дорам ( я как раз там её впервые увидела).
P.S.: рада, что вам тоже нравятся корейские дорамы!🤗🌸🤗
19.06.2021
Ооо да я фанат корейских дорам!) «Человек со звёзды» - обожаюююю!!!
20.06.2021
Ещё никогда не смотрела корейские сериалы, для меня это что-то новое)
20.06.2021
Искренне рекомендую познакомиться с этим романтичным, милым и трогательным миром корейских дорам Shy
21.06.2021
Надо посмотреть!