Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:01

несколько раз

Дорама представляет из себя две сюжетные линии: современность (большей частью) и времена 1500-х годов (эпоха династии Чосон).

В древние времена русалки водились в море и люди не считали их чем-то необычным, сказкой, как это происходит сейчас. В одной рыбацкой деревне поймали русалку. А молодой прокурор Дом Рён спас её, отдав при этом ей своё сердце, не подозревая, что его сердце уже давно принадлежит ей. Оказывается, ещё в детстве они были знакомы, но после известия о том, что ему нужно жениться на другой, русалка стёрла его память о ней, поцеловав. И вот они снова встретились.

В современности рассказывается любовная история, когда в процессе адаптации к жизни на суше русалка, находящееся под угрозой исчезновения, встречает талантливого лжеца и мошенника, жителя Сеула, Хо Джун Джэ.

Я обычно не обращаю внимания на партнёрш Ли Мин Хо по сериалам, но эта актриса Чон Джихён просто красавица.

Первые пять серий мне показались скучными, но потом я втянулась. И меня нельзя было за уши оттащить от экрана. До того всё красиво было. Очень романтично. Мило.

Но и не без детективной истории и злодеев. Иначе было бы совсем неинтересно.

Рекомендую всем романтическим натурам. Сердце щемит от такой милоты и романтики.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Красивые виды Испании
  • Ли Мин Хо
  • Морская тема
  • Необычный сюжет
  • Съемки под водой
  • Увлекательно
  • Частая смена костюмов
Недостатки
  • Немного поначалу скучновато
NataliaILрекомендует