Опубликовано 5 Май, 2023 - 11:10

Всем доброго времени суток!

Эту дораму я смотрела очень долго и понемногу, несмотря на то что в ней всего 16 серий.

Смотрела я её больше года, делая перерывы на несколько месяцев, потому как часто становилось скучно при этом интрига то тоже имелась.

Аннотация:

История о сотруднике больницы для душевнобольных, который вынужден ухаживать за особенным братом, и популярной детской писательнице с диссоциальным расстройством личности.

По сюжету в центре события дорамы оказываются трое героев с трагичным прошлым и настоящим.

Мун Кан-тэ работает санитаром в психиатрической клинике, ещё он ухаживает за своим старшим братом аутистом. Помимо всего они с братом и лучшим другом постоянно переезжают.

У Мун Кан-те и его брата случилось трагическое события в детстве, с тех пор они и переезжают с места на место. Когда у старшего брата начинаются приступы и переживания о том, что бабочки идут за ними и хотят убить. Они собираются и переезжают в другой город, так Мун Кан-те вынужден постоянно менять место работы.

Однажды Мун Как-тэ встречает известную детскую писательницу страдающую антисоциальным расстройством личности, с ней у них есть прошлое из детства.

Персонажи:

Мун Кан -тэ ( Ким Су-хён)

Санитар в психиатрической клинике, который также заботится о брате. На протяжении многих лет, после многочисленных переездов ему предлагают работу в его родном городе. Так они с братом возвращаются в свой город где не были очень давно. Основные события как раз и будут происходить там.

Му Как-тэ всю жизнь заботился о брате и никогда не жил для себя.

Мун Сан-тэ (О Джон-сэ)

Брат Му Кан-тэ который страдает аутизмом. Умеет хорошо рисовать и панически боится бабочек из-за детской травмы.

Мун Сан-тэ (О Джон-сэ)

Ко Мун- ён ( Со Е-джи)

Детская писательница которая страдает антисоциальным расстройством личности. Может легко вспылить и часто груба со всеми. Столкнуть человека с лестницы или проткнуть кому-либо руку острой ручкой, на это она способна. Встретив Му Кан-тэ решает, что он ей нужен, но при этом не спрашивает об этом его мнения.

Джо Сэ-джу (Кан Ги-дун)

Лучший друг Му Кан-тэ, во всём поддерживал своего друга многие годы и даже переезжал вместе с ним и его братом.

Джо Сэ-джу (Кан Ги-дун)

Нам Джу-ри (Пак Кю-ён)

С детства знает Мун Кан-тэ и Ко Мун-ён. Работает в той же психиатрической клинике куда устроился Мун Кан-тэ в их родном городе, а ещё испытывает к нему чувства.

Нам Джу-ри (Пак Кю-ён)
Ли Санг-ин ( Ким Джу-хон)

Начальник Ко Мун-ён по изданию книг, знает о ней всё и оберегает несмотря на все её замашки.

Ли Санг-ин ( Ким Джу-хон)

Ю Сын Чжэ (Пак Чин-джу)

Помощница Ли Санг-ин по работе в издательстве.

Ю Сын Чжэ (Пак Чин-джу)
Конечно было достаточно и прочих героев которые участвовали в судьбе основной тройки.

Этим троим Мун Как-тэ, его брату и Ко Мун-ён предстоит сблизиться. На их пути будет немало трудностей и постепенно они будут узнавать связывающие их тайны из прошлого.

Главным героям предстоит научиться открывать свои чувства и это для них было непросто. Всё осложняют их приветы прошлого, этому уделяется много времени и это даёт развитие событий и в настоящем.

Нам показывают героев в настоящем, а также в их детстве.

Было много загадок на протяжении всей истории, мне было интересно чем это всё в итоге обернётся. Но дорама показалась мне затянутой, мне становилось скучно и я могла забросить просмотр порой более чем на один месяц. Спустя время смотрела снова, давая дораме шанс, потому как и вроде интересно, и в тоже время часто скучно. Вроде порой раскачивается сюжет и смотреть можно и опять начинается эта растянутость и я забрасывала на время просмотр.

Только последние серии, когда происходит самый накал событий было интересней. Но по итогу в дораме всего 16 серий, а смотрела я их так долго. Не раз думала о том чтобы забросить, но всё же посмотрела её всю.

Ещё, что мне не понравилось, так это то, что в этой дораме уж через чур много слёз у героев. Я привыкла, что в дорамах какие либо трагедии и переживания это в норме, но здесь оказался прямо перебор. Потому то становилось скучно смотреть просто на постоянное литьё слёз.

В результате дорама оказалась как по мне средней. Здесь есть интересные загадки прошлого героев, но при этом уж всё слишком трагично и затянуто.

Другие дорамные отзывы:

Отряд Хваран

Приморская деревня Ча-Ча-Ча

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома

Король: Вечный монарх

Достоинства
  • Интрига
  • Отличная игра актеров
  • Очень яркая
  • Со смыслом
Недостатки
  • Бывает очень затянуто по времени
  • Героев иногда трудно понять
  • Много сцен с плачем
TayaViрекомендует
Какие же они симпатяги!
Даже интересно посмотреть 👍
Разок можно глянуть
05.05.2023
Думаю мне не интересно будет
Думаю, смотреть не стоит
Слишком грустно ( не хочется
Не смотрела
05.05.2023
кадры выглядят так, что хочется глянуть, но то что затянута - как то и не хочется) наверно надо начать, а там видно будет Big smile
06.05.2023
Да, забросить то всегда можно) Но ведь может и понравиться)
Сколько достоинств
Интересный сюжет!
Не смотрела такой)
05.05.2023
Спасибо за отзыв! Посмотрю!
Не смотрела
Наверное не стану смотреть
06.05.2023
В принципе можно посмотреть.
06.05.2023
Пока ни разу не смотрела дораму
06.05.2023
Очень подробный отзыв получился, надо посмотреть
на раз можно)
06.05.2023
Ох, ну красотулечки, ну пупсяшечки😊
06.05.2023
Не понять мне тонкую душу азиатов))) другая цивилизация))
06.05.2023
Не смотрела данный сериал Smile .
Хочется все же попозитивнее
07.05.2023
Какая у Вас сила воли, я бы давно бросила!