Опубликовано 4 Август, 2021 - 06:04

Всем доброго времени суток!

Дорама Король: Вечный монарх оказалась интересной смесью фентези и романтики.

По сюжету нам показывают два параллельных мира: наш мир в котором существует Корейская Республика и параллельный мир где правит монарх, а их страна зовётся Корейской Империей.

Персонажи:

Ли-Гон (Ли Мин-хо)

Король правящий Корейской Империей, имеет трагичное прошлое и мечтает найти одну девушку корую ищет много лет, но так и не может найти по всей своей стране. Однажды попадает в наш мир, а конкретно в Корейскую Республику и там встречает её.

Чон Тхэ-ыль (Ким Го-ын)

Жительница нашего мира, работает в полиции. Именно она та девушка которую искал Ли-Гон.

Джо Ын-соп / Джо Ен (У До-хван)

Двойники из разных миров.

Джо Ын-соп из Республики - забавный и простой парень который популярностью у девушек не пользуется.

Джо Ын-соп

Джо Ен из Империи - капитан королевской гвардии, близкий человек короля, он у девушек популярен.

Джо Ен

И однажды им было суждено встретиться.

Кан Шин-чжэ (Ким Гён-нам)

Лучший друг Чон Тхэ-ыль и тоже как она работает в полиции, ещё тайно влюблён в неё.

Ку Со-рён (Чон Ын-чхэ)

Премьер Министр из Корейской Империи. Мечтает подняться повыше к власти, стать королевой, а для этого нужно выйти замуж за короля. Она из тех кто готов идти по головам для своей цели.

Ли Рим (Ли Джон-джин)

Дядя короля Ли Гона, а также наш главный злодей действия которого могут разрушить оба мира.

Всё снято очень красиво, актеры хорошо подобраны и отлично сыграли свои роли.

Интересно было наблюдать за развитием отношений Ли Рима и Чон Тхэ-ыль. Актёры неожиданно хорошо смотрелись вместе, а сыграли очень круто.

Только в последних сериях в теме путешествий во времени у меня возникали вопросы, мне казалось, что кое что не стыкуется, но не смотря на это было интересно. Концовку я ожидала несколько иную, хотелось бы более лучшую концовку.

В общем и целом мне дорама понравилась.

Другие мои отзывы:

Сказание о Кумихо

Солнце в объятиях луны

Миф о Сизифе

Черный рыцарь

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые ОСТы
  • Потрясающая игра актёров
  • Потрясающий актерский состав
  • Путешествия во времени
Недостатки
  • Немного не понравилась концовка
  • Непонятные скачки во времени
TayaViрекомендует