Добрый день! Я обожаю корейские дорамы, ну ещё временами японские смотрю, но там совершено другой вайб. Так вот, как бы кто не говорил, что у корейцев слишком слащавые и детские сериалы, но есть у них и своего рода шедевры, они просто прекрасно снимают детективы, их реально смотришь и не можешь оторваться. С цветком зла я познакомилась заочно благодаря тв-шоу Я живу один, куда приходил один из актеров из этого сериала и все ведущие пародировали его коронный жест. А ещё потом показали пару сцен оттуда и я решила, что надо смотреть.
Серий: 16
Стандартный формат для дорамы. В принципе, не скажу, что сериал затянут. Смотреть до самого финала было интересно и не предсказуемо, получилось насыщенно.
Жанры: мелодрама, триллер, детектив
Да, всё выдержано. Особенно мелодрама и триллер.
Год выпуска: 2020
Дорама относительно новая, я смотрела ее в отпуске в августе этого года, поэтому очень быстро посмотрела, но когда она была в онгоинге, то часто встречала о ней упоминания.
СЮЖЕТ
Дорама о психопате, который меняет свою личность, чтобы скрыть жестокое прошлое, и его жене-детективе, которая пытается выяснить правду, узнав об обмане. Пэк Хи Сон (Ли Джун Ки) – мастер по металлу. Благодаря своей мастерской он зарабатывает достаточно денег, чтобы обеспечить жену и дочь и показать свою самоотдачу в качестве образцового мужа и отца. Хи Сон семейный человек, который хорош как в ведении домашнего хозяйства, так и в воспитании ребёнка. Он не жадный и довольствуется тем, что у него уже есть. Однако он не испытывает эмоций, включая счастье, грусть, уважение, восторг, симпатию, сострадание или вину. Чха Чжи Вон (Мун Чхэ Вон) – жена Хи Сона, детектив из отдела насильственных преступлений. Хотя её миниатюрный рост и детская мимика могут вызвать вопросы о том, может ли она справиться с насильственными преступлениями, но когда она попадает в опасные ситуации, её любознательность возбуждает её больше, чем страх. Возбуждение, которое она получает от раскрытия преступлений, даёт ей большую удовлетворенность от своей работы.
Сюжет небанальный, я по первой серии подумала, будто он из семейки киллеров) Но это не так, тут намного все запутаннее и интереснее, а уж как не типично, особенно для Кореи. В Корее очень редко встретишь какие-то произведения о семейных людях, к сожалению, обычно они специализируются на лав стори и треугольниках любовных, а здесь уже дана пара и им надо решить кучу проблем.
Я не очень люблю в дорамах маленьких детей, они жестко переигрывают, прямо дико раздражает как они кривляются на камеру. Хотя есть и милашки дети-актеры, как например в Ее личная жизнь. Я недавно смотрела Кайрос, там тоже много внимания было дочке гг, она была немного бесячая, так и тут, столкнулась гениальная игра Ли ДжуКи и эта девочка. К чему это я? К тому что не смотря на то, что нам даётся такой сложный персонаж как Пэк ХиСон, вроде как и понимаешь его стремление защитить эту нынешнюю жизнь, но когда видишь эту игру, то понимаешь, что лучше бы они вообще без детей в дораме обошлись или более взрослого/младенца взяли.
ЛиДжунКи поклонникам дорам в представлении не нуждается. Это один из сильнейших и известных корейских актеров. Я его обожаю, хотя, мне кажется, ему надо прекращать худеть, перестарался. Касательно его персонажа - сильно, сложно, гениально. ДжунКи мастер игры и здесь прекрасно справился со своей ролью. Его персонажу сочувствуешь, переживаешь за него и желаешь ему только лучшего финала. Есть, конечно, и неоднозначные сцены, но сердцем чуешь, что не все так просто. Но финал слили, как по мне, последнюю серию мотала.
Мун ЧеВон мне в этой дораме не понравилась. Играла ужасно. Играла на камеру, ну то есть, если ДжунКи не боялся на камеру показать некрасивое лицо отдавая приоритет показу эмоции, то ЧеВон только и делала всё, чтобы лицо было в кадре красивым, а от этого страдала актерская игра. Ещё и персонаж не очень, не разделяю восторгов по ее поводу. Мне она ни как профессионал-детектив не понравилась, ни как человек.
А вот за этого персонажа я переживала. Я до последнего надеялась, что она врет, но нет. Тем не менее, финал ее истории вполне удачно обыграли, хотя можно было бы больше в романтику. Актриса играет неплохо, в принципе, ее персонажу позволительно малое проявление эмоций.
- Лучший подарок, который я могу сделать Джи вон - это сообщник До мин Сока.
- Что?
- Если я поймаю сообщника, она будет счастлива. Я уже вижу это.
- Кто решает проблемы в отношениях поимкой серийного убийцы?
До Хен Су и Му Джин
Репортер Му Чжин, милашка. Сначала показался противным типом, но потом понравился персонаж. Вообще я заметила, что после Гоблина особенно стали популярны бромансы в дорамах, здесь в принципе он удачный. Я бы показала ещё актера, из-за которого стала смотреть, но это был бы спойлер, но, поверьте, там такой краш с шикарнейшей актерской игрой, что вы бы тоже не устояли и стали смотреть)
Снят сериал сносно, но вполне бюджетно, это видно, хотя это не фэнтези, так что ладно. По остам тут скудно, я ничего не добавила.
Но как бы там не было, это реально интересная история, да, не вау в плане картинки и музыки, но в целом сюжет и актеры вывозят. Очень не банально и закручено, вы до самого финала будете гадать, что же случилось много лет назад)
ИТОГ
Рекомендую! Не банальная дорама, хотя в ней есть и недочеты, но я не пожалела потраченного времени. 4 звёзды с большой натяжкой и моя рекомендация.