Опубликовано 5 Октябрь, 2010 - 12:17

Взяли парочку рыбок, не понятно, где самец, где самка, но может и не в этом дело. Рыбки красивые, конечно, неприхотливые, украшение для аквариума, так сказать... Но не без недостатков.
Одна рыбка все время ест, толстая стала, а другую к корму не подпускала и все время гоняла по аквариуму, а та пряталась куда можно. Другая рыбка худенькая и цвет у нее изменился, стал сероватым. В общем толстая рыбка потом ее очень сильно загоняла, и нет теперь другой рыбки... Теперь у нас только одна гурами. Может это от пола зависит? Или от характера? Жалко было ее очень, но ничего же сделать не можешь, умерла рыбка. Но все равно нравятся гурами, думаю, может прикупить еще парочку, может в другой раз повезет? Как думаете?
Достоинства
  • Красивая
  • Необычные рыбки
  • Неприхотливая рыбка
  • Экзотические
he_lenрекомендует
06.10.2010
У меня живут мраморные гурами самец и самка.Отличаются по спинным плавникам,у самца он более вытянут и острый.У меня самец более худой и длинный,чем самка.Тоже иногда гоняет самку,особенно по утрам когда их кормлю.Но у меня самка шустрая,ест хорошо и успевает удрать от самца.Хотя про гурами везде пишут,что это мирная рыбка,и не трогает равных себе по размеру.
06.10.2010
Гурами очень любят куда-нибудь спрятаться в укрытие,в домик.Ну и аквариум конечно нужен просторный.