Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 15:50

Всем доброго времени суток✨

Хотел бы вам рассказать об этом общественном пляже в Протасе. Наткнулась на него совершенно случайно, навигатор немного обманул и завёл сюда☀️

Совсем не жалею, ведь мне здесь очень понравилось.

Здесь практически нет волн, так как пляж расположен в небольшой бухте, очень приятный заход.

Берег пляжа Пернера покрыт светло-бежевым мелким песком — чистым и приятным на ощупь. Длина песчаного участка составляет около 200 м, ширина — 20–30 м. Пляжная зона имеет небольшой плавный уклон к морю. На всей территории пляжа в 3–6 рядов стоят лежаки и зонтики ярко-лазурного цвета. Несмотря на большое количество шезлонгов многие отдыхающие загорают прямо на песке, постелив полотенце или коврик.

Действительно здесь приятный песок, он светло - бежевый, но не белый. Из-за этого море не голубого цвета. Из-за плавного уклона к морю действительно удобно лежать прямо на песке, либо можно пройти чуть дальше и лечь на газоне. Также рядом есть очень красивый бассейн с голубой водой.

На пляже присутствуют все необходимые удобства, это лежаки, зонтики, раздевалке, душ, ну а также другие блага цивилизации, например можно сделать массаж или выпить коктейль в баре.

Море приятное и тёплое, из-за этого на пляже многолюдно с апреля по октябрь, жара здесь почти круглый год.

Также вдоль пляжа идут удобные деревянные настилы, очень удобно прогуливаться и наслаждаться красивыми видами.

С этого пляжа открывается прекрасный вид на закат, обязательно рекомендую посетить его вечером

К середине апреля температура воды составляет +18…+20 °C, в мае поднимается до +24 °C, с июня по сентябрь достигает отметки +28…+30 °C, а к октябрю снижается до +23 °C.

Вода в заливе прозрачная, без примесей и запаха водорослей. Дно у берега песчаное, а чуть дальше встречаются мелкие и крупные камни. Чистота и пригодность воды для купания подтверждаются наличием у пляжа международной награды Голубой флаг (присуждается ежегодно с 2003 г.). Вход в залив остается пологим и комфортным на всем протяжении, глубина начинается только через 10–15 м от берега

Единственный минус – слишком мало растительности, газон слишком далеко, пляж большой, но ничто не цепляет глаз, как густо растущая зелень

А ещё на пляже я встретила очень много красивых котеек, они такие добрые и милые, да и сам пляж мне очень понравился.

Рекомендую пляж 🏖 в Протарасе)

oliablogрекомендует
Как классно! Думала, что мы все пляжи Протараса и Айя-Напы объехали, а вот здесь не были! Smile Есть повод ещё прилететь Smile