Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 12:00

один день

Всем доброго времени суток☺️

У меня было очень много надежд на этот пляж, он является одним из знаменитых достопримечательностей Кипра, много о нём слышала.

Мы ездили на экскурсию в Лимассол. А вот далее по плану наши экскурсии шёл данный пляж, о нём много говорили и мы приготовились наслаждаться великолепными видами губернаторского пляжа, расположен он рядом с ларнакой. А находится непосредственно на южном побережье острова.

Он состоит из нескольких уютных бухточек, вырезанных в прибрежных скалах.

Я взяла с собой белый купальник, рядом с пляжем есть бесплатная парковка, также непосредственно вход на пляж бесплатный.

То есть можно добраться самим, а можно с экскурсией, чтобы послушать немного историю. Единственное, что я заполнила – это то, что здесь отдыхал сам губернатор.

Пляж оборудован раздевалками, душем, душ стоит пол евро.

Я не захотела купаться, поэтому не тратилось, а переоделась в туалете местного кафе, так как не хотела ждать очередей. Провели мы здесь достаточно длительное время, я успела обойти пляж вдоль и поперёк. Перед спуском на пляж достаточно большая поляна и красивое розовое дерево.
Можно сделать очень много красивых фото на фоне пляжа. Вниз можно спуститься по удобным лестницам, даже есть пандус, так что инвалидам и детям тоже можно насладиться видами и рассмотреть пляж поближе.

Основная часть – это огромная серая валуны, вход на них выглядит не безопасно. Но вдалеке простирается красивая водная гладь, а также небо выглядит впечатляюще. Мне же больше понравился пляж, спуск которому идёт слева. Наверху огромное кафе, есть даже навес и красивые прозрачные ограждения. Можно посидеть в тени деревьев.

Так что я спустилась на пляж, который находится слева, там так же серый песок, красивые бунгало типа беседок и синего цвета лежаки.

Здесь мне понравилось, а вот тот обещанный чёрный песок меня не впечатлил, он выглядит грязным, и вода просто синего цвета. То есть обычное море 🌊 и грязный песок. На деле конечно же он не грязный, просто такой цвет, но мне он не очень понравился.

🙄Я ждала конечно же большего от этой экскурсии. Другие пляжи мне понравилась гораздо больше, а сюда ехать очень далеко, и оно того не стоит, поэтому не рекомендую.

На фото все выглядит гораздо лучше, чем есть в реальности.

Достоинства
  • Доступность
  • Есть кабинки для переодевания
Недостатки
  • Немного грязно
oliablogне рекомендует