Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 03:56

несколько раз
    30-35 евро

Всем привет! Сегодня речь пойдет о аквапарке на Кипре в г. Лимассол.
Была в нем два раза,первый раз в 2017 г в конце мая, когда отдыхала в Лимассоле, второй раз, в июле 2018, когда отдыхала в Айя - Напе.
Почему поехала второй раз? Потому что остались очень приятные впечатления. Хоть в Айя - Напе есть и свой аквапарк, мы все -равно поехали именно в Фасури в Лимасолле, хоть дорога и неблизкая. Специально спрашивали у гида, какой лучше, нам ответили - в Лимассоле.

Не советую ехать в первые дни отпуска,когда кожа еще не загорела хоть чу-чуть. Все-таки аквапарк под открытым небом и есть шанс перегреться!

Часы работы: с 10 утра до 17-18 часов.

Территория: 100 000 кв м. Красивая, ухоженная, много зелени, интересных деревьев и восхитительных цветов. Лежаков хватит на всех, навесов тоже. И кругов. Фудкорты - на любой вкус.Так же есть массаж, пилинг рыбками, магазин и т.д.
Есть раздевалка, шкафчики. Вещи можно оставлять прям на лежаках, прикрыв полотенчиком, у нас ни разу ничего не украли, ни сумки, ни телефоны. Есть бесплатный WiFi.

Кол-во аттракционов: около 30
Входной билет: Для взрослого 30-35 евро, для ребенка 20 - это на целый день. В подарок вы можете на выбор в любом ларьке получить бесплатно один прохладительный напиток.

В аквапарке огромное кол-во горок, начиная от экстремальных,с резкими перепадами, в замкнутом пространстве, когда едешь в темноте, "унитаза" и заканчивая тихими и спокойными детскими горочками.
Есть огромный бассейн с волнами, которые начинаются каждые полчаса/час, волны довольно высокие! В одной части этого бассейна можно прыгать с тарзанкой, пока нет волн, в другой - лазить по стенке со скалодромом и прыгать в воду. А можно лечь в круг и покачаться на волнах.За вашей безопасностью и за безопасностью ваших детей постоянно следят спасатели.

Просторная детская зона,где воды "по колено" с детскими горками, огромной бочкой,которая, стоит наверху и когда переполняется поливает водой всех стоящих под ней,чем вызывает фурор.
Куча массажных струй,всякие детские "лазилки".

А еще есть соревнования для детей на время и некоторые для взрослых:

За безопасностью следят инструктора без перерыва.

Есть вот такой вот крутой батут:

На него пускают группами, поэтому нет толкучки. На нем очень весело прыгать, съезжать в воду и шлепаться на пятую точку Laughing out loud
Взрослых тоже пускают)))

А теперь самое мое любимое...Отдых для ленивого тюленя,который любит загорать и ему нравится, чтобы вокруг что то происходило))
Аттракцион называется LAZY RAIN, что в переводе означает ленивая река.(В аквапарках я была огромное количество раз и горки мне уже не так интересны.)

Итак,в чем его суть:
Берешь огромную плюшку, в которую можно поместиться с еще несколькими людьми и плывешь в ней по этой реке.Эта река имеет слабое течение, она огибает практически весь аквапарк. Плывешь себе, загораешь, любуешься территорией,а она довольно живописная, кругом пальмы цветы, какие то неизвестные мне растения.

Можно взять телефон и сидеть в в бесплатном интернете.
Периодически вы заплываете под мосты и в пещеру, в которой сверху на вас льется вода (если плыть по середине), тем самым перегреться не получится.

Когда подустали и захотелось кушать вы можете посетить любой фудкорт, они там на любой вкус. Около 7-8 кафешек.+ куча ларьков с напитками и мороженным.

А теперь полюбуйтесь немного цветами Smile

А еще за территорией аквапарка есть целый мандариновый сад, мы с подругой дамы находчивые, парочку взяли на пробу - они очень сладкие!
Но это было в конце мая, ездила туда потом в середине июля - уже видимо не сезон и мандаринов нету))

Всем, кто отдыхает на Кипре советую этот классный аквапарк!

Не забудьте солнцезащитные крема,хотя их можно купить и на территории в магазине.
Еще много чего можно рассказать интересного, но если поедете - то попробуете сами.

Советую наверное больше ехать в конце мая, чем в июле:
Народу меньше, не так жарко и мандарины есть)))

Достоинства
  • Большая и ухоженная территория
  • Большое количество горок
  • Много аттракционов
  • Много фудкортов
  • Очень красиво
  • Следят за безопасностью
  • Чисто
ann_laurentрекомендует