Опубликовано 9 Май, 2017 - 14:11

Семейный парк развлечений Парк Верблюдов (Camel Park) находится не в самой Ларнаке (Кипр), а в ее пригороде. Примерно посередине между Ларнакой и Лимаcсолом. Поскольку в самой Ларнаке интересных мест для посещения с детьми немного, то в отпуске (с ребенком) приходилось придумывать культурную программу из того, что предлагают пригороды этого курортного городишки.

развилка с указателем (коричневый вправо) как проехать в парк верблюдов (фото сделано из машины, пардон за качество

Мы добирались в Парк Верблюдов (Camel Park) на арендованном автомобиле - так удобнее. Еще более удобный вариант: спросить в отеле буклет с перечнем предлагаемых (кипрскими турфирмами) экскурсий и доехать с комфортом на автобусе турфирмы. В нашем отеле такую экскурсию продавали по 20 евро с человека (детям от 3 до 12 лет - скидка на билет 50%). Это удобно, если вы не планируете брать машину в аренду для поездок по острову (Кипр - островное государство). Входит ли в эту стоимость (20 евро) входной билет в Парк Верблюдов - не знаю, не интересовалась... поскольку изначально, еще до поездки, решили, что будем арендовать машину и на ней повсюду поездим, куда сможем добраться.

Поскольку на острове левостороннее движение и руль у всех машин с правой стороны (а коробка передач - слева от водителя), то такой вариант перемещения многих пугает... поэтому не всем подойдет (половина русских из нашего отеля так и не рискнули взять авто, хотя и очень хотели, постоянно интересовались нашими успехами и подробностями поездок... ежедневно и плотоядно облизываясь на наши приключения в этих неизвестных краях).

вход в Парк Верблюдов (Camel Park), Ларнака, Кипр

Еще есть вариант добраться туда на каком-нибудь общественном транспорте или на такси. Тут я ничего не могу сказать, поскольку такого опыта поездок в этот парк не имею. Но такси вызвать легко - просто попросите на рецепции своего отеля - вам вызовут. И цену поездки сразу назовут. Смысла искать такси подешевле нет никакого, поскольку все таксисты в округе имеют одинаковый ценник (а вот на аренду авто ценник у всех очень сильно разный).

на парковке около Парк Верблюдов (Camel Park) в Ларнаке (Кипр)

В Парке Верблюдов нам понравилось настолько, что съездили туда аж 2 раза за весь отпуск - ребенок просился. Поэтому на фото так много билетов (взрослые - зеленого цвета, детский - фиолетового).

Фрагмент ресторана в парке верблюдов

Цена входного билета в Парк Верблюдов (Camel Park)​:

взрослые = 4 евро

детский = 3 евро (если ребенок старше 3 лет... до 3 лет вроде дешевле или бесплатно).

Заходим в Парк Верблюдов (Camel Park)

На кассе еще приобретали отдельный билет на катание на пони (для ребенка), его цена была = 6 евро. Он желтого цвета, показать его не могу, потому что этот билет забирает помощник, который водит пони на веревочке. Во время катания родитель может держать ребенка за руку (мы так и делали... у нас ребенок боится с незнакомыми дядьками оставаться, и - правильно делает).

Кроме этого, тут же, у кассы с билетами можно приобрести пакет с плодами рожкового дерева. Этим кормом можно кормить абсолютно всех животных в парке (кенгуру тоже можно, но они эти плоды не едят. Проверено). Цена такого пакета = 1 евро. Мы покупали несколько пакетов, поскольку один пакет расходуется полностью минут за 3-5.

олень

Помимо этого, можно еще оплатить катание на верблюде (для взрослых). Сколько стоит - не знаю. Мы не покупали, потому что уже катались на верблюдах по пустыне, в одной небольшой африканской стране и вроде как опыт имеется, поэтому не захотелось. Но - рекомендую. Верблюд совершенно спокойное и предсказуемое животное, катание на нем напоминает катание на корове и слабо похоже на катание на лошади. В-общем, если не катались - попробуйте.

страусы

О самом парке:

Семейный парк отдыха и развлечений Парк Верблюдов (Camel Park) оказался очень маленький, но очень насыщен всяческими детскими развлекухами. Настоящий рай. Очень много поет птиц (если нет жары), особенно во второй половине дня (мы были до самого закрытия, до вечера). Очень свежий приятный воздух с типично деревенскими ароматами. Парк окружен пшеничными полями, находится сильно за городом.

аллея в Парк Верблюдов (Camel Park)

В парке, помимо верблюдов, есть несколько пони, страусы, дикобразы, ослик, лама (или некто, похожий на нее), козы, олени, кролики, утки, кенгуру, павлины (и другие птички), индюки и т.д.

видблюды выпрашивают рожковое дерево

На кассе, при покупке билетов, посмотрите на потолок: прямо напротив кассы у вентилятора есть гнездо ласточек (см. на фото) оттуда выглядывают птенцы. Дети от них пищат от восторга.

пшеничное поле сразу за загоном с верблюдами

Верблюдов в парке - огромное количество (на фото далеко не все, а только лишь - один загон сфотала). Они обожают корм из рожкового дерева и бросают все свои дела, как только видят туриста с пакетиком рожков в руках.

кенгуру

Кроме животных в парке замечены:

• 5D кинотеатр (есть на фото). Мы туда не ходили и что там показывают - не знаю... ребенок категорически не захотел смотреть, чего-то испугался. Кинотеатр совсем маленький, на несколько мест. Был в рабочем состоянии: когда я туда зашла, незамедлительно откуда-то появился человек и предложил посмотреть фильм. Пока пошла за своими, выяснилось, что кино они смотреть не хотят...
  • Есть столики со скамейками - кормили там ребенка фруктовым пюре, можно передохнуть... пюре брали свое, там не покупали еду.
  • есть кафе
  • ресторан
  • киоск с чипсами, мороженым и прочими мелкими съедобными штуками
  • сувенирная лавка
  • домик с аттракционами (ракеты 2 видов, машинка, бильярд и т.д). Есть на фото. Цена каждого аттракциона = 1 и 2 евро. Надо кинуть монетку и аппарат начинает двигаться. Звать персонал - необязательно, мы сами справились.
  • Еще катается паровозик (он на улице. см. фото). Чтобы его запустить, монеты недостаточно - надо звать сотрудника (он около паровоза не сидит постоянно). Паровоз в рабочем состоянии - сами не катались, но видели как катают других.
  • туалет есть. Бесплатный, чистый, опрятный, с бумажными полотенцами и бумагой. На 2 кабины каждый.
  • катание на пони очень приятное, но очень недолгое - примерно минуты 3 (даже для ребенка - мало, по-моему)
  • При катаниях на верблюдах и пони, иногда рядом ходит человек и фотографирует. Фотки можно взять на выходе, в домике, где покупали входные билеты (они платные. цену не знаю, не покупали - фоткали сами).
  • есть еще бассейн с лежаками и матрасами - там тоже можно отдохнуть в течении прогулки и остаться позагорать хоть на весь день.
  • Еще есть большой батут, ребенку очень понравилось на нем прыгать.
  • есть какая-то игра, типа гольфа (см. поле на фото). Хотя может и путаю. Никто там не играл, поэтому плохо поняла что это... но похоже на детский гольф.
  • Горка-лазалка для детей.
  • Еще есть аквариум с рыбами. Рыбок было негусто, но - были. Детям и такого количества достаточно оказалось, чтобы удивляться и замирать от радости.
  • есть комната (небольшая) с кривыми зеркалами. Забавня штука: есть зеркала где видишь себя очень длинным, или очень круглым и т.д. Ребенок прикола не оценил и не понял даже что это, но мы - развлеклись.
  • есть маленький пруд с мостиком через него (рыб там не было)

кенгуру и курицы

В-целом местечко очень компактное, маленькое и уютное. Для взрослых маловато конечно, но для ребенка - целый мир. Зато там потрясающая атмосфера - очень комфортная и в нем действительно можно отдохнуть. И главное - нет дурацкой, громкой музыки, орущей из всех углов... как в наших зоопарках и равлекательных парках. Зато слышно пение птиц - многоголосое, громкое и замысловатое. Прямо - целый хор.

кенгуру

Повсюду в парке очень чисто. В отличии от зоопарков, тут не оказалось запахов, типичных для мест скопления животных - очень мило. Много цветов. Самых разных. Очень чувствуется, что это место любят люди, которые в нем работают - оно ухоженное и под постоянным присмотром. По моему, все только и заботятся о том, как бы сделать его еще лучше. Персонал приятный. Все кого мы встретили говорят на английском, некоторые неплохо говорят на русском.

Если вы собираетесь поехать самостоятельно на автомобиле, то имейте ввиду, что карты "Гугл" сильно тупят на Кипре. Мы скачали карты в смартфон предварительно, надеясь, что Гугл довезет нас до места. Но "Google Maps" врал нещадно... правда, не всегда. Иногда тетенька гугловская заставляла повернуть нас туда, где нет поворота. Иногда поворот в указанную сторону был запрещен. Иногда, просто не было дороги там, куда она нас направляла... Короче, рекомендую не слушаться навигатора Гугл слепо, а смотреть на указатели. Там их достаточно. Указатели на "Парк Верблюдов" все - коричневого цвета. А одна из дорог вообще была закрыта на ремонт... В-общем, наличие навигатора отнюдь не отменило самостоятельное расследование и определение правильного пути. Хотя совсем не пользоваться "гугл картами" глупо - частично они помогают (хотя бы направление можно выбрать, в котором двигаться).

комната кривых зеркал в Парк Верблюдов (Camel Park)

ИТОГИ:

Если когда-нибудь еще и приеду в Ларнаку, то в Парк Верблюдов (Camel Park) обязательно снова вернусь. Отличное место. Во второй наш приезд он совсем не потерял своей прелести, хотя уже впечатления не были такими свежими как в первый раз. Но даже и после второго посещения оставил самые приятные ощущения. У себя в Петербурге, к примеру, постоянно водим ребенка в контактный зоопарк и прочие подобные места - там картина всегда намного менее радужная и впечатления ни разу не были настолько приятными. Да и видок у наших зоопарков, контактных парков и т.д.заметно более удручающий.

Птички

птички

павлин на крыше домика сувениров

мостик через пруд в Парк Верблюдов (Camel Park)
мостик через пруд (другая сторона) в Парк Верблюдов (Camel Park) Ларнака, Кипр
дикобразы питаются
туалеты в парке верблюдов
нечто вроде детского гольфа
домик с аттракционами в парке верблюдов
домик развлечений в парке верблюдов
магазинчикс съедобной мелочью и мороженым
5D кинотеатр
птички (павлин на крыше)
етская площадка с лазалкой
домик аттракционов
столики для отдыха
парковка перед парком верблюдов (Camel Park)
уезжаем с парковки парка верблюдов
привет!
привет!
аллея для прогулок в парке в Парк Верблюдов (Camel Park)
кто-то катается на верблюдах
по дороге в ресторан
лазалка для детей
внутри 5D кинотеатра
внутри 5D кинотеатра
мостик через пруд
одна из аллей в Парк Верблюдов (Camel Park)
стоят местами всякие раритеты
дикобразы наелись и спят
качалки для детей в Парк Верблюдов (Camel Park) Ларнака (Кипр)
дорожка к бассейну в Парк Верблюдов (Camel Park)
бассейн с лежаками
аквариум
птенцы в гнезде над билетной кассой
машинки
вход в ресторан в Парк Верблюдов (Camel Park)
билеты (зеленые - взрослые, фиолетовые - детские)

Алёна Каширинарекомендует
09.05.2017
Парк-зоопарк))))
кенгуру такие прикольные)) назвали бы что это зоопарк, чего только верблюдов то они упомянули Smile
09.05.2017
Замечательный парк. В нём интересно и взрослым и детям. Я с удовольствием посмотрела фотографии. Особенно понравились дикобразы.
14.05.2017
парк замечательный, очень красиво, чисто, в таком побывать хочется.
спасибо за внимание девочки, мне очень приятно Innocent