Опубликовано 8 Август, 2024 - 22:56

несколько дней

Привет читатель!

Не могу назвать себя поклонником диет, но так или иначе жизненные обстоятельства подталкивают к ним.

Так, например, еще в подростковом возрасте, я придерживалась водной диеты. А потом, полностью ограничивала себя сладким, и это помогало сбросить лишние несколько кг.

Явные проблемы с весом начались во время приема КОК. Тогда, отметка на весах достигла 58 килограмм. Долго, я старалась сбросить набранное, даже прибегала к гречневой диете.

Так же, баловства ради, сидела на арбузной диете несколько дней.

А совсем недавно, случайно наткнулась на Кефирную диету. Не сказать, что данная диета из «новых», это скорее закоренившийся вариант популярного вида "моно-диет".

Кефирная диета

В последние полгода, кефир буквально ворвался в мою жизнь. Не проходит и дня, чтобы я не выпила стаканчик приятного кисломолочного продукта.

Поэтому, эксперимента ради, решилась на данную диету.

Суть диеты.

По факту, суть диеты - это просто пить кефир. Каждый день, нужно выпивать примерно 1,5 литра 1-2% кефира.

Так же, существует вариант к кефиру добить фрукты или ягоды.

• До

В данный момент, ситуация с весом нестабильна. Плюс, перенесенный стресс не мог не сказаться, на здоровье всего организма и веса в целом.
До начала диеты, мой вес находился в рамках 46 килограмм при росте 150.

Кефирная диета

Свой рацион питания я научилась контролировать. Сейчас, это по большей части фрукты, овощи, различные супы. Сократила мучные изделия, хлеб, колбасы. А вот сладости продолжаю есть, и ничего с этим поделать не могу. Плюс, каждый день, пью кефир или другие молочные продукты.

Первый день кефирной диеты, для меня оказался неприятным и тяжелым.

Во-первых, уже к середине дня, у меня появилось чувство голода. Мне хотелось попросту кушать и запить этот голод кефиром почти не удавалось.

К вечеру первого дня, появилась небольшая боль в желудке, и снова чувство голода. В этот момент, я едва не сорвалась.

Второй день на кефирной диете, прошел плохо.

Проснулась я со слабостью и головной болью. Болел живот и снова хотелось скушать чего-то более плотного.

День прошел вяло, из-за голода все сыпалось из рук. Хотелось, просто пролежать целый день.

К вечеру жутко захотелось сладкого, снова едва не сорвалась.

Казалось бы, может к третьему дню станет легче? Нет, не станет.

Утром снова проснулась с головной болью и день не задался. На фоне «голода» появилось раздражение ко всему окружающему.

Хотелось кушать и к вечеру я просто не выдержала, и поужинала овощным салатом с отварной курицей.

Вечером, этого же дня, появилась ноющая боль со стороны желудка. Плюс, появилась кислота во рту.

На четвертый день, я проснулась с ноющей болью со стороны желудка. Всячески отсутствовала какая-либо сила, и до обеда я провалялась на диване. Никакой трудовой активности.

К вечеру четверного дня, я не выдержала и перешла к привычному для своего организма ужину.

Сколько мне удалось скинуть? За четыре дня диеты, мне удалось скинуть около двух килограмм.
Я считаю, что данный отвес, не стоит тех мучений и потерь, которые несет за собой данная диета.

Кефирная диета

Достоинства

• бюджетная;
  • за четыре дня минус 2 кг.

Недостатки

• сильное чувство голода;
  • головная боль;
  • потеря сил и энергии;
  • был срыв;
  • хочется сладкого;
  • привкус во рту;
  • боль в желудке;
  • очень жесткая диета.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? На кефирной диете я просидела четыре дня и скинула 2 килограмма.

Сброшенный вес, мне стоил:

• болей в желудке;
  • неприятного привкуса во рту;
  • потери сил и энергии;
  • усталости и сонливости;
  • головной боли.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
08.08.2024
Внушительные результаты, но опасно так рисковать состоянием и здоровьем в принципе 😳, как будто не стоит жертв, хотя-бы минимум других продуктов, может, не таких калорийных оставить. Интересный опыт, но я б так не смогла. Один разгрузочный день на кефире - максимум, и то к вечеру бы сорвалась 😅
08.08.2024
Я вообще кефир редко даже использую в выпечке. Максимум - пеку рыбный пирог-перевертыш "Черепаха". Драники еще могу с кефиром сделать. Но пить его 4 дня?.. Я и ряженку пью не каждый вечер на ужин.
09.08.2024
Сидела я как-то на кефирных моно днях, только сдабривала сах.замом и корицей, еще и ужины частенько заменяла, переносилось нормально какое-то время, но после этого до сих пор не могу пить кефир и корица стала противна, а прошло много лет😅 не представляю, как это вообще пить только кефир один
09.08.2024
Мне кажется весь день пить только кефир нормально в качестве одного разгрузочного дня после праздника живота. Скорее всего те же результаты можно было получить, если бы вы ели овощи/фрукты с чем-то белковым типа мяса и яиц 🤔
09.08.2024
Не, я от неё отказалась, когда поняла, что кефир в таком количестве у меня вызывает головные боли Sad
09.08.2024
Да любые жесткие диеты нужно обходить стороной. Не только кефирные...