Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 15:33

Недавно мы с мужем отдыхали на Кипре, в городе Ай-Напа в отеля Тася Марис.Сначала мы ходили на ближайший городской пляж Парадиз.Честно говоря мне там не понравилось.Причина-очень,очень много туристов,просто некуда ногу поставить.лежаки стоят в 7 рядов.

Наш гид от турфирмы Тез Тур подсказал нам еще один пляж - бухту под названием Коннос Бэй и мы туда отправились.Приехали в 9 часов утра,лежаки все были пустые и в воде ни одного человека.Но потом народ начал прибывать и уже в 12 часам все было битком.Мне понравилось,что там очень плавный заход в воду, дно песчаное и очень прозрачная вода (была с утра). Днем из-за большого количества людей вода уже становиться мутной.Очень много маленьких детей и соответственно визгов,криков и плача.

За 2 лежака с зонтом заплатили 5 евро, но на весь день.Можно уйти на обед,но лежаки никто не займет,если на них оставить книжку или полотенце.

С правой стороны на возвышении есть кафе и туалеты.Мы в кафе не ходили,брали еду и воду с собой.

На пляже есть катамараны и другие развлечения,вообщем не скучно.

Что не пронравилось - это очень долгий спуск по ступенькам,ну и соответственно обратный подьем.

От города Ай-напа мы ехали на автобусе 102 порядка 15 минут.Стоимость проезда 1,5 евро.Можно взять проездной на весь день и прокатиться дальше на самостоятельную экскурсию в Пралини.

Данный пляж советую к посещению.

Достоинства
  • Потрясающая природа
  • Чистейшая бирюзовая вода
Недостатки
  • Подъем и спуск
Alena1130рекомендует