Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 17:37

Продолжаю тему отдыха и моря, так как писать об этом чрезвычайно приятно! В прошлом своем отзыве я рассказывала про пляж Нисси-Бич, где нам довелось побывать, отдыхая на Кипре. В этот раз поделюсь с вами впечатлениями о пляже Пернера, недалеко от которого находился наш отель.

Пляж не очень большой, но довольно уютный, расположен в маленькой бухте, поэтому за все время отдыха здесь ни разу не было сильных волн и можно было спокойно поплавать, не боясь оказаться перевернутым в линии прибоя с полными песком ртом и трусами))

Пляж песчаный, песочек в отличии от Нисси-Бич, желтый и более тягучий, но тоже чистый и приятный. Прибрежная полоса подходит для барахтанья малышей, которые с восторгом лепят куличики и пытаются поймать мелких рыбешек.

Глубина нарастает быстро, мне такой вариант очень даже по душе, не надо идти полкилометра вглубь моря, чтобы окунуться. Камней особо нет, а те, что есть – отлично видны и находятся по большей части по периметру, представляя собой валуны. Что поделать, Кипр большей частью довольно каменист, песчаные пляжи сосредоточены в области Айя-Напы и Протараса. Здесь нам каменюки ничуть не мешали)

Пляж чистый, частично оборудованный, на выходе можно вымыть ноги, вот душевых я здесь как-то не видела, но мы жили в 7-10 минутах ходьбы, поэтому нам данный пункт не был столь критичным. На склонах растет зеленая травка, позагорать можно и на ней). На пляже работают спасатели, а также есть кафешки и бары. В районе кафешек растут вот такие кактусы )

Вот так пляжик выглядит с моря, сфотографировала его, когда мы плыли на экскурсию – морскую прогулку. Издалека:

Насчет людей. Отдыхали мы в конце сентября, было не очень многолюдно (ракурс на фотографии немного искажает реальное количество людей в море, на самом деле они более рассредоточены друг от друга), никто никому не мешал, и это при том, что пляж действительно не очень большой. Возможно, летом народу здесь бывает больше.

Что хорошо – все пляжи муниципальные и никто не заставляет вас проводить весь отдых, отлеживая бока на ближайшем пляже. Пройдитесь левее-правее и обязательно наткнетесь на соседние пляжи, расположенный в таких же уютных бухточках.

И еще. Шезлонги и зонтики платные, в районе 1,5 евро, НО после 16.00 пользоваться ими можно абсолютно свободно и никто вам ничего не скажет. Кстати, мы заметили, что вечером купающихся (не только здесь, а вообще на Кипре) становится гораздо меньше.

В целом неплохой пляж, подойдет для спокойного отдыха с детьми, потому что район Протараса сам по себе довольно тих.

Спасибо за внимание и приятных путешествий!!

Аурелия 116рекомендует
ах, какие "сочные" летние фотографии:))))
01.02.2018
Ага) нападает зимняя хандра на меня, хоть в воспоминаниях погреюсь на солнышке Кипра, жаль, что курс евро сейчас так взлетел и Кипр стал намного дороже, пока остается только помечтать об отдыхе там)
Симпатично! Кипр прекрасен! Smile