Опубликовано 15 Март, 2024 - 06:46

полгода или более

Всем здравствуйте)

К пилингам для кожи головы я прониклась относительно недавно. Дело в том, что у меня немного проблемная кожи головы - то она резко начинает жирниться, то постоянно сохнет, и в том и в другом случае может появляться перхоть по совершенно разным причинам.

Я уже выработала за это время более-менее адекватный уход для своих волос, тем не менее, каждый раз они (волосы) могут устраивать мне новые сюрпризы, сподвигающие меня искать новые пути решения последствий этих самых сюрпризов.

Началось все с того, что я увлеклась шампунями мягкими бессульфатными и это привело к излишней жирности кожи головы. В поисках путей решения я и купила этот пилинг, которым пользуюсь уже около полугода и мнение о нем сформировалось вполне определенное.

Общая информация:

Назначение продукта: отшелушивание и очищение кожи головы

Страна производства: Россия

Объем флакона: 150 мл

Цена: 960 рублей

Где купить: Л’Этуаль, золотое яблоко

Я приобретала свой экземпляр в интернет-магазине Л’Этуаль, где со всякими промокодами и скидками он мне обошелся в 454 рубля, что весьма экономично. Сейчас этот пилинг в Л’Этуаль стоит 960 рублей, точно такая же цена в магазине Золотое яблоко.

Внешний вид и упаковка:

Пилинг продается в стандартном цилиндрическом флаконе из белого пластика.

Пилинг для кожи головы Epica Professional Hemp Therapy
На флакон нанесена полная информация о производителе и продукте, включая состав и срок годности.
Epica Professional Hemp Therapy
Пилинг для волос российского производства

Средство дозируется при помощи тонкого носика, который закрывается на раскручивающуюся крышку.

Пилинг для кожи головы Epica Professional Hemp Therapy Отзывы
Носик с крышкой
Носик для нанесения Пилинга для кожи головы Epica Professional Hemp Therapy

Органолептически пилинг прозрачный и текучий. Имеет яркую, немного кисловатую отдушку, имеющую цитрусовые ноты.

Консистенция пилинга

Средство медленно, но уверенно растекается)

Растекается, не фиксируется

Состав полностью нанесен на упаковку:

Состав пилинга для головы

Aqua, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Betaine, Niacinamide, Caffeine, Cannabis Sativa Seed Oil Glycereth-8 Esters, Panthenol, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав недлинный, что мне нравится, и видно, что имеет в составе кислоты и масла.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Обещания производителя:

Пилинг создан на основе энзимов тыквы, масла семян конопли, витамина РР, кофеина и пантенола. Позволяет деликатно и эффективно отшелушивать ороговевшие клетки эпидермиса, очищать кожу головы и нормализовать работу сальных желез, подготавливает кожу к последующим процедурам. Пилинг надолго сохраняет ощущение свежести и чистоты.

Способ применения:

нанести по проборам, вспенить массирующими движениями в течение 5-10 мин. Смыть шампунем.

Я ни разу не держала пилинг на голове в течение 10 минут - мне и 3-4 минут хватало с головой. Я бы рекомендовала поначалу держать пилинг на голове поменьше, чем рекомендует производитель, так как кожу можно просто-непросто пересушить.

Применение и эффект:

Моя кожа на голове очень капризная и меняется в зависимости от используемых средств постоянно. Иногда она склонна к жирности и перепиту волос, иногда сохнет в определённый период и даже может появиться перхоть.

Вот в период, когда она была жирная, я и начала использовать данный пилинг. Мне хотелось чтобы кожа на голове очищалась лучше И корни стали пообъемнее.

Пилинг я начала использовать в конце осени 2023-го года. При помощи узкого носика я наношу пилинг по пробором на всю кожу головы и немножко массирую кончиками пальцев кожу на голове примерно в течение минут трех-четырёх.

Действительно после применения пилинга корни выглядят гораздо свежее, даже в сравнении с тем, какие они бывают только после шампуня.

Изменение в состоянии корней волос
Корни волос - до мытья, после шампуня, после шампуня и пилинга

Производитель рекомендует массировать голову дольше но я считаю мне достаточно и столько. В момент массирования есть небольшое ощущение покалывания и пощипывания кожи, но оно еле заметно. Далее я наношу шампунь и мою голову как обычно.

Пилинг я использую примерно один раз в две недели. После пилинга у меня есть ощущение что корни волос чуть более сухие чем без него, а кожа головы чище, чем без него. При этом объем волос у корней увеличивается и волосы дольше сохраняют свежесть и чистоту.

Прикорневой объем до мытья и после мытья с пилингом

По экономичности: при использовании пилинга примерно раз в 10-14 дней в течение полугода - он ещё не закончился. Соответственно, пиллинг достаточно экономичный в использовании и одной небольшой бутылки хватает на значительное количество времени.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ помогает сохранить свежесть волос;

✅ хорошо очищает кожу головы;

✅ волосы приобретают лучший объем у Корней;

✅ экономичный в использовании.

И минусы:

❌ иногда может ощущаться излишняя сухость кожи головы.

В целом данный пилинг я рекомендую, потому что он хорошо очищает кожу головы, придает свежести и объема корням, хорошо очищает кожу от укладочных средств, заменяет шампунь глубокой очистки (при постоянном использовании только мягкого шампуня).

Со своей стороны я оценила данный продукт и буду периодически продолжать пользоваться пилингами для кожи головы.

Всем желаю мира и добра🌺 красивых ухоженных волос тоже, потому что они придают нам хорошего настроения.

Достоинства
  • В результате чистая кожа головы
  • Волосы более объемные
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Может подсушивать
До завтрарекомендует