Опубликовано 22 Июль, 2021 - 03:49

год или более

Здравствуйте 🤗

С продукцией Avon я знакома уже лет 13. Заказываю несколько раз в год, периодически "балуюсь" Пакетами - сюрпризами

В категорию проверенных входит очищающее средство Clearskin "Очищение пор".

Серия Clearskin разработана экспертами Avon для молодых людей и подростков с проблемной кожей, которая склонна к частым высыпаниям.

Сегодня хочу поделиться опытом использования мыла из этой же серии.

Моя кожа:

склонная к жирности и появлению акне, с расширенными порами.

Летом, в жаркое время, ежедневное полноценное очищение кожи лица становится еще более важным.

Мылом с экстрактом древесного угля пользуюсь периодически в течение нескольких лет)

Очищающее мыло имеет темно - серый, практически черный цвет. Находится в индивидуальной упаковке.

Производство - Польша

Вес брусочка мыла - 75 грамм

Стоимость - от 99 рублей

Состав достаточно стандартный для мыла, но радует наличие салициловой кислоты.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, GLYCERIN, PARFUM, PALM ACID, ASCORBYL PALMITATE, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, PALM KERNEL ACID, CHARCOAL POWDER, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CI 77499.

Один из действующих компонентов:

Экстракт древесного угля

Обещания производителя:

Угольное мыло помогает быстро очистить кожу и подготовить ее к нанесению крема или маски. Не содержит масел и подходит для ежедневного применения.

Мылится средство оптимально, без излишка пены. Аромат имеет специфический, но слабый и не навязчивый, мне отдаленно напоминает запах свежеуложенного асфальта😊

С дегтярным мылом, конечно, не сравнится.

Расходуется очень экономично и даже при ежедневном использовани средства хватает надолго.

В мыльнице не тает, не расслаивается и не разваливается.

Кожу лица не раздражает и не щиплет. Смывается хорошо и быстро, оставляя приятное ощущение чистоты.

Отлично очищает, без пересушивания, не вызывая еще большую сальность.

Очищающее мыло Avon Clearskin с экстрактом древесного угля "Сокращение пор и блеска" - отличный вариант для ухода и для моего типа кожи просто незаменимо. Средство с удовольствием рекомендую 👍

Другие любимые продукты Avon:

Мой фаворит - Тканевая маска для лица Avon "Максимальная молодость"

Моно - аромат с ежевикой Avon Scent Essence Vibrant fruity

маска для губ "Медовый поцелуй"

Сумка женская "Кианна"

Внешний аккумулятор в виде помады

Крем для рук для очень сухой кожи

Спасибо за внимание к моему отзыву 😘

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Aliya05рекомендует
22.07.2021
Интересное мыло, раньше я любила очищающий гель и маску-пленку из этой серии
22.07.2021
Да, гель мне тоже нравится)
Классное мыло
Согласна)
  • 19.03.2020 - 01:05
    Ту косметику, что мне не подошла, я обычно раздаю подругам. Но маску Avon Clearskin с экстрактом древесного угля хочется сразу выкинуть в мусорное ведро, чтобы она больше никому не навредила. Ужасное средство, которое вызывает прыщи
    Протестировав маску и мыло Avon Clearskin с экстрактом древесного угля я поняла, что не стоило даже смотреть в их сторону. Эти 2 продукта способны лишь испортить кожу, но никак не очистить. Если мыло я оценила в 2 балла, то маска не заслуживает даже единицу.
  • 03.06.2020 - 16:33
    Я ожидала увидеть чёрные частички угля в геле-желе Anew, но не обнаружила даже намёка на них. Новинка от Avon с дурацкой крышкой и неплохими очищающими способностями. Может сушить кожу!
    Здравствуйте! Вот такую новинку получила я по текущему "Фокусу" вместе с мицеллярной водой "Возрождение": Это гель для умывания с гордой приставочкой "желе", который призван Проверим?   Гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля   Артикул продукта - 1347341. Объем - 150 мл.
  • 02.06.2015 - 19:51
    Нежное очищение с мылом от Y.E.T.
    Привет всем! Свой очередной отзыв хочу посвятить Косметическому мылу с экстрактом древесного угля от корейской марки Y.E.T. Это мыло ручной работы выпускается в милой упаковочке с фирменными девчатами Y.E.T. Мыло состоит из трех слоев: белого, серого и черного.
  • 05.08.2019 - 02:24
    Мыло, регулирующее pH баланс кожи 💖 Использую для умывания? (+ разбор состава)
    Привет!   На днях я начала задумываться о целесообразности замены жидких средств для умывания на твердое мыло. На гели и пенки у меня появилась аллергия, да и после них никогда не было ощущения настоящей чистоты: чувствовалась невидимая глазу пленка на коже.
  • 12.01.2017 - 12:56
    Пенка для умывания от MEDIHEAL с углём. Приятная штучка, которая не сушит кожу и помогает справиться с несовершенствами :)
    Доброго времени суток!   Моя пенка для умывания от Mediheal подходит к концу, и так как она мне очень понравилась я решила поделиться впечатлениями от её использования Итак..   Место покупки - магазин Подружка. Цена - 499 руб. без скидок Объём - 170 мл.
  • 01.03.2017 - 16:02
    Я ждала древесно-хвойной свежести 🌲, а получила... ностальгию по CJ Lion
    Здравствуйте! В последние годы я все чаще отдаю предпочтение безопасной бытовой химии, нередко азиатского производства. Среди азиатских мне больше нравятся по качеству японские фирмы.
  • 01.01.2019 - 22:48
    Сокращение пор на 5, но только при правильном использовании. Есть один минус, который меня очень смутил, но это не о составе.
    Всем большой привет!!!   Дорогие друзья, хочу поздравить всех с наступившим Новым 2019 Годом! Желаю вам счастья, удачи, здоровья, радости и больших успехов! Пусть ваши заветные мечты сбудутся в новом году, пусть желания исполняются сразу, по мере их поступления!
  • 15.12.2018 - 18:31
    Матирует и увлажняет... Сразу 2 слова в одном кремике ➜ АНРИАЛ? А вот и нет... Раз в 125 лет и Avon может стрельнуть!))
    Ох я рисковала. Сколько бы кремов я не пробовала у Avon, меня ни один не зацепил на более продолжительный срок чем "пару раз помазаться", тупо не моё, всё слабое или жирное, в любом случае - бесполезное. Хапанула по Фокусу новинку, последние полгода я всё чаще клюю на слово "увлажняющий".
  • 06.03.2019 - 14:51
    Убьет вашу кожу. Состав и альтернативные способы применения
    Знаете, я нормально отношусь к косметике этого бренда, кое-что из их ухода у меня было и примерно 7 из 10 продуктов были удачными. Но этот тоник, который очень привлек меня описанием на официальном сайте - просто чудо какое-то.