Всем читателям большой привет!
Хочу рассказать Вам о своём любимом молочке для тела, которым пользуюсь уже третий год!
Моё знакомство с французской маркой Ив Роше началось с похода в фирменный магазин, который открылся в нашем городе. Помню, дело было перед каким-то праздником, и мы с мамой двинули за покупками/подарками! Одной из покупок оказалось и это молочко. Тогда я даже представить себе не могла, что так на него подсяду 😊
К слову, кожа тела у меня сухая, поэтому всегда ищу что-то питательное.
Вот что пишет производитель.Это на французском, которым я не владею 😊 :
А это на английском, который мне ближе.
Вот мой перевод (не судите строго):
Хорошо для моей кожи...
Ваша кожа всё ещё чувствует жажду после душа?
Наносите Супер-нежный лосьон для тела каждый день и Ваша кожа
будет увлажнённой на протяжении всего дня!
Масло ши + Масло копры =
напитанная кожа + усиленная природная забота.
Вдобавок, Ив Роше [компания] добавила
гамамелис в свой Супер-нежный лосьон для тела:
Ваша кожа нежнее нежного...
Надо сказать, что фирма Ив Роше позиционирует себя как фирма, производящая натуральную косметику. Посмотрим на состав:
А он очень даже неплох! Уже
на 4-ом месте масло кокоса ( то же, что и масло копры; копра - это мякоть кокоса). Далее можем увидеть
масло ши, экстракт гамамелиса и витамин Е. Можем разглядеть диметикон (силикон), но он не на первых позициях. Без парабенов.
Что касается консистенции, то я бы не сказала, что это молочко. Это нечто чуть более густое. Но мне нравится. Текстура на вид достаточно лёгкая, но данное средство ведёт себя на теле как хороший питательный крем. Поэтому при нанесении помним правило: лучше - меньше!
Знаю, что не все довольны тем, как молочко впитывается. У меня всё впитывается хорошо! Но тут надо иметь в виду пару деталей.
Во-первых, не наносить слишком много. Лучше потом добавить ещё немного средства.
Во-вторых, дать ему "усесться" на коже. Молочко тяжеловатое по своей сути, масло стоит уже на 4-ой позиции, поэтому придётся подождать, пока оно впитается.
В-третьих, конечно же, некоторая жирность всё же может остаться (хотя я не могу назвать это жирностью, как по мне, так это и есть та самая напитанность кожи), поэтому советую данный крем использовать на ночь, дабы не раздражаться в течение дня.
А теперь поговорим о запахе. Знаю, что некоторым он не нравится, но я однозначно не вхожу в число этих людей. Описывать ароматы у меня плохо получается. Могу сказать только, что он ни цветочный, ни цитрусовый, ни древесный. Травяной, скорее всего. Советую Вам самим простестировать запах 😉
Нанесение и действие средства на кожу! Наношу я молочко после душа, на сухую кожу, небольшими горошинками, втираю до чувства выполненного долга полного равномерного распределения. Затем одеваюсь и отправляюсь спать. Наутро кожа бархатная, мягкая. Мне такой эффект нравится! Я пользовалась молочком и зимой, и летом, и должна сказать, что, пожалуй, зимой хочется чего-то посильнее по действию, центральное отопление делает своё дело: кожа сохнет. А вот на лето это идеальный вариант для меня.
Кожа после использования крема:
Единственное, что не совсем нравится, так это упаковка. Когда крема становится мало, то приходится трясти её, чтобы извлечь содержимое, так как всё скапливается на дне, а крышка расположена сверху.
Вывод мой следующий: отличное средство для сухой кожи на межсезонье и лето! Хорошие ухаживающие свойства, хороший состав, приятный запах. Однозначно, рекомендую! Цена стремится к 8 $ за 300 мл, дороговато, конечно, но расход, должна сказать, экономичный.
Надеюсь, что была полезной!
Я Оля, ко мне можно на ты)