Опубликовано 23 Март, 2021 - 12:50

Всем привет! 🌺🎀

Скажу так - я не парфюмоманьячка, но обычно у меня на полочке есть одни духи. В сегодняшнем отзыве хотела бы рассказать об одной находке - парфюмерной воде Smart Collection №531.

• Цена: около 300-400 рублей.
  • Где купить: различные ИМаги, или если будете в Эмиратах - во многих оффлайн-магазинах парфюмерии есть.
  • Объём: 30 мл.
  • Производство: ОАЭ.

Внешний вид

Духи находятся в картонной коробке с блестящей, голографической упаковкой. Дизайн все-таки отличный, привлекательный. Выполненный в розовых и черных тонах. Такой милый, но не по-детски девчачий.

Коробочка отлично запакована, была защита в виде скотча. Считаю это тоже очень важной деталью. Так я могу быть уверена, что никто не тестировал на себе именно мой флакон.

Сам флакон выполнен из прозрачного стекла хорошего качества - оно толстое и прочное. Крышка, кажется, пластиковая. Она тоже радует своим качеством

Дозатор имеет классическую форму. Выдает нормальную порцию, не заедает и не плюется.

Информации на русском нет, только на арабском и на английском. Но меня это не пугает - я отлично говорю по-английски, да и информация тут минимальная - поймёт даже чайник, так что меня данный пункт не смутил.

В целом, упаковка выполнена на 5+. Никаких нареканий по этому пункту нет.

Состав

На первом месте - парфюм, а на втором - вода, что значит, что перед нами именно парфюмированная, а не туалетная вода.

Аромат

Парфюм имеет очень интересный, необычный аромат. В нём нет плоскости и однобокости. Честно говоря, полностью запах описать сложно - он очень многогранный. У меня этот аромат ассоциируется с тёплым, но не жарким летом, с молодостью. Чувствую небольшую цитрусовую нотку, которая отлично сочетается с основным нежным ароматом - я бы сказала, что это роза. Что удивительно - такие ноты не конфликтуют, а прекрасно дополняют друг друга. Аромат в меру сладкий, но не тяжёлый, чем грешат некоторые арабские парфюмированные воды. По моему мнению, он и в жару удушать не будет.

Кому он подойдёт

Я бы назвала этот аромат универсальным - он очень нежный, приятный. Но, конечно, не до крайностей универсален данный парфюм - он явно не детский. Скорее подойдет молодым девушкам в возрастной категории 16-35 лет. У меня он ассоциируется с юностью и свежестью.

Стойкость

Данный аспект меня правда поразил. Парфюм стоит достаточно дешёво - практически любому человеку по карману, но при этом, он очень стойкий! Этот аромат сопровождает вещи до следующей стирки. Например, толстовка, которую я не каждый день надевала, поэтому отправила в стирку только через неделю, пахла до победного. Конечно, аромат был уже не таким интенсивным, как в первый день, но его всё еще можно было ощущать.

И казалось бы, такой стойкий аромат - наверное, он будет раздражать окружающих? Абсолютно нет, он не шлейфовый. Чувствуется при близком контакте - на расстоянии метра максимум. Мне это очень нравится, потому что я не люблю, когда от человека очень сильно пахнет духами, какими бы приятными они не были. Это вычурно.

Общие впечатления

Как вы могли заметить, у парфюма нет конкретного названия - только номер. Как я поняла, все новые ароматы бренда Smart Collection представлены по номерам, а не с индивидуальными названиями. Также, фраза

Это не связано с какими-либо зарегистрированными брендами

меня навела на мысль, что возможно, бренд вдохновляется какими-то известными ароматами. Быть может, как раз поэтому производитель не указал ноты. Но меня это не смущает, так как я получила не дешёвую пародию, а отличный, самостоятельный продукт.

Данный парфюм я получила в подарок, но тем не менее, он мне прекрасно подошел, и думаю, подойдет и вам, так как он абсолютно универсальный, нежный, но в меру.

Его использование, по правде говоря, даже поднимает мне настроение, я чувствую себя увереннее и даже привлекательнее. А также, он бодрит своей свежестью, но эта свежесть не как у освежителя воздуха "Альпийские горы" конечно же. Ощущение, будто я открыла для себя совсем новый мир ароматов. Такого парфюма у меня ещё не было. Я точно его запомню!

Итог

Достоинства

• Красивый дизайн.
  • Отличная упаковка.
  • Стойкость на высоте.
  • Не удушает от слова совсем.
  • Очень интересный аромат.
  • Универсальный

А недостатков я не нашла! Без сомнений, я рекомендую данный продукт!

А вот этот парфюм мне совершенно не понравился:

Hugo Boss Hugo Woman Extreme.

Спасибо, что дочитали! Хорошего настроения и приятных вам покупок! 🌺🎀

Достоинства
  • Интересные ноты
  • Красивый дизайн
  • Не душит
  • Отличная стойкость
  • Универсальный
  • Упаковка
Виктория Биткинарекомендует
23.03.2021
Во уж действительно находка, за такую цену!
👍👍👍
23.03.2021
С удовольствием такой пробовала бы Love
Я думаю, вам бы понравился))
Хорошая стойкость за такую цену)
Дайте два а лучше три!!
Дизайн шикарный!
24.03.2021
Захотелось протестировать Love
28.03.2021
Какая прелесть за такую цену. Аромат интересный и описан хорошо, а дизайн потрясный. Очень привлекательные духи)
01.04.2021
Понравились 👍🏻