Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 21:17

Здравствуйте. Хотел бы поделиться впечатлением от покупки краски Hammerite Total. Хотя нет,наверное всё же предостеречь от покупки этой краски. Поддался влиянию рекламы и купил это. Начну с того что инструкция на банке располагает на мой взгляд очень противоречивой информацией. Мне как простому обывателю хочется знать чем она разбавляется,можно ли красить кистью,валиком,пулевизатором. Так вот,даже грамотный персонал в Леруа не смог разобрать что эта краска на водной основе. Банка пестрит химическими терминами и только надпись что инструмент нужно очищать водой натолкнул их на мысль что основа у краски водная. Не берусь утверждать,но заявления производителя о защите Ваших покрашенных этой краской поверхностей в течении 12 лет кажутся смешными. Опыт использования других красок Hammerite для металла подтвердил мои опасения. Так вот,далее… а далее производитель фактически запрещает её разводить,указывая на то что она не нуждается в разведении. Мой звонок на горячую линию производителя это подтвердил. А раз её нельзя разводить,то это лишает большинство пользователей бытовых компрессоров наносить эту краску краскопультом…что я собственног говоря и испытал на себе. Расход же при окраске валиком или кистью оказался оооочень далёк от заявленного. Итого в сухом остатке. За почти 4 тысячи,я крайне не рекомендую покупать посредственную краску,имеющую посредственные возможности и характеристики. Пустая трата денег. Лучше взять краски других проверенных производителей. Эффект будет такой же или лучше. Почему лучше? Потому что нанеся эту краску я получил где то глянцевую поверхность,где то матовую.

Michael Gurevichне рекомендует