Опубликовано 1 Август, 2015 - 16:01

В наследство на садовом участке остались две симметрично расположенные круглые вкопанные в землю ржавые бочки. Муж предложил их выкинуть, я же решила извлечь из них пользу, покрасив в необычный цвет.

Чтоб не было проблем с ржавчиной, купили Альпину по металлу и ржавчине цвет Бордо.

Обезжирили поверхность и за 10 минут покрасили легко и быстро. Неприятного запаха не припомню. Немного подтекала, но не критично, закрасила все и вся.

Одно НО. В процессе окраски стало ясно, что полученный цвет намного отличается от указанного на банке и образца в магазине, я так расстроилась, потому что получилась ядовитая фуксия а не сдержанный бордо.

Однако о чудо, через пару дней цвет стал совсем идентичным указанному производителем. Мне понравилось.

Целое лето собиралась сделать еще какой нибудь орнамент по краям, но руки так и не дошли. Пока сойдет и так, а там посмотрим.

Летом было много дождей, ржавчина нигде не проступила, краска не облезла. Выкладываю фото

Рекомендую Альпину также для покраски дерева http://irecommend.ru/content/maslo-dlya-terras-alpina

Достоинства
  • Без неприятного запаха
  • Красивые цвета
  • Проста в применении
  • Прямо на ржавчину
  • Эффективна
Недостатки
  • Неэкономична
  • Цвет сначала не такой как указан
Basantijaрекомендует
Официальный представитель Alpina Россия
15.11.2018
Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв об эмали по металлу Alpina Direkt auf Rost. Надеемся, что в дальнейшем Вы также будете использовать продукты Alpina.