Опубликовано 25 Май, 2022 - 16:21

У нас уже был горький опыт окрашивания забора. Несмотря на то что поверхность была очищена от старого покрытия и загрунтована, краска легла не равномерно при аккуратных действиях, были сильные наплывы и подтеки и выглядела она так, как будто нанесли мы кучу слоев. Все танцы с бубном вокруг забора привели к тому, что мы просто сняли краску и решили все перекрасить.

На пробу взяли эту эмаль

Продавец сказал, что сам уже такой пользовался и никаких подтеков не было. С цветом мы приняли решение сразу, поэтому захватили черную. Когда взяли и пришли домой, мы только потом обратили внимание, что она с молотковым эффектом, вот такая невнимательность. Но нам это не помешало, наоборот, даже лучше, что забор у нас будет симпатичный. Вот такое содержимое у банки:

Моё смелое решение взять крышку без перчатки :)

Чистый черный цвет без серого или синего подтона, как смола. Производитель пообещал, что эмаль украсит металл, защитит его от ржачины, солнца и других природных воздействий. Само окрашивание прошло без затруднений, для нас было важно, чтобы не было никаких подтеков. Нанесение тоненьким слоем кистью было долгим, но результативным, ни единого подтека и красивый молотковый эффект, думаю, он хорошо скроет любые несовершенства на заборе.

Что я могу посоветовать тем, кто будет ее использовать:

1) Не играйтесь с кистью, а наносите распылителем. Мы об этом узнали на середине забора, повторюсь, наша семья очень невнимательная Sad Это сэкономит ваше время и убережет нервные клетки;

2) Если вы красите поверхность в вертикальном положении, делайте это тонким слоем и первый, и каждый последующий слой. Не бойтесь, что будут просветы, эмаль хорошо все перекрывает.

3) Не экономьте, скупой платит дважды Smile Мы в первый раз потратили лишние деньги, но зато теперь знаем, какую продукцию возьмем снова.

Достоинства
  • Глубоки цвет
  • Декоративный эффект
  • Защищает от ржавчины
  • Можно наносить распылителем
  • Не оставляет подтёков
KrasotaRostovaрекомендует