Опубликовано 23 Июль, 2016 - 16:19

Привет!

В нашей туалетной комнате есть железный шкафчик, который скрывает трубы. Изначально он был белый, но поскольку мы курим в туалете, он стал неприятного желто-коричневого цвета и не поддавался отмыванию даже туалетным утёнком. Решено было его покрасить в цвет плитки. Она у нас коричнево-бронзовая, поэтому решили красить именно в бронзовый цвет, так как коричневый будет не так выгодно смотреться.

В магазине я, как всегда, не смогла найти консультанта и выбирала краску сама. Красок по металлу оказалось не много, а бронзовая всего одна - HAMMERITE. Не вдумываясь в надпись " молотковая" я кинула баночку в тележку и довольная полетела домой.

Дома, естественно, супруг конфисковал у меня банку краски и сразу принялся за дело Smile

Я успела сделать несколько снимков:

Сама баночка не большая, но хватило на 3 слоя
Красивый бронзовый цвет

Теперь хочу рассказать о самой краске и технике её нанесения.

Консистенция у краски довольно жидкая, запах есть, но елеуловимый, и пока муж красил а я прыгала вокруг с фотоаппаратом, мы не задохнулись от запаха, хотя туалетная комната у нас не большая.

Попытались передать консистенцию. Довольно жидкая.

Нанесение:

Первый слой красил мой супруг так, как привык красить обычной краской. Хорошо размазывая и тонким слоем. Краска начала ложиться не ровно, вздуваться и стекать. Решили посмотреть в интернете, что же пишут умные люди...оказалось, мы не правильно нанесли первый слой. Наносить молотковую краску нужно жирно. Не пытаясь её равномерно распределить. Молотковая краска ложится так, как ей вздумается, и наши усилия по равномерному размазыванию делают только хуже. Второй и третий слой мы наносили уже жирно и от души Smile вот тогда и начал проявляться "молотковый" эффект. Сохнет краска быстро. Между слоями мы ждали полного высыхания краски около 2-х часов.

В процессе :)
Полностью покрашенный

Смотрится конечно круто! Наш шкафчик стал выглядеть как старинный. Ощущение как будто он действительно сделан из бронзы. Блеск краски и выпуклости от молотка смотрятся шикарно!

Вытяжка тоже была белая, поэтому её мы тоже покрасили.

Рекомендую эту краску!

Достоинства
  • Красивая и приятная на ощупь поверхность
  • Молотковый эффект скрадывает недостатки поверхност
Ahfiskaрекомендует