Опубликовано 15 Май, 2024 - 16:52

В жизни каждого мужчины (а иногда и женщины) наступает момент, когда понимаешь, что пора красить забор. А он ещё как на зло старенький, ржавый, с кучей отслоек и с него эта краска опадает, всю эстетику участка садового портит. Самое время это исправлять.

Опустим подробности зачистки ржавчины и удаления старых слоёв краски, перейдём к самому интересному — окрашиванию.

Нам понадобится:

• Кисть — несколько штук разного размера для труднодоступных мест;
  • Валик — один средний для основной части работ;
  • Опционально их можно заменить краскопультом (особенно, если хотите чтобы молотковый эффект проявился сильнее.
  • Эмаль с молотковым эффектом алкидно-стирольная ОРЕОЛ TITAN серебристая 2.5кг (берите несколько, если у вас большой объём работ).
  • Перчатки, респиратор и рабочая одежда (или та, которую не жалко запачкать краской).

Дальше всё предельно просто, выливаем краску в специальную ёмкость, берём орудия труда и равномерно наносим эмаль на металл в один слой. После этого необходимо выждать время для полного высыхания.

После этого наносим ещё один слой. И ещё один. Осталось очистить орудия труда и наслаждаться прекрасным серебряным забором, который как-будто недавно выковали. Советую ли я к покупке эмаль данного бренда? Да. По всем свойствам и конечному результату она полностью меня устроила. Отличная адгезия, плотность нанесения и за счёт этого оптимальный расход, ценообразование и в целом высокое качество.

Достоинства
  • Декоративный эффект
  • Качество
  • Плотное нанесение
  • Расход
  • Хорошая адгезия
Недостатки
  • Нет
s.semerenko1990рекомендует