Опубликовано 28 Август, 2020 - 14:45

1650 руб

Мой отзыв на грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 «Престиж».

Купил для покраски в саду небольшой цистерны для воды в черном оттенке.

Сад купили уже с этой цистерной и годиков ей примерно 20-25, не меньше и ни разу ее прежняя хозяйка не красила. Вещь на участке нужная, ценная, поэтому, ее надо сохранить.

Эту эмаль мне посоветовал консультант в магазине, обещал, что наносится легко и проблем не будет несколько лет.

Что обещает производитель:

Осуществление защитно-декоративной окраски как чистых, так и ржавых металлических поверхностей. Данный продукт сочетает в себе свойства преобразователя ржавчины, антикоррозионного грунта и декоративной эмали, что позволяет упростить процесс окрашивания.

Немного не рассчитал с объемом. Взял банку 5 кг. В итоге, мне хватило покрасить всю цистерну, туалет, будку для инструментов, металлическую лестницу, еще и осталось чуть меньше половины, решил еще покрасить решетку в овощном хранилище.

Стоимость 1650 руб.

Краска почти не пахнет. Я оставил покраску на вечернее время, чтобы не травить соседей по саду. Пока сам красил, не «угорел» от краски, как бывает с другими красками.

Краску можно наносить на ржавчину.

Я плешки с поверхности убрал, всё отшкурил. Я красил валиком.

Краска наносится легко, пигмент яркий, поверхность с первого слоя перекрывалась красивым полуглянцевым черным оттенком. Рекомендуется наносить 1-2 слоя. В моем случае, хватило одного слоя. Краска на изделии не полосит.

Утром подошел проверить, краска полностью высохла. Торопился, т.к. к вечеру обещали затяжные дожди на несколько дней, а у меня заканчивался отпуск.

Удаляются пятна с рук раствором «Уайт-спирит».

Результат:

ДО:

ПОСЛЕ:

Очень рад, что приобрели именно «Престиж».

ТоринДубощитрекомендует