Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 12:15

441 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Случилось так, что летом у нас на даче была стройка.

Возник вопрос чем красить подоконники. По совету знакомых я решила попробовать пропитку для древесины VERES PLATINUM LAZURA.

Высокоэффективная тиксотропная декоративно-защитная лессирующая матовая пропитка предназначена для обработки новых и очищенных от старого покрытия деревянных поверхностей: стеновых панелей, обшивочных досок, заборов, дверей, оконных рам и других изделий и конструкций, а также ДСП, фанеры и шпона.

Для подоконников и плинтусов мне отлично подошел белый цвет.

Важно отметить, что пропитка не имеет явного запаха и пригодна для использования как для наружных, так и для внутренних работ.

Консистенция пропитки не сильно жидкая. На кисть необходимо набирать совсем немного и аккуратно размазывать тонким слоем. Если делать толстым слоем первый слой, то могут образоваться пузырьки, которые можно потом разгладить кистью.

2 слоя

Высыхает каждый слой примерно за сутки, я красила вторым слоем раньше (вечером покрасила, днем следующего дня второй слой).

Финальный результат после высыхания это бархатисто-матовый эффект, но небольшой глянец я всё-таки заметила.

алкидная смола, транспарентные пигменты, стойкие к воздействию солнечных лучей и атмосферных влияний, УФ-фильтры, натуральные масла, микровоск, функциональные добавки, водоотталкивающие добавки, сиккативы (не содержащие свинец), деароматизированный уайт-спирит.

Мы красили без грунтовки, просто на сухую новую и чистую поверхность.

На фото покажу вам результат покраски оконных рам в 2 слоя (подоконники покрасили в 3 слоя, они чуть белее).

Плинтуса я покрасила в 1 слой, чтобы они отталкивали влагу. Получилоась тоже очень симпатично.

В 1 слой вы получите полупрозрасное покрытие, в 2 слоя более белое, а в 3 слоя полностью перекроете цвет древесины.

В заключении хочу сказать, что пропитка мне очень понравилась. Обязательно попробую другие цвета если представится возможность. У подруги был цвет "дуб", который оказался оже очень красивым. Из недостатков могу отметить только довольно высокую цену. Посмотрим как переживёт зиму и сколько прослужит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не имеет запаха
  • Подходит для внутренних работ
Недостатки
many_89рекомендует