Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 17:57

Краска для дерева HUSKY SIBERIAN.

Краска для дерева HUSKY SIBERIAN

Эту краску я покупала специально для окрашивания деревянной поверхности – мне надо было покрасить стеллаж IKEA «Альберт». Задумка у меня была такая – состаренное дерево. Ровное, глубокое покрытие для этого не подходило. И, я осталась довольна эффектом.

Расскажу, чем она мне понравилась, и как я с ней работала.

Ну, и что у меня из этого получилось.

Краска продается в банке не стандартного объема 0,9 литра. Это и не литр и не пол литра.

Краска для дерева HUSKY SIBERIAN

Производитель ЗАО «ДЕКАРТ», г. Химки, это в Ленинградской области. То есть краска отечественная. Хотя на первый взгляд, симпатичные латинские буквы вводят в заблуждение, что она импортная.

Банка, как видите, симпатичная. Да и открывается она довольно легко. Я, например, открыла быстро и даже не испачкала руки. Но, все-таки надо быть осторожной, потому что краска не густая и можно пролить при открытии.

На крышке есть шкала, где показано, какой цвет этой краски можно получить, если добавить колор.

Кстати, покупала я её в магазине OBI, где есть этот самый колор, причем есть и в мини баночках, которых, как раз хватает на такую банку. Я красила еще и комод в серый цвет, и как раз тут мне пригодился черный колор.

Но основная задача у меня был стеллаж – и он должен быть белым. Это то, что у меня получилось!

Краска для дерева HUSKY SIBERIAN

Краска расходуется экономно, потому что не густая, но тот факт, что её должно хватить на 10 квадратных метров покрытия у меня вызвал недоумение. Если только в один слой, но кто красит в один слой белой краской? Так что, имейте ввиду.

Что мне понравилось в этой краске?

• Ложится на деревянную поверхность ровно, не растекается. Я сначала, для получения такого эффекта, проводила один раз кистью (тоже покупала для окрашивания деревянной поверхности – у неё более жесткая щетина). А потом, еще и проводила тряпкой, смоченной этой краской и растирала для получения «старины».
  • Нет запаха у краски! Совершенно нет. Это огромный плюс. Красила в комнате, в которой мы и спали потом. Не чувствовал никто запаха.

А теперь то, что мне не понравилось!

• Эта краска невероятно долго сохнет. Производителем в инструкции указаны часы, но на неделе у меня вышли дни! Три дня сох стеллаж, покрашенный этой краской. И я не могу сказать, что краска высохла окончательно! Только потому, что мне нужен был такой эффект, я зашкурила поверхность шкуркой. А так, если необходимо плотное белое покрытие пришлось бы еще точно день ждать.

Как, потом я уже узнала, это из-за того, что краска на основе льняного натурального масла.

Моё резюме: краска не пахнет, но долго сохнет. Нужна ли вам такая – решать только вам!

Достоинства
  • Красивое покрытие
  • Не пахнет
Недостатки
  • Долго сохнет
Inga_Solaрекомендует