Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 20:31

Я обожаю деревянные кухонные изделия, и практически вся моя посуда сделана из этого материала. И вообще, на мой взгляд, стильно подавать еду на дереве). Каждый, кто хоть раз пользовался деревянными ложками или тарелками, знает, как после высоких температур начинает выглядеть посуда – дерево темнеет и появляются сколы. Но самое ужасное – запах еды, который можно смыть только после кипячения.

Конечно же, после такой обработки посуда уже не выглядит как после покупки. Но мой муж нашел отличное решение для этой проблемы – лак Pinotex Lacker Aqua.

Сказать честно, то сперва эта идея не вызвала у меня доверия. Я даже не догадывалась, что подобные лаки используют не только вовремя ремонта. Но почитав инструкцию на ведерке, я изменила свое мнение, так как у производителя есть все имеющиеся сертификаты и лак полностью безопасен. Им даже можно покрывать детские игрушки.

Перед началом работы я подготовила всю посуду – отшлифовала специальной бумагой все тарелки, с ложками было немного сложнее из-за изгибов, но таковы правила) Затем я убрала пыль и приступила к лакировке. Наносится лак достаточно легко, консистенция не слишком жидкая, поэтому ничего не подтекает. Несмотря на то, что мои изделия маленькие, я придерживалась рекомендациям и покрывала в два слоя. Неприятного запаха я не заметила, но после работы все равно слегка проветрила комнату.

Лак сохнет не слишком долго, поэтому к вечеру я уже могла наслаждаться результатом – моим тарелкам и ложкам вернутся их первозданный вид. Текстура дерева под слоями лака не исчезла, а наоборот стала выглядеть более естественнее. Теперь я могу быть уверена, что с лаком Pinotex моя посуда прослужит долгие годы)

Достоинства
  • Безопасен для здоровья
  • Защита дерева
g-riraрекомендует