Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 00:07

Так случилось, что с недавних пор с нами живет дедушка. Дом у нас большой, отношения с ним всегда были прекрасными, да и по хозяйству от него помощи больше чем от мужа. Территория у нас приличная, есть сад, и вот решил дед смастерить беседку и мебель в нее этим летом. Так как я сейчас не работаю и целыми днями сижу дома, вызвалась ему помогать.

Доски купили в строительном магазине, там же приобрели и все остальное, необходимое для исполнения задуманного, включая лак для покрытия мебели. Дед выбрал лак для столешниц V33. Он строил, а я ошкуривала все это дело бруском, обмотанным наждачной бумагой, про абразивность не знаю, врать не буду.

На все строительство у нас ушло около недели, так как трудились мы не спеша, и вот все было готово, оставалось только лаком покрыть, чтоб от влаги защищал.

Так как работали мы на свежем воздухе, то запаха вообще не почувствовали, но кажется его и не было. Большие поверхности обработали валиком, а мелкие кисточкой, ложится ровно, одним слоем, без разводов. Схватывается быстро, через 3-4 часа можно смело наносить новый слой, мы так и делали. Двух слоев хватило за глаза, цвет приятный, не блестит, натуральное дерево.

На упаковке сказано, что через 20 дней предметами покрытыми лаком можно пользоваться в полной мере. Мы же через неделю на выходных устроили пикник в беседке с шашлычками. Столешница была не липкая, скамейки тоже. Результатом довольна вся семья.

nealnasha87рекомендует